Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

право несовершеннолетней на долю в квартире, приватизированной без её участия


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Есть муниципальная квартира, в которой были прописаны я и моя мама, и моя тётя со своей дочерью (моей двоюродной сестрой). Тётя с дочерью в 90-е выписались в другую муниципальную квартиру и в итоге приватизировали её (дочь на момент приватизации была уже совершеннолетней).
А наша квартира была приватизирована на тех, кто фактически в ней был зарегистрирован - я и моя мама.
Ситуация такая, сейчас, по прошествии долгого времени, моя двоюродная сестра заявляет, что имеет право претендовать на долю в нашей квартире и предъявляет претензии материального характера, мол, нельзя было приватизировать квартиру без её участия, т.к. она была тогда несовершеннолетняя и на протяжении нескольких лет прописана в данной квартире.
Почитав законы, я несколько сконфужена, ведь она выписывалась с матерью, соответственно, после этого она никакого отношения к квартире более не имеет?
Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны её претензии?
Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, nadu сказал:

Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны её претензии?

ни насколько. Если бы в квартире оставался ее отец, , то были бы шансы в пределах срока исковой давности, который давно вышел.

в общем, мягко посылайте ее. Разумнее всего- сказать, что пусть идет в суд, если считает, что что-то не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...