Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Транспортная экспедиция


Гость Колесникова Светлана

Рекомендуемые сообщения

Гость Колесникова Светлана

Здравствуйте!

Проблема такая. У нас заключен договор транспортной экспедиции на перевозку груза автотранспортом. Грузоотправитель - наш Поставщик.

В январе этого года мы получили очередной груз от Поставщика. При вскрытии пакета (в нем находилось 3 упакованных места) обнаружилась подмена товара, т.е. вместо заказанного ноутбука находился модем. Составили акт, представитель экспедитора его подписал.

Сначала с претензией обратились к Поставщику, они ответили, что на склад Экспедитора товар был доставлен согласно накладным, расхождений не было. К тому же по договору, с момента подписания представителем Поставщика транспортной накладной с него снимается ответственность за сохранность груза.

Затем, после детального изучения всех документов, накладных, обнаружилась несостыковка в Ф.И.О. на накладных Грузоотправителя и накладной пункта отправки. На месте подписи документов, указаны разные фамилии и похоже, что подпись пытались подделать. Возникла версия, что при упаковке груза (она делается в отсутствие представителя Поставщика), произошла намеренная подмена одного места.

Мы обратились с Претензией к Экспедиционной компании. Уже несколько недель, человек, который занимается нашей претензией уклоняется от ответа, не отвечает на звонки, е-mail и т.п. В связи с этим, есть подозрение, что ответ будет отрицательным.

Если обращаться в суд, на кого следует подавать - Экспедитора или Поставщика? Дело в том, что с Поставщиком портить отношения не хотелось бы, поэтому я предполагаю Поставщика привлечь как Третье лицо, а затем возможно соответчиком.

Каковы шансы выиграть такой суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

практически 100 % вы правы, ведь все задокументировано актами приемки. имеется подпись представителя экспедитора.

Смело начинайте процесс:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...