Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Земля не в кадастре кому принадлежит?


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться в ситуации. Есть мужчина который построил дом .После этого он вступил в законный брак с женщиной и прожил с ней 20 лет. Все это время земля не была на учете кадастра и дом не зарегистрирован,а супружеской парой на земле возводились многочисленные постройки и продолжала достраиваться жил площадь . На данный день имеется завещание на общего совершеннолетнего ребенка, так же женщина имеет ребенка от первого брака. Женщина собирается развестись . Из этого напрашивается вопрос , а имеет ли она права на часть этого имущества ? И как в этой ситуации поступить женщине для благоприятного развития событий. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, имущество, нажитое в браке - совместная собственность супругов.

53 минуты назад, Жанна Громова сказал:

И как в этой ситуации поступить женщине для благоприятного развития событий.

делить совместно нажитое или по согласию или в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Малыгин Олег сказал:

делить совместно нажитое или по согласию или в судебном порядке.

Это все понятно. Но как доказать что баня . гараж , многочисленные постройки были возведены уже после заключения брака , если они никак не регистрировались ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Жанна Громова сказал:

как доказать что баня . гараж , многочисленные постройки были возведены уже после заключения брака , если они никак не регистрировались ?

вы не понимаете какие могут быть доказательства ? источники доказательств ?

2 минуты назад, Жанна Громова сказал:

Это все понятно.

а вы кто?жена или юрист?

или же просто друг семьи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Малыгин Олег сказал:

вы не понимаете какие могут быть доказательства ? источники доказательств ?

Совершенно верно , я не понимаю как это можно доказать без каких либо бумаг. Я являюсь женой и муж меня хочет выгнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 минут назад, Жанна Громова сказал:

я не понимаю как это можно доказать без каких либо бумаг. Я являюсь женой

описать, оценить. то есть собрать письменные доказательства. этим занимаются оценщики и их конторы.

время постройки могут подтвердить свидетели. потом в суд порядке признать имущество совместно нажитым и разделить. этим занимаются юристы.

по земле - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.07.2019 в 15:47, Малыгин Олег сказал:

время постройки могут подтвердить свидетели

скажите пжл , а является ли видео запись со дня свадьбы доказательством ? на ней видно всю панараму двора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 минуту назад, Жанна Громова сказал:

является ли видео запись со дня свадьбы доказательством ? на ней видно всю панараму двора

доказательством - является, но не могу гарантировать каким образом суд оценит видео съемку. свидетели надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
26.07.2019 в 12:14, Жанна Громова сказал:

мужчина который построил дом .После этого он вступил в законный брак с женщиной и прожил с ней 20 лет. Все это время земля не была на учете кадастра и дом не зарегистрирован,а супружеской парой на земле возводились многочисленные постройки и продолжала достраиваться жил площадь

если дом достраивался в браке - признавать его совместным имуществом и делить;

сараи это принадлежность главной вещи - дома, соответственно раво на них следует судьбе права собственности на дом;

если земля предоставлена (распоряжение местной администрации) в период брака, тогда и землю делить можете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...