Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

пытаются отнять участок! помогите!


Гость Мария Андреева

Рекомендуемые сообщения

Гость Мария Андреева

У меня в собственности участок с 1996 года, в этом году решила получить новое свидетельство, отдала документы получать кадастровый номер, номне отказали, т.к. границы моего участка совпадают с границами участка соседней организации. как мне вернуть свою собственность? на какие статьи ссылаться, куда писать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала напишите когда и кем выделялась земля и что написано в постановлении о предоставлении земли-для чего и на основании чего.

т.к. границы моего участка совпадают с границами участка соседней организации.

Межевание было произведено до того, как организация оформила право собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мария Андреева

свидетельство было выдано в июле 1996г главой рузского района в собственность под дачное строительство, в постановлении написано, что такой-то участок выдан Андреевой в собственность под дачное строительство на основании приказа призидента от 1993 года, Андреева обязана получить свидетельство о собственности, что и было сделано.

не известно, когда организация сейчас получила новое свидетельство на право собственности, т.к. в их кадастровом плане нет ни даты, ни номера, ни в скольки экземплярах был выдан им кадастровый план.

1978 году председатель прафкома выделил мне эту землю в пользование (есть документ), как сотруднику, в 96г передали в собственность, сейчас по закону надо получать новое свидетельство, что я начала делать, вызвала геодезистов, они сделали мне обмер участка, отдала бумаги в кадастровую, те дали кадастровую выписку,для межевания, присвоили номер, и написали, что точные границы установить не возможно,т.к. они совпадают с другими лицами. Далее подала на межевания и нового свидетельства, те вынесли письменный отказ, в связи с совпадением границ. недавно мне пришел налог на землю, уже с новым кадастровым номером, я,конечно,заплатила, но почему так?

я наняла адвоката, он написал исковое заявление в суд, но мне даже его не показал, и до сих пор отказывается. притензию выставил роснедвижемости, что это они виноваты. из суда пришел отказ, что они не могут рассматривать это дело, т.к. роснедвижимость МО находится в москве и надо подавать заявление по месту нахождения ответчика. Адвокат сказал,что он составил новое заявление и отвез в мещанский суд в Москве, вчера я с съездила в этот суд, и мне сказали, что моего заявления там нет, когда я позвонила адвокату прояснить ситуацию, он начал кричать и сказал, что он не будет со мной работать и возвращает мне деньги. какие мои дальнейшие действия должны быть? с адвокатом договор составляли, можно ли с него снять не устойку, за срыв сроков и не выполнения работ? можно ли мне писать еще одно исковое заявление в суд, на какую статью ссылаться, что требовать? какие бумаги нужно прикреплять к иску? я пыталась получить кадастровую стоимость земли, но меня просто прогоняют! что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что он не будет со мной работать и возвращает мне деньги

Радуйтесь! Потому что человек явно не знает процедуры выдела земли и не имеет понятия - что делать в данной ситуации. Берите все в свои руки.

свидетельство было выдано в июле 1996г главой рузского района

Значит и постановление о выделе земли организации выдавалось этим же главой.

Для начала Вам необходимо написать заявление на имя главы с подробным описанием сложившейся ситуации, приложив все копии документов на участок и отказы. Везде указывать даты. Просите разъяснить сложившуюся ситуацию и вернуть ту часть земли, которая принадлежит Вам по закону.Это заявление несите в Администрацию и регистрируйте под входящий 2 экз.: один оставляете там, другой с входящим номером оставляйте у себя.

Ответ должны дать через 30 дней. Когда получите письменное объяснение, можно будет понять хронологию событий. И уже с этим ответом идти в суд, где признавать незаконным постановление о выделе земли организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...