Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Введение суд в заблуждение. Как привлечь к ответственности?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Это все до сих пор по теме "Суд против адвоката", от anapkin. Уважаемые юристы! Я искал, но не нашел ответа в Интернете, как и кто накладывает ответственность за введение суд в заблуждение. Мое дело находится в вышестоящем суде, истец в своих заявлениях и ходатайствах явно обманывает суд. Чтобы это понять, не надо ума вообще, достаточно только зрение. Теперь, правда, сужусь не на пятнадцать тысяч, а аппетиты выросли до семидесяти четырех тысяч. (Моральный - 30 тыс, плюс оплата мной их ремонта ПОЛНОСТЬЮ (44 тыс), который потом, 5 месяцев спустя после меня, выполнила строительная фирма) Дело в том, что истец адвокат по профессии и охотник заодно. Для него все это дело - азарт. Дело мое приближалось к моему выигрышу, так как все-таки нашел я как доказать, что не баран. Он об этом узнал и понял, что во-первых:

в нашем маленьком городе быть адвокатом, проигравшим свой собственный процесс, быть минимум стыдно, максимум позорно

Во-вторых: Халява улетучивается

В третьих: Азарт настоящего охотника.

Поэтому и подал еще одно заявление, в котором указал сумму в 74. тысячи рублей. Но вопрос не в этом. Он, например, написал, что весь ущерб, причиненный потом, восстановил он, а я могу доказать обратное. Принес липовые документы не от тех надзора, что в квартире был плохо сделан ремонт. (пять мес. спустя) А я могу доказать, что после меня (до прихода строительной фирмы, на которую он ссылается)там работала минимум одна бригада. Если почитать, можно подобного в его заявлении найти много. Вопрос к вам, уважаемые юристы: Если я докажу, что эти его утверждение - обман суда, каким образом проследить, что-ли, или что куда написать, чтобы его наказали? Ведь суд нельзя же в заблуждение вводить? Чтоб он, или ему, весь азарт запихали в ****? Благодарю еще раз за внимание к моей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anapkin, если Вы найдёте и представите суду доказательства фальсификации документов и фактов, на которые ссылался и ссылается Ваш истец, то это будет учтено судом. И будет вынесено решение в Вашу пользу. Надеюсь, этого достаточно, чтобы наказать амбиции адвоката?

Но если этого мало с Вашей точки зрения, то Вы можете заявить в процессе встречный иск - например, о защите чести и достоинства и деловой репутации и возмещении морального вреда. Ведь своими заявлениями в открытом судебном заседании истец порочит Вашу деловую репутацию...

Почему бы и не попробовать?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, этого, конечно, достаточно. Мне не надо, чтоб его сажали. Чтобы хотя бы суд прекратили. А есть на подобное какая-нибудь статья? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anapkin, не... Суд не прекратится. Он, наоборот, продолжится.

Статья есть в Гражданском кодексе - 152. Посмотрите её. Только учтите, что иск должен быть оплачен госпошлиной. 100 рублей. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anapkin, если сумеете собрать УБЕДИТЕЛЬНЫЕ доказательства того, что противоположная сторона фальсифицировала документы по делу, то это - уголовная ответственность по ч. 1 ст. 303 УК РФ. Тогда уже, доведя все факты до сведения судьи, можете торговаться с оппонентом на мировое соглашение.

Только доказать фальсификацию сложно будет. Для Вас, конечно, все понятно, не сомневаюсь, остается самая ерунда - убедить в этом суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что смогу доказать, что в течение пяти месяцев после этого потопа и после того, как я перестал там работать, там работала минимум одна бригада, которая снова затопила этих соседей. Соседи говорят, что дважды. Потом пришла фирма, которая составила дефектный акт, смету и договор. То, что сделала фирма, ответчик представляет суду, как восстановление мной нанесенного ущерба и пытается, чтобы я оплатил этот договор, то есть сделал ему ремонт за свой счет. Во-первых, насколько я понимаю, должен быть определен размер ущерба (вовремя) уполномоченными на то организациями. Естественно, он этого сделать не мог никак, так как у него не было ущерба. Во вторых, если там работали после меня люди, зачем списывать на меня их грехи? Разве те документы, что он представляет, имеют отношение ко мне? Возможно он их не фальсифицировал в прямом смысле, это сложно доказать. Но по идее, эти самые документы он должен представить тем рабочим, которые работали последними? Это не считается фальсификацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что значит фальсификация? Я раздобыл копию акта о том, что после меня, (я в октябре), в ноябре работала другая бригада, которая затопила соседей снизу. В марте он предоставил якобы доказательство, в виде договора со строительной фирмой, которая первого марта приступила к восстановлении причененного потопом ущерба, который якобы причинил я. Согласно этому акту, после меня работала там бригада, которая и причинила ущерб. А иск предъявил ко мне. Это не фальсификация? И вообще, что это? Правда, он на предварительном слушании заявил, что дело принципиальное для него, так как по первому делу, судья мне предлагала выплатить ему 10000 рублей, а я отказался, чем его светлость оченно задел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уголовная ответственность не судом определяется а судом она разрешается так что в органы нужно обращаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...