Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

совсем не знаю что делать


Гость cbor

Рекомендуемые сообщения

я собирала луковицы тюльпанов на клумбе. которые уже вырыли , ну знаете тюльпаны вырыли, а детки там или резаные или просто не заметили - остались, мы с дочкой и сыном собирали, подошел мужик и давай орать что я ворую, ну слово за слово, ругались ненормативной лексикой, при необходимости могу повторить, даи дочка моя 8 лет, все слышала, тетка на меня накинулась, мне ничего не оставалось как защищаться, у меня в руках был пакетик с луковичными. им и махала, потом мужик,схватил меня за руку, орал пошли в милицию, я говорю пошли, потом тетка меня ударила в грудь , чем не видела рукой - но кулаком или лодонью, не знаю, а так как рука левая у меня была занята - ее мужик держал. пришлесь защищаться ногами, мужик ударил меня в лицо, очки мне сломали, я упала, сильно ударилась спиной, копчик болит, еще начала болеть почка - у меня пеланифрит. я от всяких резких движений поднимаются камни и песок, так почка ноет. может просто от удара, тут менты подъехали вот так все и произошло. Дочка у меня еще долго плакала, сын то же - 1г3мес.

Заявление в милицию я написала, дети в шоке, я у них одна, не отпускают меня одну, плачут.

У меня еще голова разболелась и бровь болит.

Вопрос: что дальше? чего ждать? нужно ли подавать иск на моральный ущерб? если пропишут лекарства копии чеков и рецепты собирать? Нужно ли вести старшую дочь к невропатологу, она всю ночь плакала во сне, а когда я к ней подходила, и будила, она говорила. мам мне сниться что дядька тебя бъет?

вообщем напишите все как что. Огромное спасибо.

была в травм пункте диагноз - ушиб головы, отек левого глаза, подозрение на стм - направление к неврологу,

да еще, мед сестра которая сидела в приемке травм пункте перепутала мойе направление с направлением, той самой бабище, которая на меня нападала, ее диагноз ушиб брюшной полости, направление к хирургу, НО Я ЕЕ В ЖИВОТ НЕ БИЛА, она сама нарвалась на ногу когда ее мужик меня за руку держал, я вырывалась, а она сзади на меня нападала с сумкой, чтоб хоть как то от них оторваться я выставляла ногу в бок, вот .

вообщем что делать не знаю, судиться не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не судится уже наверное не получится, если конечно не будут заключено мировое соглашение между сторонами. Думаю, что тут все виноваты.

Собирать чеки и рецепты нужно обязательно, чтобы взыскать потом материальный вред. Вести ребенка к неврапотологу также необходимо, чтобы доказать потом причиненный моральный вред. В общем если будет заведено уголовное дело можно будут в его рамках написать гражданский иск, но нужно будут учитывать кто будут признан виновным. Если вас вдруг привлекут к ответственности, то к вам тоже могут быть требования о возмещении материального и морального вреда.

Уголовное дело может быть закрыто в случае если обе стороны виновны в случившемся.

В общем советую не расслабляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли вести старшую дочь к невропатологу, она всю ночь плакала во сне, а когда я к ней подходила, и будила, она говорила. мам мне сниться что дядька тебя бъет?

помимо невропатолога, ребенка необходимо проконсультировать у психолога - в школах есть штатные психологи - обратитесь за консультацией.

я собирала луковицы тюльпанов на клумбе. которые уже вырыли , ну знаете тюльпаны вырыли, а детки там или резаные или просто не заметили - остались, мы с дочкой и сыном собирали, подошел мужик и давай орать что я ворую

непонятно, а где именно Вы собирали эти луковицы? Люди, с которыми у Вас произошла драка, какое имеют к ним отношение?

Вы можете ничего и не хотеть - Ваше право, однако могут захотеть Ваши противники... которые тоже снимут побои. Поэтому надо закрепить свою позицию. Материла проверки по соообщению из травмпункта и доставлению в ОВД спишут территориальному участковому уполномоченному милиции - он свяжется с Вами сам (при том условии, что Вы верно указали свои данные и проживаете по указанному адресу). Он будет проводить проверку. Постарайтесь спокойно аргументировать сви действия.

А свидетели произошедшего были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое отношение не знаю. они проходили мимо и начали нас называть ворами,

свидетели - был какой то дедок которого милиция то же увезла в первой ходке (вторая за нами приехала чтоб не шли пешком))), но в какой момент он появился я не знаю, но то что он видел как меня били я точно знаю. он еще подбежал меня поднимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не расслабляюсь,

а вот когда я была в травм пункте, меня да же не осмотрели просто записали что я сказала и что на морде видно, а вот вчера я обнаружила кучу синяков на ноге. по которой меня тетка сумкой лупила, что делать? в травм пункт ехать? или уже поздно

и еще у нас невропотолога в детской только по записи, так не принимает, вообще ни в какую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cbor, записываться обязательно к невропатологу. А в школе психолог работает без записи.

Синяки надо дополнительно освидетельствовать - пока не сошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...