Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы с военкоматом


Гость Parker

Рекомендуемые сообщения

Здравстсвуйте.

Такая ситуация. Я живу в г. Выборге, Лен. обл., поставлен на учет в Выборгском Воен.коммате. С 7-ми лет страдаю прогрессирующей близорукостью. На прошлой неделе прошел полное обследование в коммерческой организации и получил выписку. Посмотреть выписку можно здесь: http://i-bus.by.ru/lst.jpg

Согласно выписке у меня по одному меридиану более 6-ти деоптрий, что соответсвует ст. 34-в расписания болезней. По этой статье мне положена категория "В" - ограничено годен, я должен быть отправлен в запас с выдачей военного билета. 21 мая сходил в воен.коммат. Их окулист поставила мне ровно 5 диоптрий (всего за 3 мин. и используя только 2-е линзы). Принимать во внимание выписку категорически отказались, по причине, цитирую: "Коммерческая организация не имеет права давать заключение. Его может дать только гос. учреждение, установленное губернатором Лен. обл.". Дать направление в гос. учреждение также отказались, мотивируя тем, что по их мнению, мне доп. обследования не требуется. В деле поставили ст. 34-г, категория годности "Б-3" - годен с незначительными ограничениями.

Как быть в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Parker,

выход в Вашей ситуации - обжаловать вынесенное решение о призыве в административном или судебном порядке. В связи с обжалованием реализация решения приостановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Parker,

выход в Вашей ситуации - обжаловать вынесенное решение о призыве в административном ИЛИ судебном порядке. В связи с обжалованием реализация решения приостановится.

Можно обжаловать решение призывной комиссии сразу И в вышестоящую призывную комиссию-призывную комиссию субъекта РФ, И в суд. Причем призывная комиссия субъекта должна рассмотреть дело в течение 5 дней с момента поступления ее в призывную комиссию(п.7 ст.28 ФЗ от 28.03.1998 "О воинской обязанности и военной службе"), а суд в течение 10 дней (ст.257 Гражданско-процессуального кодекса РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь не все так просто. Я студент 3 курса очного отделения. Имею отсрочку. Сейчас вынужден переводиться на заочное отделение в другой универсистет в Санкт-Петербург. Естественно после перевода мне грозит призыв и я хочу сразу решить этот вопрос. Времени не много, подача документов длится до 20 июня, помимо этого надо решить еще ряд вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поступлении на заочное отделение отсрочка от призыва на военную службу не предоставляется. Повестки есть подписанные? Какой формы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, если вы учитесь, то имеете право на отсрочку, соответственно, в отношении вас не могут вынести решение о призыве.

Вы вправе обжаловать заключение о годности. Возможно, ваш призыв состоится не раньше осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я имею отсрочку. Повесток мне естественно не приходило. Я хочу решить этот вопрос до перевода, т.к. не хочу разбираться с этим во время учебы. Кто его знает что будет осенью, можно и "пролететь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас действующая отсрочка от призыва на военную службу, то вы не подлежите вызову в военкомат по повестке. Вообще, пока действует отсрочка, могут не допустить до медицинского освидетельствования – обычная практика в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...