Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

регистрация к мужу


Bride

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые господа юристы!Прошу помочь своим советом, а исходя из него и буду действовать дальше.

Ситуация такова: я прописана в ВАО, хочу прописаться к мужу в ЗАО.у него однокомнатная неприватизированная квартира, в ней помимо моего мужа прописан еще его родной брат и его новорожденная дочь.Общая площадь квартиры составляет 34 кв.м. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл мне подавать документы на прописку, или скорее всего мне откажут изза нехватки метров?И правда ли, что в случае отказа, чтобы проспиаться-единственным выходом является приватизация, и затем дальнейшая прописка без свяких препятствий?

Заранее благодарю вас за ответ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл мне подавать документы на прописку, или скорее всего мне откажут изза нехватки метров?
Откажут из-за нехватки метров.

И правда ли, что в случае отказа, чтобы проспиаться-единственным выходом является приватизация, и затем дальнейшая прописка без свяких препятствий?
Да, действительно, ограничение по метражу для регистрации по месту жительства действует только для нанимателей жилья. К собственникам это отношения не имеет.

Bride, кстати, согласие мужа и брата мужа в любом случае потребуется обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откажут из-за нехватки метров.

Да, действительно, ограничение по метражу для регистрации по месту жительства действует только для нанимателей жилья. К собственникам это отношения не имеет.

Bride, кстати, согласие мужа и брата мужа в любом случае потребуется обязательно.

спасибо вам большое за скорый ответ!!

просто теперь возник вопрос-а как же тогда прописали новорожденную дочь?ведь с ней вместе общая площадь уже становится 36, а еето на самом деле 34.

и еще-гдето я читала, что супруга-супругу прописывают без учета нормы площади, но с согласия всех проживающих.Значит, это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 70 Жилищного кодекса РФ: "Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 70 Жилищного кодекса РФ: "Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

а сколько составляет учетная норма по Москве?спасибо огромное за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что я нашла: Приложение 2

к постановлению Правительства Москвы

и Правительства Московской области

от 30 марта 1999 г. N 241-28 , пункт 2.там написано -

Вселение граждан в жилые помещения государственного или муниципального жилищного фонда осуществляется в соответствии с законодательством о норме жилой площади на одного человека, кроме вселения несовершеннолетних детей, супруга, а также близких родственников (с членами семьи), зарегистрированных по месту жительства в Москве или Московской области.

согласно этому документу, меня прописать к мужу могут, ведь я же супруга и у меня есть прописка в ВАО:yes2:

но путаница всеравно какаято тут:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так какой же документ имеет бОльшую силу в моем случае - Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ или Приложение 2

к постановлению Правительства Москвы

и Правительства Московской области

от 30 марта 1999 г. N 241-28 ????:dontknow: :dontknow: :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанное Постановление Утратило силу в части, касающейся действия на территории Московской области (постановление Правительства МО от 19.04.2004 N 229/15), утратило силу в части, касающейся его применения на территории города Москвы (постановление Правительства Москвы от 06.04.2004 N 189-ПП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...