Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

обжалование ответа роспотребнадзора


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте 

не знала в какой раздел написать 

я направила обращение в роспотребнадзор получила ответ отписку  вообще не по существу. 

вот думаю , какой дальнейший порядок . я планирую обжаловать в суд но хотелось бы сначала наверное вышестоящему лицу. вот в питере РПН  - кто является вышестоящим лицом ? 

или смысла время тратить нет и надо сразу в суд, тогда какой срок - месяц? 

И еще вопрос - я правильно понимаю что ответ РПН это его действие и я буду обжаловать несогласие с этим действием ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, zwezdaya сказал:

направила обращение в роспотребнадзор..

уточните, о каких нарушениях и с чьей стороны вы заявляли ?

8 часов назад, zwezdaya сказал:

..получила ответ отписку  вообще не по существу

желательно видеть скан ответа без персональных данных.

8 часов назад, zwezdaya сказал:

я планирую обжаловать в суд но хотелось бы сначала наверное вышестоящему лицу. вот в питере РПН  - кто является вышестоящим лицом ?

территориальное управление роспотребнадзора - структура федерального уровня. кто по должности (чину) вам подписал ответ ?

8 часов назад, zwezdaya сказал:

или смысла время тратить нет и надо сразу в суд, тогда какой срок - месяц?

не думаю, что в вашем случае судебный спор является эффективным способом защиты нарушенного права.

прокурорский надзор, возможно, окажется действенным, если нарушения подтвердятся, за которые предусмотрено административное наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот их ответ. 

просто тупо ссылки на законы . но они вероятно не читали мое первое обращение в котором было написано что суд мне уже отказал в признании договора публичным . я конечно не знаю прав ли суд, я то конечно считаю что не прав и будет еще апелляция а потом и верховный если что. но пока вот так. а они мне пишут -обратитесь в суд по ст 426 ГК. так уже обратилась) 

а их задача была проверить нарушения прав потребителя и привлечь к ответственности чего они не сделали. 

и самое смешное это их фраза про гражданско -правовой спор. ага , а то нарушение прав потребителей не является гражданско правовым спором)) про форму и содержание искового я вообще молчу, они же всегда с идиотами  общаются 

 

IMG_0659-31-05-19-10-52.JPG

IMG_0661-31-05-19-10-59.JPG

Изменено пользователем zwezdaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
30 минут назад, zwezdaya сказал:

их задача была проверить нарушения прав потребителя и привлечь к ответственности чего они не сделали. 

имеет смысл привлекать роспотребнадзор, когда за нарушения прав потребителя (гражданина) предусмотрена административная ответственность исполнителя в соответствии с коап. вот я таких статей не вижу в коап для случая, когда между исполнителем (мед учреждение) и заказчиком (гражданин) возник спор по поводу заключения гражданско-правового договора.

10 часов назад, zwezdaya сказал:

хотелось бы сначала наверное вышестоящему лицу. вот в питере РПН  - кто является вышестоящим лицом ?

ответ подписал заместитель руководителя. вышестоящим должностным лицом является руководитель управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Малыгин Олег сказал:

имеет смысл привлекать роспотребнадзор, когда за нарушения прав потребителя (гражданина) предусмотрена административная ответственность исполнителя в соответствии с коап. вот я таких статей не вижу в коап для случая, когда между исполнителем (мед учреждение) и заказчиком (гражданин) возник спор по поводу заключения гражданско-правового договора.

ответ подписал заместитель руководителя. вышестоящим должностным лицом является руководитель управления.

понимаете, ответ должен быть в любом случае по существу. ну это все равно что мне налоговая пришлет запрос про оборот в этом месяце ,а я ей отвечу , что у меня температура 38. это примерно тоже самое. они не рассмотрели мое обращение. к томуже они у меня запрашивали доп материал и я ему его предоставила - а именно  документы, подтверждающие отказ в оказании услуги не на первом этапе а на последнем то есть применима статья про неинформирование потребителя 

почему же нет статьи? 

и еще раз обращаю внимание -я обращалась с иском в суд именно с требованием принудительного заключения публичного договора а суд написал что это не публичный договор и вообще всякую муть подобную. 

 

Изменено пользователем zwezdaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, zwezdaya сказал:

понимаете, ответ должен быть в любом случае по существу. ну это все равно что мне налоговая пришлет запрос про оборот в этом месяце ,а я ей отвечу , что у меня температура 38. это примерно тоже самое. они не рассмотрели мое обращение.

за нарушение порядка рассмотрения обращений - ответственность по ст. 5.59 коап, возбуждает дело прокурор.

8 минут назад, zwezdaya сказал:

применима статья про неинформирование потребителя 

почему же нет статьи? 

вы о чем? если есть норма - укажите ее в обращении и требуйте привлечь к конкретной предусмотренной законом ответственности за ее нарушение.

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давайте так. я потребитель? потребитель. мои права нарушены?  я считаю что да. суд так НЕ считает. 

должен найти нарушения роспотребнадзор. тем более что они сами написали что да, вроде как нарушены ,но мне нужна конкретика, в чем нарушены именно со стороны РПН

Изменено пользователем zwezdaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...