Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ошибка в уставе, как исправить???


Ириночка

Рекомендуемые сообщения

Когда делала устав в новой редакции внесла все изменения в кот были внесены раньше в устав, а устав в нов редакции понадобился, т.к. с 05.2006 стало 2 учредителя, а учредительного дог не было сделано, и налоговая предложила делать устав + у.д. так вот я взяла шаблон у родственной компании, сделала, налоговая утвердила, и когда предоставила в банк нот заверенную копию и она стала смотреть срок полномочий гены, там было 3 г (в новой ред), а в старой на неопред срок. так вот банк, то это утраивает, т.к. наш гена только с 20.01.2006, т.е. до 2009 можно не беспокоиться. А потом что???? Делать изменения в устав: пункт такой то читать в след редакции??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириночка,

т.к. наш гена только с 20.01.2006, т.е. до 2009 можно не беспокоиться. А потом что???? Делать изменения в устав: пункт такой то читать в след редакции??????

Я в таком случае просто Протокол делаю. В смысле, опять того-же человека избираю на должность ГД/подтверждаю полномочия, в связи с окончанием срока полномочий предусмотренных Уставом.:yes2:

В ИФНС дополнительно ничего не подаю, а в банк Протокол предоставляю.

А вообще Вам ничего не мешает внести изменения в Устав прямо сейчас, указав нужный срок, если это Вас так беспокоит. Проблемы то нет, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nataella, точно! :yes2: можно применять оба варианта...

по секрету скажу, что налоговая не всегда проверяет срок полномочий и по окончании срока не всегда замечает, что такой срок вообще был :biggrin:

еси избирёте первый вариант (создание нового протокола о переизбрании) - вы бы всё же подавали в налоговую... на всякий случай.

второй вариант лучше (ИМХО), т.к. избавит Вас от необходимости постоянно помнить о директоре + не нужно будет каждые три года переизбирать директора.

Рекомендую с какими-нить следующими изминениями (за три года почти у всех что-нить меняется) внести изменения о директоре по форме Р 13001.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=mantis;140721 избавит Вас от необходимости постоянно помнить о директоре + не нужно будет каждые три года переизбирать директора.

QUOTE]

Mantis,

За три года утечет немало воды и не факт, что Ириночка будет продолжать там работать.:biggrin: Текучка кадров сейчас большая, знаете ли.

Ну, а если серьезно - проблема представляется мне надуманной. Я бы советовал протокол или решение раз в три года. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного в том, что в уставе написано три года полномочий генерального директора нет. Через три года делается шаблонный договор о продлении полномочий генерального директора. Этот документ является внутренним и регистрации в налоговой не подлежит. Делать полномочия генерального директора бессрочными не имеет смысла, вдруг за периолд вашей деятельности вы захотите поменять директора, срок старого генерального директора истечет и вы назначите нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через три года делается шаблонный договор о продлении полномочий генерального директора.

ЕИО (единоличный исполнительный орган) в соответсвии с ФЗ "Об ООО" избирается ОСУ

К.И.В., Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕИО (единоличный исполнительный орган) в соответсвии с ФЗ "Об ООО" избирается ОСУ

К.И.В., Вы о чем?

да чего то я заработалась, написала договор, а хотела протокол...извиняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...