Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отобрали квартиру у многодетной матери одиночки с несовершеннолетними детьми


Рекомендуемые сообщения

В 2007 году моей матери дали квартиру , в 2018 ее через суд отняли .Из-за того , что мы там не жили .

Изменено пользователем Анастасия Бурыгина
Нашла ошибку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 году моей маме дали квартиру , так как она являлась многодетной матерью одиночкой , то есть было прописано 5 человек ( мать и 4 детей , а пятая ( то есть я ) ) прописана была в 2015 году . До 2015 года там было прописано 7 человек , то есть 2 человека лишних , домовая книга лежала у Администрации . Соответственно когда мама об этом узнала и пошла разбираться по данному вопросу , ее грубо послали и не дали перерасчёт по факту того что там прописаны были чужие люди . Деньги соотвественно никто не возместил . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анастасия Бурыгина сказал:

2 человека лишних

Кто они и на каком основании были зарегистрированы в квартире?

1 час назад, Анастасия Бурыгина сказал:

когда мама об этом узнала

И когда она узнала? В 2019 г, или в 2015?  Несколько лет оплата за ЖКУ начислялась на двух лишних человек, а ваша мама этого не замечала? В квартире установлены счётчики на воду?

Изменено пользователем Ватсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анастасия Бурыгина сказал:

В 2007 году моей матери дали квартиру , в 2018 ее через суд отняли .Из-за того , что мы там не жили .

Автор, и в чём ваш вопрос?  :dontknow:

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала она в 2015 году , когда прописывала , она брала выписку о перерасчете , счетчики там не установлены были и считали за кол-во людей . А прописали в администрации у них на руках была домовая книга и они не хотели объяснять , а вместо этого хамили и грубили моей матери ! 

Вопрос в том имели ли права без нашего ведома прописывать посторонних людей ? И почему ЖКХ не даёт перерасчёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Анастасия Бурыгина сказал:

имели ли права без нашего ведома прописывать посторонних людей ?

Не имели.

12 часов назад, Анастасия Бурыгина сказал:

И почему ЖКХ не даёт перерасчёт 

На этот вопрос вам должны ответить в "ЖКХ".  Причём, если ваша мама подавала в 2015г. заявление о перерасчёте, то отказ должны были дать в письменной форме. В отказе должна быть указана причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...