Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В договоре подделали подпись


Гость Мария Александровна

Рекомендуемые сообщения

Гость Мария Александровна

Здраствуйте! В судебном разбирательстве (задолженность по коммунальным услугам), мне предоставили копию договора об оказании услуг, в графе под моей фамилией и паспортными данными стоит не моя подпись, я знаю что ничего не подписывала, откуда она взялась и вообще кто за меня расписался(ни какого сходства с моей подписью нет!!!) Я медицинский работник, до 1 января 2005 года коммунальные услуги оплачивала больница, этот договор был заключён 1 января 2005 года, компенсацию обещанную администрацией больницы за ком. услуги ни разу не получала (в моём случае это 50% от затрат). Неужели нашим местным чиновникам и руководителям все можно??? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день:yes2:

мне предоставили копию договора

Требуйте оригинал договора и подавайте ходатайство о проведении графологической экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да экспертиза нужна однозначно, поскольку это подделка документов, если экспертизой будут устанвленол, что это не Ваша подпись, то сразу надо писать ходатайство об исключении этого документа в качестве доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария Александровна, адназначна, заявляйте о проведении почерковедческой экспертизе. А откуда вообще взялся данный договор? Кто именно его в суд предоставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мария Александровна

В суд его предоставил юрист нашего ЖЭКа, когда я ему сказала что подпись не моя он так скромненько пожал плечами, а может вообще не стоит всё это затевать, всё равно платить пришлось, просто обидно что закон нарушается, да и мировой судья ничего не сказал, когда я сказала про подделанную подпись, сделал вид что не слышит, наверно они с юристом из ЖЭКа друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария Александровна, друзья они или нет не важно. Раз Вы подняли тему, то значит не стоит говорить:

а может вообще не стоит всё это затевать

Что означает фраза:

всё равно платить пришлось
...Решение вступило в силу???

Даже если вступило, это не значит что ничего нельзя сделать. Обжалуйте это Решение. Укажите в жалобе что Договор Вами не подписывался, что по непонятной причине это небыло отражено в Протоколе судебного заседания хотя заявлялось Вами неоднократно.

Конечно если для Вас сумма Вами уплаченная не является существенной, то тогда ничего не делайте. Более того ждите следующей повестки в Суд. Нашим ЖЭКам денежки нужны, а Вы будете у них в списке спонсоров под №1!!!

А если Вы просто не уверены в своих силах, то обратитесь к адвокату, юристу... Данное дело не очень сложное, я думаю много денег не будет стоить, более того часть по ст.100 ГПК компенсируете. Если аргументы изложеные в Вашем посте правда, то дело скорее всего выиграшное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мария Александровна

а что это за ст. 100 ГПК? Я ходила к адвокату, (в нашем городуке их немного всего три , сидят в одном кабинете, смотрят друг на друга и улыбаются), он сказал что я ни чего не добьюсь если даже докажу что подпись не моя, платить то всё равно придётся, квартира же моя, и не важно что я медик (подумаешь 30000 руб должок), так что получается овчинка выделки не стоит, ах бедная я бедная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария Александровна, посмотрите на ситуацию со стороны, что Вы теряете:

1. Если опускаете руки, то придётся платить.

2. Если продолжаете бороться (заявляете ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы), то есть очень большой шанс не платить.

Но вообще складывается впечатление, что вы обратились к нам для того, чтобы мы Вас уговорили не сдаваться.

Я не могу понять что Вам терять? :dontknow: Если Вы боитесь проиграть в своём городке, то Решение этого суда вполне можно обжаловать...

Ну а если для медиков 30 000 - не деньги, то... вообщем это Ваш выбор. Но нового мы ничего не изобретём.

Удачи!!! :ciao: :ciao:

P.S. прежде чем сдаться, ещё раз подумайте. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затратьте небольшую сумму на юриста (если адвокаты обнаглели) и возможно в дальнейшем на экспертизу и вы выиграете это дело не сложное.

Думаю в кургане не 3 адвоката!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, если ничего не предпринимать, то ничего и не получится... А насчет небольшой суммы... Бесплатный сыр в мышеловке. Нужно в первую очередь исходить из того, какую реальную помощь Вам смогут оказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это за ст. 100 ГПК?

Статья 100 ГПК РФ. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Мария Александровна, если Вы хотите откровенно потрепать нервы ЖЭКу, то смело обратитесь в Прокуратуру с соответствующим заявлением (отразите, что при рассмотрении гражданского дела истцом был предоставлен заведомо фальшивый договор, и на его основании суд принял решение о взыскании с Вас денежных средств). Нервы Вы им попортите капитально, ибо это ст.300 (или 303) УК РФ (К+ нет под рукой).

Удачи!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...