Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

раздел квартиры или как выписать?


Гость frosty

Рекомендуемые сообщения

Подскажите!

Ситуация следующая, в неприватизированной квартире прописаны 4 человека ( я,

мой бывший муж, мой сын и его малолетний ребенок). Квартира жил площадь 30 кв.м, 2

комнаты. Бывший муж никогда в этой квартире не проживал ( с момента ее получения) и не

платил за коммунальные платежи. Один раз был выписан как неизвестно находящийся, но потом

его вписали обратно так как он опять появился в Москве, но опять же в квартиру он даже не

заходил. Теперь он подал иск в суд на раздел квартиры, могут ли нас заставить разменивать

квартиру если жил площадь всего 30кв.м или может что-то выплачивать ему в счет отказа от

его доли. И есть ли у нас возможность выписать его через суд как в случае невозмоного

совместного проживания и не оплаты счетов, непроживания в квартире более 10лет.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не может разделить квартиру по одной простой причине-она не ваша совместная собственность. И выплачивать ему вы тоже ничего не должны-по той же причине. Квартира, раз она неприватизирована, является собственностью муниципалитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно подать иск на пренудительную оплату ком платежей и возврат всех долгов?

Да. Но это должен делать муниципалитет (хозяин квартры), ну или Вы, если платили фактически за него. Но это сложно будет доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...