Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Паспорт


Рекомендуемые сообщения

Добрый День !

Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации, я неожиданно собрался уезжать за границу на отдых , но у меня не было заграничного паспорта , купил путевку , и нашел людей которые пообещали за 10 тысяч рублей сделать паспорт течении месяца, вообщем за 5 дней до отлета должен быть готов , ни каких бумаг о оплате естественно мне ни кто не дал, ни каких приходно-кассовых ордеров , т.к. это была простая не официальная услуга через знакомых .. Пришло время улетать а паспорт не был сделан… Я остался ни куда не улетел… Паспорт сделали когда уже люди с которыми я должен был уезжать просто вернулись … Я настаиваю на полном возращении денег , т.к. услуга за которую я оплатил не была выполнена… Но человек с начала не хотел отдавать деньги , потом предложил 50% , и как я понимаю вообще ни рубля не хочет платить !!!! Что я могу сделать в данной ситуации ? К кому обратиться ? Чем мотивировать? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кому обратиться

К здравому смыслу. Законно ускорить выдачу загранпаспорта можно только имея веские основания, указанные в законе. Выезд на отдых к ним не относится. Соответственно, кроме Вас виноватых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни каких бумаг о оплате естественно мне ни кто не дал, ни каких приходно-кассовых ордеров , т.к. это была простая не официальная услуга через знакомых ..

Вот в этом и ответ. Нет документов - нет сделки :nono2:

Но человек с начала не хотел отдавать деньги , потом предложил 50%

Что я могу сделать в данной ситуации ? К кому обратиться ? Чем мотивировать?

Ничего сделать Вы не сможете. Если предлагает 50% - берите. Только думаю врятли он вообще что-то отдаст. За месяц Вы могли и просто официально получить Паспорт. Ну а теперь если хоть как-то компенсируют... и то хорошо. Увы, но законных механизмов НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со всеми законных механизмов нет, по закону нет тких услуг и такого договора на незаконное ускорение каких либо документов, т.е. фактически нет договора на доачу взятки. за это еще могут и привлечь. Советую брать столько сколько дают, по большому счету они могут вообще ничего не давать и врят ли вы вообще что либо можете предъявлять и требовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт

Скажите , а если могу ли я подать заявление в суд??? И вообще не понятно ведь у нас была устная договоренность по срокам , котора не быда выполнена должным оразом, по моему это чистой воды мошенничество... и суд должен быть на стороне потребителя...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К.И.В., Скажите , а если могу ли я подать заявление в суд??? И вообще не понятно ведь у нас была устная договоренность по срокам , котора не быда выполнена должным оразом, по моему это чистой воды мошенничество... и суд должен быть на стороне потребителя...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите , а если могу ли я подать заявление в суд??? И вообще не понятно ведь у нас была устная договоренность по срокам , котора не быда выполнена должным оразом, по моему это чистой воды мошенничество... и суд должен быть на стороне потребителя...???

Для этого Вы должны быть потребителем легальной услуги. Регистрационные действия по оформлению загран.паспортов прераготива исключительно Государства, а не физического лица. Кроме того, устную договорённость, это касаемо Вашего вопроса о мошеннечистве, также доказать Вы не сможете.

Если он Вам хоть что-то возвращает, то даже не задумывайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с IGARA оплаченная вами услуга является нелегальной, поэтому обращаться в суд, и говорить о том, что вы являлись лицом ради которого давалась взятка лицу находящемуся на госслужбе. Это даже невозможно доказать. Успокойтесь, берите то что Вам дают, и в следующий раз не совершайте таких огшибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...