Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, недавно умерла мама, осталось большое наследство и недееспособный дядя (шизофреник), у него свой дом и земля. Мне 21 июня в армию, хочу оформить опекунство, в таком случае заберут меня или нет? У дяди есть родственник, мамина дочь и свекровь, но дочь не будет за ним следить, так как у она живёт за 300 км от дома и ещё беременна. 

 

Изменено пользователем gleb
исправил неточность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Lukassoo сказал:

недавно умерла мама, осталось большое наследство... Мне 21 июня в армию

Обязательно обратитесь до призыва на службу к нотариусу за открытием наследственного дела, чтобы не пропустить срок вступления в наследство (шесть месяцев со дня смерти).

3 часа назад, Lukassoo сказал:

хочу оформить опекунство, в таком случае заберут меня или нет?

Согласно пп. б.1 п. 1 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ (в ред. от 18.03.2019) "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан. И только. :dontknow:

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...