Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отказ от коммунальных услуг


Рекомендуемые сообщения

Старики платят за коммунальные услуги бешеные деньги! При этом дома зимой +3 - +8 градусов! За отопление плата около 600 руб, а отплениея нет и не будет, в данном доме оно начинается сверху, распространяется слабо и до первого этажа просто не доходит. Можно ли отказаться от какого-либо вида комм. услуг, чтобы не платить, и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно откзаться платить по нормам, взамен необходимо установить счетчики на все что потребляеться жильцом т.е. газ, вода в том числе и тепло, к примерухочу что бы у меня в квартире было +20 градусов-включил, хочу +10 включил, не хочу-вообще не включил и не плачу. Но установка данных счетчиков несет за собой финансовые потери, но они окупаються жильцу и служат экономией на годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда идти со своим отказом? Газа нет, счетчики на эл. энергию и воду уже стоят...отсталось отказаться от отопления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отопление действительно не дотягивает до нормы, надо вызывать работников ЖЭУ, чтобы они сделали замеры и составили об этом Акт. Если действительно тепло подается ниже норматива, подавать в суд и требовать перерасчета, компенсации, и возмещения морального вреда.

У нас где-то ниже была уже такая тема, можно поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отопление действительно не дотягивает до нормы, надо вызывать работников ЖЭУ, чтобы они сделали замеры и составили об этом Акт. Если действительно тепло подается ниже норматива, подавать в суд и требовать перерасчета, компенсации, и возмещения морального вреда

Абсолютно верно :clap: по отказу нужно обращаться в ЖЭУ вашего района :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывайте службу ЖКХ!!! Они обязаны составить акт и зафиксировать, что у Вас при заделагнных окнах температура в квартире ниже +18, на основании этого акта они обязаны произвести перерасчет оплаты за отопление. При установке счетчиков коммунальные платежи снижаются на 30-70 %. Но это выгодно только в том случае, если прописано 10 чел, к примеру, а проживает 5... Если прописано 2, а проживает 8, то перерасходуете лимит воды, сто процентов.

Кроме того, можно подать в суд на компенсацию расходов на перерасход эоектро энергии, который происходит в момент Вашего замерзания, при температуре +3 и +8.

Нет под под рукой нормативного акта об этих +18. Покопайтесь в НПА по ЖКХ Вашего региона... Найдетие. Даже мой Нбю-Йоркский кореш не платит коммуналку, када у него ниже +18, так что воюйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...