Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Иск о взыскании неосновательного обогащения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, иск в приложении.

Истцу была дана сумма указанная в иске в долг наличными, через оговоренное время он вернул (перевел) деньги ответчику на карту сбербанка. Далее между сторонами случился бытовой конфликт, по этой причине истец решил насолить ответчику подав приложенный иск в суд. У истца на руках только документы указанные в иске, а у ответчика ничего вообще нет, т.к. после возврата долга ответчику долговая расписка была возвращена истцу. Каковы шансы у сторон в данном деле? Какая на сегодняшний день судебная практика в таких делах?

IMG_20190328_110702.jpg

Иск 1.jpg

Иск2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 минут назад, u1trap0w3r сказал:

Истцу была дана сумма указанная в иске в долг наличными, через оговоренное время он вернул (перевел) деньги ответчику на карту сбербанка.

Кто вы в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че, ИЗ подано 21 ноября 2017 года и до сих пор суд рассматривает это дело?

Изменено пользователем Coldplay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Coldplay сказал:

И че, ИЗ подано 21 ноября 2017 года и до сих пор суд рассматривает это дело?

Истец из Казани и прописан там, он в иске указал и мой адрес в Казани (липовый) я в Казани ни разу не был, видимо для того чтобы подать иск в Казани. Реальная моя регистрация выснилась только после запроса суда в сбербанк. И дело только через год попало в Москву.

16 минут назад, Малыгин Олег сказал:

п.4 ст.1109 гк - ответ

Что я могу предоставить в качестве доказательства конкретно в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Исходные данные, кажется, указаны не верно - если истец сначала деньги получил (занял), потом деньги вернул - то что он может требовать..? 

А по ситуации: кредитору все равно придется доказывать факт передачи денег, если ни у кого нет никаких доказательств - откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Автор, как сложилось дело?

В Ваше случае я бы заявил ходатайстве о вызове Заемщика (по вашей версии) и все свидетелей кто был вкурсе и может подтвердить займ. Да, не совсем подходящий способ доказывания, но занеимением документов о передаче наличных денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...