Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

2-го марта я решил обратиться в больницу за консультацией и медицинской помощью. Причина: натёр обувью старую "болячку" после укуса кошки (появились болезненные ощущения, припухлость и покраснение вокруг ранки). Т.к. это была суббота, то я поехал в дежурящую в тот день больницу к гнойному хирургу. Там в приёмном кабинете, на кушетке мне сделали неадекватно большое и глубокое вскрытие голени (больше похожее на рваную рану от консервного ножа). У меня открылось значительное кровотечение, в рану запихнули огромное количество бинта и сверху замотали ещё двумя рулонами. И отправили домой, выдав справку с диагнозом: нагноившаяся укушенная рана; оказанная помощь: ПХО, вскрытие абсцесса. На словах хирург сказал пить антибиотики и обезболивающие, менять верхние бинты по мере протечки крови, лежать 2 дня дома, потом идти в свою поликлинику на перевязку. Про госпитализацию меня спросили только при первичном осмотре (до хирургических манипуляций) и т.к. я в тот момент был ходячим и почти здоровым, то естественно ответил что не хочу.

В итоге через 2 дня в поликлинике вместо перевязки меня отправили в экстренном порядке в другую больницу на операцию, с диагнозом флегмона стопы и голени.

Там ногу разрезали в четырёх местах, между ними под кожей сделали дренажные каналы, раны заживали вторичным натяжением. Из выписки: 04.03.19г выполнена операция... Диагноз: основной: посттравматическая флегмона; сопутствующий: состояние после вскрытия, дренирования стопы от 02.03.19г.

В приватном разговоре врачи причиной образования флегмоны назвали последствия оказанной "помощи": "неправильное" вскрытие, плохую обработку раны, повреждение кровеносных сосудов. Собственно почти тоже, но другими словами написано в диагнозе выписки.

1,5 месяца я был на больничном (был не ходячим), по сей день нога не зажила и неизвестно когда и насколько восстановится. Остались значительная опухлость, боль, нарушение подвижности стопы, хромота, пугающе большие шрамы, ограниченность в нагрузках, скорости и дальности ходьбы и т.д.

Я хочу получить компенсацию за физические и нравственные страдания и за утраченный доход за время нетрудоспособности. Подскажите какие мне предпринять шаги (алгоритм действий)? Стоит ли мне обращаться в прокуратуру или другую структуру с заявлением о причинении вреда здоровью в результате дефекта оказанной медпомощи или сразу идти в суд? Нужна ли здесь судмедэкспертиза и как её пройти? Какая сумма компенсации морального вреда будет адекватной для искового требования (учитывая что флегмона относится к тяжкому вреду здоровью)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...