Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что делать!? Помогите пожалуйста!!!


Рекомендуемые сообщения

Гость Эдуардовна

Отсрочка от армии

У моего сына примерная ситуация.На этот призыв вроде бы отмазали, дали повестку на 19 сентября.В сентябре он уже будет студентом ВУЗа. А вот что будет этой весной? Сохраняется ли отсрочка на время учебы, если он поступает после техникума? Одна отсрочка уже была там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка формы 22 то настоятельно рекомендую обжаловать ее в прокуратуру.

Вот примерно такой жалобой

Твоя районная прокуратура

Генеральная Прокуратура Российской Федерации

103793, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

Главная военная прокуратура

119852, Москва, Хользунов пер., 14

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

ЖАЛОБА

На проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу вне сроков призыва

Такого то числа я был уведомлен повесткой военного комиссариата формы № 22 о необходимости явки на призывные мероприятия (тогда то).

С действиями призывной комиссии и военного комиссариата не согласен по следующим основаниям:

Статьей 25 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС) установлены сроки призыва граждан на военную службу: с 01 апреля по 30 июня и с 01 октября по 31 декабря.

Проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу, в иные сроки не предусмотрено законодательством. Призывная комиссия (дата, указанная в повестке) не заседает. Причина вызова в военный комиссариат не понятна.

Считаю, что военный комиссар (название и адрес этого хрена) незаконно возлагают на меня обязанность по явке в военный комиссариат с непонятной целью, вне сроков призыва на военную службу.

ПРОШУ

1. Проверить правомерность проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу (ТАКОГО ТО ЧИСЛА), вне установленный статьей 25 ЗВОВС сроков призыва, рассмотреть вопрос о необходимости применения мер прокурорского реагирования

2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложение

1. Ксерокопия повестки.

Дата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына примерная ситуация.На этот призыв вроде бы отмазали, дали повестку на 19 сентября.В сентябре он уже будет студентом ВУЗа. А вот что будет этой весной? Сохраняется ли отсрочка на время учебы, если он поступает после техникума? Одна отсрочка уже была там.

Если ваш сын поступит в ВУЗ, то ему должна быть предоставлена отсрочка от призыва на все время обучения в ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Эдуардовна

zacero, Огромное спасибо.Надеюсь, что сын поступит и эта армия его неувидет.Уж больно там плохо. Моего сына продержали 3 суток почти голодным, в комнате с одними лавками, за решеткой и с двумя автоматчиками из милиции.Было впечатление что мальчишки, сидевшие вместе с ним были приступниками. Это творится в Питерском военкомате. Еще раз большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...