Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужна помощь : оспаривание отцовства


Рекомендуемые сообщения

У меня следующий вопрос:

В 2015 году находясь в течении трех месяцев на территории Французских Заморских Территорий Новая Каледония я забеременела и в Россию вернулась (отметка в загран паспорте о пересечении границ 13 августа 2015 года) со сроком беременности 2 месяца,

о чем сделана запись в Медицинской карте больного ГБУЗ СО Березовского ЦГБ. Далее 30.12.2015 был заключен брак с гражданином России (акт № 452 отдел ЗАГС Кольского района). Далее в браке рожден сын (свидетельство о рождении II -ФР № 640952 от 13 апреля 2016 года). Все это время мы проживали совместно как семья : мама, папа и сын.

В этом году супруг обратился в суд об оспаривании отцовства и и исключении его данных как отца и желании изменить данную ребенку фамилию. Сейчас суд принял сторону Истца и полностью удовлетворил его требования. Дело №2-440\ 2019 Березовский городской суд Свердловской области судья Бажева Е. В.

Вопрос: насколько законно принятое судебное решение в отношении меня и моего ребенка ?

Я никогда не заявляла,что это ребенок является биологическим ребенком моего супруга.

Брак между нами заключен на 6 месяце моей беременности сторонами добровольно.

Имя, отчество и фамилия даны супругом добровольно.

Дополнительных процедур усыновления ребенка не было.

Вопрос: может ли человек добровольно вступивший в брак с беременной женщиной и полностью информированный что он не мог (от сотрудник ФСБ без права выезда за границу ) и не имел возможности быть биологическим отцом позднее через несколько лет отказаться от ребенка и от оспорить отцовство ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2019 сказал:

Вопрос: насколько законно принятое судебное решение в отношении меня и моего ребенка ?

Я никогда не заявляла,что это ребенок является биологическим ребенком моего супруга.

Брак между нами заключен на 6 месяце моей беременности сторонами добровольно.

Имя, отчество и фамилия даны супругом добровольно.

Дополнительных процедур усыновления ребенка не было.

Вполне, что вас смущает?

Заявлений не требуется, ключевое слово- супруг.

Ознакомьтесь со ст. 48 СК, ваш пункт 2, ст. 51 п1. Нет сомнений, что, принимая решение, суды указывали данные нормы. Что вам не понятно в мотивировочной части?

1 час назад, Анна2019 сказал:

Вопрос: может ли человек добровольно вступивший в брак с беременной женщиной и полностью информированный что он не мог (от сотрудник ФСБ без права выезда за границу ) и не имел возможности быть биологическим отцом позднее через несколько лет отказаться от ребенка и от оспорить отцовство ?

Может. Что он и сделал.

Было бы отцовство установлено в добровольном порядке, согласно п.3 48 ст. , 51 п. 2 СК,  вашему супругу в удовлетворении иска было бы отказано. Информированность роли не играет,  52.2 - не ваш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...