Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Третье судебное заседание. Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! У меня сложилась такая ситуация:

Год назад взял машину на выкуп. В феврале месяце ее угнали. Машину нашли и угонщиков тоже. После угона из машины украли часть деталей и вещей. После того, как злодеев нашли, они почти все вернули, кроме колес и мелочевки.

Следователь не говорила мне, чтобы я написал ходатайство о признании меня гражданским истцом. Видимо ей хотелось по быстрее закрыть дело.

Самое дело разделили на два дела. По угону проходит один человек и по краже трое. По угону еще не закончено дело, а по краже уже будет третье заседание.

В деле есть цифры кражи вещей, которые вернули и не вернули и их оценка примерная, а вот оплата эвакуатора отсутствует, хотя у меня есть документы о том, что я его заказывал, чтобы доставить машину в отдел полиции для снятия отпечатков, нет оценки сломанных деталей в машине, хотя в материалах дела сами жулики рассказывают, что они сломали то и другое.

На втором заседании я попытался подать иск гражданский, но судья его как бы и не принял. Во-первых, надо было сделать 7 копий, а у меня была только одна, во-вторых судья настаивал, что я могу только за колеса украденные получить, так как есть о них упоминание в деле.

Подскажите пожалуйста, лучше с примерным текстом, могу ли я подать гражданский иск до начала третьего заседания например через канцелярию суда? В иске перечислены например эвакуатор, диски колесные, болты, сломанный аккумулятор, замки дверей и зажигания и т.д. Неужели за это никто не должен платить?

Ну и вопрос про моральный вред. Можно ли заявить иск. Отдельным ли иском?

Машина планировалась под такси, поэтому и брал на выкуп на 14 месяцев, с момента угона в такси не использую, но продолжаю платить аренду, чтобы выкупить ее.

Очень надеюсь на помощь. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, Den74 сказал:

Во-первых, надо было сделать 7 копий, а у меня была только одна, во-вторых судья настаивал, что я могу только за колеса украденные получить, так как есть о них упоминание в деле.

судья вам не враг.

10 часов назад, Den74 сказал:

могу ли я подать гражданский иск до начала третьего заседания например через канцелярию суда?

конечно подавайте через приемную (канцелярию). в иске на всякий случай укажите просьбу рассмотреть его в ваше отсутствие. а то вдруг не придете, без этой фразы суд может оставить без рассмотрения (ст 250 упк).

10 часов назад, Den74 сказал:

В иске перечислены например эвакуатор, диски колесные, болты, сломанный аккумулятор, замки дверей и зажигания и т.д. Неужели за это никто не должен платить?

эти требования заявляйте уже отдельно в порядке гражданского судопроизводства.

10 часов назад, Den74 сказал:

Ну и вопрос про моральный вред. Можно ли заявить иск. Отдельным ли иском?

заявить то можно. все что хотите. только в данном случае основания для возмещения морального вреда отсутствуют. вред только имущественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...