Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отец ребенка предложил сделку с деньгами для ребенка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня крик отчаяния, потому что со стороны отца ведется травля меня через ребенка, конечно же не в открытую. У нас законы совсем не работают?

Помимо того, что у него долг по алиментам 330 тыс.руб. (и он растет), потому как он платит 1 раз в 2 месяца 5 тыс.руб. из 14-ти тысяч, назначенных судом, только для того, чтобы избежать уголовной ответственности, и он это не скрывает. Как и не скрывает того, что чтобы поддерживать репутацию хорошего отца, видится с ребенком 1 раз в месяц. Так плюс к этому он во всех всевозможных инстанциях (в суде на заседаниях, в органах опеки, у судебных приставов, при личном общении со мной) поливает меня грязью на чём свет стоит . И всё это своё поведение он объясняет своим отношением ко мне, и что он будет продолжать в таком духе, и я ничего не смогу с этим сделать.

Очередным ударом мне под дых был его отказ в согласии на временный выезд ребенка в Европу на отдых (согласие нужно для оформления визы). Вернее, согласие он готов дать на одну поездку взамен моей расписки о получении 250 тыс.р. алиментов (есть переписка). А если меня не устраивают, такие условия, то это мои проблемы (это его слова), и что ребенок может прекрасно отдыхать на даче.

 

 

 

Изменено пользователем Alla Cher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alla Cher сказал:

отказ в согласии на временный выезд ребенка в Европу на отдых

Через суд можете выехать.

330 тыс - взыскивайте неустойку, а по нынешней практике частичная оплата алиментов не препятствует привлечению к административной, а затем и уголовной ответственности, поскольку закон изменился, признак злостности из УК убрали.

Цитата

При рассмотрении вопросов наступления ответственности по статье 157 УК РФ в ситуации частичного исполнения должником решения суда при внесении нерегулярных, незначительных платежей, несоразмерных с суммой образовавшейся задолженности и полученным доходом, следует руководствоваться правовой позицией Конституционного Суда Российской Федерации, выраженной в постановлениях от 30.07.2001 N 13-П, от 15.01.2002 N 1-П, от 14.07.2005 N 1-П, согласно выводам которых защита нарушенных прав не может быть признана действительной, если судебный акт или акт иного уполномоченного органа своевременно и в полном объеме не исполняется. Таким образом, частичное исполнение решения суда не исключает преступности деяния. Тем не менее в рамках расследования уголовного дела размер выплат должен быть процессуально установлен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Valeriy_A сказал:

Через суд можете выехать.

330 тыс - взыскивайте неустойку, а по нынешней практике частичная оплата алиментов не препятствует привлечению к административной, а затем и уголовной ответственности, поскольку закон изменился, признак злостности из УК убрали.

 

Да, и в суде дело рассматривается 3-4 месяца, а что делать с последующими поездками? Мытарства по судам.

И про то, что его никто не может привлечь ни к какой ответственности я знаю. Отец ребенка, естественно, тоже об этом знает, поэтому и выбрал такую тактику поведения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
26.05.2019 в 22:37, Alla Cher сказал:

У нас законы совсем не работают

В чём Вы увидели нарушение законов? Алименты взысканы, согласно закона. И сумма сравнительно высокая. Недоплаты и задолженность - так, надо было кричать от отчаяния не на форуме, а в кабинете нерадивого пристава и его руководителя. А ещё есть суд и Прокуратура. Видится с ребёнком раз в месяц - его право, если нет решения суда, обязывающего его к иному порядку встреч. Та же ситуация и с согласием на выезд - давать его отец лишь вправе. Надо было лишь согласовать с ним эту поездку, как того и требует тот самый закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2019 в 22:48, Valeriy_A сказал:

а по нынешней практике частичная оплата алиментов не препятствует привлечению к административной

Препятствует. По крайней мере у нас приставы очень сильно брыкаются. Говорят - платит же (1 мес 50%, второй - 0%)

Если подскажете как заставить пустить 5.35 в ход?

А неустойку лучше исками по частям. Большой долг скашивают сильно. И в иске проследить, чтобы не забыли возместить пошлину (с 330тыр она не маленькая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...