Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, в ноябре произошло ДТП. Я ехал в своей полосе по прямой с максимально разрешённой скоростью, со встречной полосы (не убедившись в безопасности манёвра) девушка начала поворот на второстепенную дорогу, что в следствии привело к ДТП (с двумя тоталами по нашим авто).

Прибывший патруль гибдд всё зафиксировал, но с каждой стороны есть по одному свидетелю, у обеих сторон нет КАСКО (только ОСАГО), нет записей ни видео регистратора ни с камер видеонаблюдения. Как только дело поступило в местное управление ГИБДД, его сразу по запросу отправили в московский Главк, что со слов инспектора местного ГИБДД большая редкость, откуда в следствии приехал эксперт для осмотра ТС и установки виновного, который в свою очередь не смог составить заключение чья сторона является виновником. Что случайным образом оказывается "на руку" виновной стороне. 

Какие действия предпринять и куда обращаться, если я уверен что другая сторона "по связям" пытается сфольсифицировать обстоятельства дела в свою сторону.

И если я считаю что все детали явно указывают на то как произошло ДТП, а именно: следы замятия железа (чётко указывают направление удара), непосредственно место аварии и царапины на асфальте (они ближе к обочине по моему ходу движения, т.к. я пытался уйти от удара), соответственно ТС виновных было на встречной полосе в момент столкновения. И прочие подобные детали.

Я уверен, что траектория движения, физика и геометрия авто( в частности сами повреждения) явно указывают на непосредственное место удара и то как произошло ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25 минут назад, Александр Владимирович сказал:

приехал эксперт для осмотра ТС и установки виновного, который в свою очередь не смог составить заключение чья сторона является виновником.

автор, замечу, что во время разбирательства по делу об административном правонарушении виновник дтп не устанавливается.

27 минут назад, Александр Владимирович сказал:

Какие действия предпринять и куда обращаться, если я уверен что другая сторона "по связям" пытается сфольсифицировать обстоятельства дела в свою сторону. 

вы праве в рамках судебного разбирательства гражданского иска представлять любые доказательства, независимо от результата по делу об административном правонарушении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...