Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хочу подать в суд на банк Русский Стандарт


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вопрос, связанный с кредитом в банке "Русский Стандарт":

получил кредит в банке "Русский стандарт". Вносил очередной платеж через банкомат по приему денег (автоматический). Деньги банкомат забрал, чек не напечатал и сломался. Написал заявление на рассмотрение данной ситуации в отделении банка. Заявление в банке было принято и зарегистрировано (о нем знают сотрудники, которые работают на телефоне). Должны были в течение 30 дней решить вопрос. Прошло уже около 3 месяцев, а по их "контактному телефону по всем вопросам" сотрудники до сих пор только и говорят: "Заявление на рассмотрении. Звоните позже".

По кредиту на руках имеются: сам договор, чеки об оплате (ни одного пропуска).

Интересует следующее:

1) можно ли написать для разбирательства по ситуации заявление в суд?

2) в какой суд обращаться (живу в г. Сергиев Посад Москвовской обл.): по месту жительства?

3) должен ли я буду для подачи заявления что-либо платить (пошлины...) или заявление подается и принимается в суде бесплатно? Если бесплатно, то почему?

4) Порядок приема заявления?

5) Если можно, напишите мне, пожалуйста, текст данного заявления!

Заранее спасибо!

С уважением, Харченко А. В.

e-mail: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вносил очередной платеж

А дальше Вы оплачивали кредит?

можно ли написать для разбирательства по ситуации заявление в суд

Что конкретно Вы хотите оспорить? Банк же не заставляет Вас еще раз проводить платеж, который "съел" банкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько ответов...

А дальше Вы оплачивали кредит?

Что конкретно Вы хотите оспорить? Банк же не заставляет Вас еще раз проводить платеж, который "съел" банкомат.

Да, я оплачивал и оплачиваю кредит дальше!

Собственно, мне это и сказали в банке - мы будем разбираться, а вы внесите вместо съеденного платежа еще один за тот же период! И дальше платите! А потом мы разберемся и зачислим деньги на ваш счет. Вот только это может быть (так сказали) и после того, как Вы погасите кредит.

У меня сразу логичный вопрос - если я погашу кредит, то мой счет закроется, а если не закроется, то банк придумат комиссию за РКО. Да и , собственно говоря, я хотел погасить кредит расчитывая на определнную сумму. Приходится же дополнительно по кредиту вносить деньги (еще раз повторюсь, что по словам сотрудников банка - мы можем заявление рассмотреть и после nuj? как вы кредит погасите)...

Мое логичное желание - заставить банк рассмотреть заявление и вернуть мои средства...

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) можно ли написать для разбирательства по ситуации заявление в суд?

Харченко Андрей Валерьеви, прежде чем подавать в Суд, Вы должны определится по какому вопросу. Вы хотите подать иск по вопросу кредитования в банке "Русский стандарт" или по вопросу долгого разбирательства по вашему заявлению? :dontknow:

2) в какой суд обращаться (живу в г. Сергиев Посад Москвовской обл.): по месту жительства?

По месту нахождения ответчика.

3) должен ли я буду для подачи заявления что-либо платить (пошлины...) или заявление подается и принимается в суде бесплатно? Если бесплатно, то почему?

госпошлина 100 руб. (если по рассмотрению Вашего заявления в банке),

если по кредиту, то зависит от суммы иска.

4) Порядок приема заявления?

Достаточно объёмный вопрос, но если совсем кратко, то:

- Готовите Исковое заявление;

- Оплачиваете госпошлину;

- Подаёте иск в Суд со всеми приложениями и квитанцией об оплате госпошлины;

- ждёте повестку...

5) Если можно, напишите мне, пожалуйста, текст данного заявления!

А вот с этим вопросом Вам лучше обратится в юридическую консультацию. В гор. Сергиев Посад их достаточное количество.

Но прежде чем подать Иск в суд я бы порекомендовал Вам написать притензию в банк "Русский стандарт" (только именно в центральный офис), примерно следующего содержания.

Между мной, Харченко Андрей Валерьеви и банком "Русский стандарт" был заключен кредитный договор №___ от "__"____2007 года. По вышеозначенному договору я получил денежную сумму в размере ______ рублей и до "___"______2007 года обязан погасить.

"___"______2007 года при оплате очередного взноса через систему "____" ................................. (описываете как было дело).

По данному факту в адрес банка мной было направлено письмо, которое было зарегистрированно банком, вх. №____ от "__"____2007 года. При моих последующих обращениях в банк, сотрудники мне каждый раз сообщают о том, что в настоящий момент моё письмо не рассмотрено, обратитесь через 30 дней, но так длятся иже три месяца.

Настоятельно Вас прошу рассмотреть моё письмо (вх. №__ от "___"_____2007 года) и принять соответствующие меры.

С уважением Харченко Андрей Валерьеви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не закроется, то банк придумат комиссию за РКО

Пусть обращаются в суд. Пусть попробуют доказать, что Вы не оплатили. Ваше заявление имеется. Советую не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копии нет...

Харченко Андрей Валерьеви, кстати, а копия заявления с отметкой банка надеюсь у Вас есть.

Копии заявления нет. Могут ли ее предоставить теперь? или придется писать новое заявление, делать себе копию и уже по нему ждать рассмотерние вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не получите письменного сообщения из банка по поводу погашения того самого платежа, ни в коем случае не платите!!! То, что сказано в устной форме - не считается.)))

