Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

проблема


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация:раньше я проживала с матерью в приват. квартире, потом ее лишили родительских прав и меня отправили в детский дом. Надо мной взяла опеку мамина подруга и одновременно с этим я узнаю, что какой то добрый дядя подорил мне комнату в комуналке,а та квартира продана. Понятное дело,что с квартирой провели аферу, отселили мать-алкоголичку за Москву.Вопрос:неужели никак нельзя отменить сделки происходившие с квартирой? разве может мать продать квартиру,выселив ребенка в никуда(квартира ушла до факта дарения)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация:раньше я проживала с матерью в приват. квартире, потом ее лишили родительских прав и меня отправили в детский дом. Надо мной взяла опеку мамина подруга и одновременно с этим я узнаю, что какой то добрый дядя подорил мне комнату в комуналке,а та квартира продана. Понятное дело,что с квартирой провели аферу, отселили мать-алкоголичку за Москву.Вопрос:неужели никак нельзя отменить сделки происходившие с квартирой? разве может мать продать квартиру,выселив ребенка в никуда(квартира ушла до факта дарения)?

А неясно им, видимо, о чем говорить. Ваш опекун имела право действовать в интересах опекаемого лица. Опекун посчитала, что Вам не нужна квартира, а нужна комната в комуналке. А вот куда дама делал разницу, вот это вопрос. Вам следует, видимо, обратиться в суд и просить разобраться в ситуации. Например, спросить у опекуна, куда именно были потрачены средства от продажи Вашей собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что Вы хотите услышать? ваша мать (или органы опеки?) не спросив Вашего согласия передали права на опеку подруге Вашей матери. С этого момента она получила возможность распоряжаться имуществом опекаемого лица, то есть Вашим имуществом. продав квартиру она совершила законную сделку..... Ищите опекуншу, пишите заявление в милицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...