Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

муж требует алименты


Гость Лина

Рекомендуемые сообщения

Очень нужен совет!!!

С мужем развелись фиктивно для того чтобы его не забрали в армию и указали в решении суда что ребенок проживает с ним. после этого еще год прожили вместе и разошлись уже по настоящему. он алименты не платит т.к. ребенок вроде как с ним живет(по бумагам)и хочет делить квартиру. Квартира зарегестрирована на жену так как приобретена после развода(фиктивного) он там не прописан, У мамы жены была 1-комнатная квартира и они там жили, еще до развода, после этого ее продали и добавив денег купили 2-х комнатную ее то он и намере делить . Какие проава он на нее имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку квартира приобретена после развода, хоть и фиктивного, все претензии бывшего мужа не будут иметь никакого юридического отклика.

Вас, как я понимаю, интересует также вопрос уплаты алиментов? Ребенок фактически живет с матерью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж требует алименты

Сообщение от Лина

спасибо за отклик:)

да проживает со мной но и с мужем видится часто 3 дня в неделю. муж сначало давал 2 тысячи а потом перестал и заявил что еще на меня подаст на алименты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в решении суда указано,Ю что ребенок проживает с Вами, то вы вправе получать алименты на содержани е ребенка. Что указано в решении суда??? Если официально ребенок проживает именно у Вас то муж не вправе претендовать ни на какие алименты. Попробуйте ограничить общение с папашей до 2 раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в решении сказано только о разводе. что ребенок проживает с отцом указано там где пишится "суд установил..." отказ я не писала , а муж заявляет что является его опекуном( по незнанию закона видимо?) какие шаги он может предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прошли все сроки обжалования, то необходимо подать в суд исковое заявление об изменении места жительства и попечения над ребенком, - вот как-то так :rolleyes: Когда отсудите ребенка себе, тода можно подавать на взыскание алиментов с отца. Только в таком порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...