Пени за просрочку платежа начисляют? Ответьте в теме.

Ответ: за 1 месяц просрочки банк ничего не начисляет

за последующие по 300, 500... рублей за просроченные платежи.

Не получится так, что я не проплачу 1 платеж, т.к. по нему у меня есть заявление, а в итоге бвнк мне насчитает штрафов кучку и маленькую тележку :)

а по заявлению вынесет приговор: Денег не поступало в банкомат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в банке отвечают - если у Вас будет пропуск платежа, даже при наличии заявления, мы перерассчитаем платежи и высе-равно Вы будете выплачивать полностью. А банк - будет разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите в банк еще одно заявление (в 2-х экз, отдавайте 1 из них под вх.№, 2-ой сохраните)по примеру, указаному IGARA и просите объяснить - на каком основании начисляются пени + просите начислить следующий платеж за вычетом уже уплаченных пени.

Советую указать, что в противном случае Вы направите копии поступивших от Вас заявлений в прокуратуру. Где потребуете разобраться в сложившейся ситуации и произвести проверку средств, принятых банкоматом по такому-то адресу в период с ... по ... Думаю, зачешутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Попробу это всё и сделать теперь!

Пишите в банк еще одно заявление (в 2-х экз, отдавайте 1 из них под вх.№, 2-ой сохраните)по примеру, указаному IGARA и просите объяснить - на каком основании начисляются пени + просите начислить следующий платеж за вычетом уже уплаченных пени.

Советую указать, что в противном случае Вы направите копии поступивших от Вас заявлений в прокуратуру. Где потребуете разобраться в сложившейся ситуации и произвести проверку средств, принятых банкоматом по такому-то адресу в период с ... по ... Думаю, зачешутся.

Спасибо, большое! Попробую так и сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии заявления нет. Могут ли ее предоставить теперь? или придется писать новое заявление, делать себе копию и уже по нему ждать рассмотерние вопроса?

Прежде чем писать, попробуйте получить копию. В этом плане Вам терять нечего и хуже не будет, а если откажут, то

Пишите в банк еще одно заявление (в 2-х экз, отдавайте 1 из них под вх.№, 2-ой сохраните)по примеру, указаному IGARA и просите объяснить - на каком основании начисляются пени + просите начислить следующий платеж за вычетом уже уплаченных пени.

направите копии поступивших от Вас заявлений в прокуратуру.

Что касается прокуратуры, то им пора по банку "Русский стандарт" открывать отдел :lol: :lol:

а по заявлению вынесет приговор: Денег не поступало в банкомат...

Банк приговор не вынесет :nono2: но стращать будут по полной программе. Посмотрите по форуму, тем про русский стандарт МОРЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) Если можно, напишите мне, пожалуйста, текст данного заявления!

Ну и шутник вы, Андрей Валерьевич.

Не совсем поняла в чем проблема, банк не зачел ваш платеж или вас просто волнует отсутствие чека об оплате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное - не говорят сотрудники Call-центра, где у них находлится центральный офис! А все заявления просят писать в отделениях банка - в любых! А в центральном мол нет пунктов приема граждан!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное - не говорят сотрудники Call-центра, где у них находлится центральный офис! А все заявления просят писать в отделениях банка - в любых! А в центральном мол нет пунктов приема граждан!...

Зайдите в отделение и посмотрите брашурки, там должен быть адрес... :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и шутник вы, Андрей Валерьевич.

Не совсем поняла в чем проблема, банк не зачел ваш платеж или вас просто волнует отсутствие чека об оплате?

Нет чека + не зачел пдатеж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на 100% утверждать не буду об успехе, но, пользуясь Вашими советами, я вчера их попытался максимально достать. К вечеру получил такое письмо:

"Добрый день !

В настоящее время принято решение о возврате средств в сумме 2340 руб. и компенсации %, плат.

В ближайшие дни деньги должны быть перечислены на Ваш счет.

Подробную информацию Вы всегда сможете получить круглосуточно по телефонам Сall -Центра PC: 8-800-200-6-200 (звонок бесплатный для Москвы и регионов присутствия Банка), информацию о других телефонах в Москве и Регионах присутствия банка возможно получить на сайте банка www.bank.rs.ru

При возникновении дополнительных вопросов не удаляйте, пожалуйста, текст предыдущих сообщений !

С уважением, Нагорная Оксана

Ведущий специалист

Группы обслуживания VIP – продуктов

Управления Информационного Обслуживания

Департамента Информационно-Сервисного Обслуживания

ЗАО "Банк Русский Стандарт"

e-mail: [email protected]"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут банк? Вам надо обращатся в организацию, обслуживающую эти банкомёты!

С чего это вдруг?

инкассацию банкомата выполняет служба инкассации банка. Далее деньги идут в банк к кассиру-пересчетчику, бухгалтеру-экономисту и т.д.

Вот банк - пусть обращается в службу сервиса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк Русский Стандарт - это сборище...

Чтобы получить документ, подтверждающий зачисление денег по проблеме данной темы - нужно писать снова заявление, которое будет 30 дней рассматриваться... У***Ы!!!

Пишем заявление на получение заявления.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...