Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

осторожно ТУБЕРКУЛЕЗ


Гость поручик77

Рекомендуемые сообщения

Гость поручик77

Здравствуйте Уважаемые Юристы!Скажите пожалуйсто сколько времени обязан находиться сотрудник туб.больници на рабочем месте?Может-ли сотрудник туб.больници зарозиться инфекцией находясь на территории больници.Существует-ли какойто регламент времени при непосредственном общении с тяжело больными(распадчики)БК+.ГДУ1,,ГДУ2..ГДУ3.Туберкулез костей.и т.д.При колличестве тяжело больных в несколько сотен.Придусматривается ли ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ какие либо льготы.?И на что?С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЕЩЁ ЗДОРОВЫЕ СОТРУДНИКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЕЩЁ ЗДОРОВЫЕ СОТРУДНИКИ.

Вопросы, поставленные Вами, относятся к теме об охране труда в Вашей больнице. Прочитайте договор, который Вы заключали с работодателем при поступлении на работу. Если есть сомнения в правильности организации охраны труда в больнице, то обратитесь в инспекцию по охране труда в Вашем городе или районе. Федеральных законов прямого действия по вопросу о льготах для сотрудников туберкулёзной больницы мне не известно. Скорее всего, их нет.

В соответствие со ст. 64 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» Оплата труда медицинских и фармацевтических работников, а также научных работников и профессорско-преподавательского состава высших и средних медицинских и фармацевтических учебных заведений, медицинских факультетов университетов производится в соответствии с их квалификацией, стажем и выполняемыми ими обязанностями, что предусматривается трудовым договором (контрактом).

Медицинские и фармацевтические работники имеют право на компенсационную выплату в процентах к должностным окладам за работу с вредными, тяжелыми и опасными условиями труда, а также иные льготы, предусмотренные трудовым законодательством Российской Федерации, республик в составе Российской Федерации, правовыми актами автономной области, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Перечень категорий работников, имеющих право на повышение заработной платы, надбавки и доплаты к заработной плате, а также на другие виды компенсаций и льгот, устанавливается Правительством Российской Федерации по согласованию с профессиональными союзами.

Из указанной статьи следует, что Перечень работников имеющих право на льготы устанавливается Приказами Минздравсоцразвития РФ. Кроме того, местными законами или другими правовыми актами, Вам могут быть установлены льготы, а может быть, и нет. Поэтому обратитесь в Правительство Вашего города по вопросу о наличии у Вас льгот и правовых документах по данному вопросу, изданных Правительством города (территориальное соглашение). В части наличия приказов Министерства здравоохранения и социального развития РФ о льготах сотрудников больницы Вы можете узнать в управлении здравоохранения города или департаменте здравоохранения (отраслевое или межотраслевое соглашение).

Ещё можно посоветовать найти форум по теме. А здесь обсуждаются нарушения прав пациентов, в тоже время, судя по Вашей публикации, Вы пока относите себя к сотрудникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...