Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Просрочен паспорт, нет регистрации и военника


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
13 минут назад, Кирилл Скопинцев сказал:

штрафы от военкомата, чтобы быть более спокойным.

автор, напоминаю, наказание, которого вы ожидаете, "влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей."

кроме того, не усматриваются законные основания для привлечения по ст. 21.5 коап.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Малыгин Олег, окей... То есть бояться нечего... А что повлечет за собой то, что я не явился по повестке, которую мне дали в колледже? Она была не в военком, а в кабинетик в главном корпусе, насколько я помню, и потом я проучился больше года, и мне никто ничего так и не сказал, хотя я был у всех на виду. Или это туда же? К КоАП, т.к. я на тот момент на учете не стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Кирилл Скопинцев сказал:

А что повлечет за собой то, что я не явился по повестке, которую мне дали в колледже? Она была не в военком, а в кабинетик в главном корпусе, насколько я помню, и потом я проучился больше года, и мне никто ничего так и не сказал, хотя я был у всех на виду. Или это туда же?

опять верите всяким "повесткам" не известно от кого и когда срок явки ! ))

ну даже в самом неблагоприятном случае истек срок давности (2 месяца с момента совершения правонарушения) привлечения к ответственности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, Кирилл Скопинцев сказал:

Если интересно, буду описывать, как буду делать документы и как это будет получаться

Конечно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.04.2019 в 12:24, Кирилл Скопинцев сказал:

Аннушка, спасибо. И еще.... Мне, когда я учился в колледже, конечно давали повестку посетить один кабинетик. Не военком, а кабинет в главном корпусе колледжа. Я по ней так и не явился, побоялся. Потом проучился еще полтора года, мне никто ничего так и не сказал. Вплоть до отчисления, мои документы до сих пор лежат в колледже. Что за это может быть? Если что-то может быть, конечно... Как бы повестка была не в военкомат.

У друга была похожая ситуация,  у него был просрочен паспорт , и где 3-4 года тоже бегал от военкома) потом пришел сам, забрали, штраф в перспективе был тоже большой, но все обошлось, мне кажется зависит от сотрудников военкомата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, Виталий4343 сказал:

забрали

Что забрали? Старый паспорт?

9 минут назад, Виталий4343 сказал:

мне кажется зависит от сотрудников военкомата

Когда кажется, надо не на юридических форумах флудить, а другими вещами заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Что забрали? Старый паспорт?

Когда кажется, надо не на юридических форумах флудить, а другими вещами заниматься.

Забрали в армию, пока сидел в призывном пункте поменяли паспорт на новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка. Я думаю "забрали" значит в армию) 

Виталий4343, у меня проблема в том, что Тюменский военком, вроде бы, лоялен, а вот Волгоградский...

1 минуту назад, Виталий4343 сказал:

пока сидел в призывном пункте поменяли паспорт на новый

Хм... Вот поэтому я и хочу дождаться лета ахахаха и мне нужно не в призывной пункт, а свои болячки лечить.

Изменено пользователем Кирилл Скопинцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну, тогда, возможно, разумно, что автор

10.04.2019 в 09:01, Кирилл Скопинцев сказал:

решил дождаться лета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я уже создавал тут тему где-то полгода назад, но не смог ее найти. Прошу прощения за повторение.

У меня проблема в том, что я снялся с рег. учета в 17 лет (это был 2012 год) в связи с переездом в другой город. Соответственно, снялся и с воинского учета. На новом месте жительства так и не зарегистрировался, была только временная регистрация на месяц и все. Семейные причины были, не хочу рассказывать. Я тогда еще перевелся в колледж на второй курс, мне через месяц дали повестку, только не в военком, а в кабинет в главном корпусе, видимо, чтобы меня отметить, где я стою на учете и т.д. Я не явился, побоялся. Проучился до мая 2014 года, мне никто ничего не сказал, никто меня не искал. Я несколько раз ездил в поезде, естественно, по паспорту, меня пару раз останавливали полицейские. Но ничего) Никто меня не ищет. После 20-ти лет паспорт я не менял, чтобы не светиться. Сейчас решил все документы привести в порядок, чтобы уже наконец выдохнуть)

В прошлый раз я написал, что пойду этим летом, но так и не пошел. Потому что летом денег не было на жизнь, все отложенные копеечки ушли на еду. В этом году с финансами будет получше, и я все-таки намерен пойти в военком. Да, сначала надо сделать паспорт, потом зарегистрироваться. Но насколько я знаю, сейчас для постановки на учет регистрация уже не важна, можно и с паспортом прийти. Я нашел недорогого юриста, который, если что, мне поможет. Но у меня все равно несколько вопросов и опасений. 

1) Как мои действия будет трактовать военкомат? Я вообще прочитал, что сейчас неявка на постановку на учет приравнивается к уклонению, но в УК об этом ни слова, там все упирается в неявку по повестке, и то именно на военные сборы. И причем более одного раза, согласно постановлению Верховного Суда, чтобы четко было видно намерение уклониться. Но у меня не было паспорта, основного документа. Как это будет трактоваться? Правильно ли я полагаю, что мне грозит максимум 500 рублей штрафа за административку?

2) У меня проблемы со здоровьем, нехилые такие. Я хочу рассчитать так, чтобы получить на руки паспорт и полис между призывами, чтобы пройти все обследования, МРТ там, ЭЭГ. У меня вывих в шее, внутричерепное, нарушение кровотока в голове и все такое. МРТ и ЭЭГ можно пройти и платно только по паспорту, так что надо будет сразу бежать ставиться на учет. Все равно бесплатно надо очереди ждать, а это долго) Если даже меня признают типа виновным в том, что я уклонялся, если я не годен, то и состава преступления нет? Да?

3) Имеет ли смысл обращаться в организации типа "Мирный Воин" и "Призыва НЕТ"? Там дорого... Или это можно и самостоятельно сделать? Я посмотрел пару роликов этих компаний, они там слишком сильно нагнетают... денег хотят?

Пока все... Сейчас коплю деньги. На штраф за паспорт уже скопил ахаахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, Кирилл Скопинцев сказал:

1) Как мои действия будет трактовать военкомат? Я вообще прочитал, что сейчас неявка на постановку на учет приравнивается к уклонению, но в УК об этом ни слова, там все упирается в неявку по повестке, и то именно на военные сборы. И причем более одного раза, согласно постановлению Верховного Суда, чтобы четко было видно намерение уклониться. Но у меня не было паспорта, основного документа. Как это будет трактоваться? Правильно ли я полагаю, что мне грозит максимум 500 рублей штрафа за административку?

автор, никаких уклонений, штраф - тоже не факт что будет законно.

9 часов назад, Кирилл Скопинцев сказал:

2) У меня проблемы со здоровьем, нехилые такие. Я хочу рассчитать так, чтобы получить на руки паспорт и полис между призывами, чтобы пройти все обследования, МРТ там, ЭЭГ. У меня вывих в шее, внутричерепное, нарушение кровотока в голове и все такое. МРТ и ЭЭГ можно пройти и платно только по паспорту, так что надо будет сразу бежать ставиться на учет. Все равно бесплатно надо очереди ждать, а это долго) Если даже меня признают типа виновным в том, что я уклонялся, если я не годен, то и состава преступления нет? Да?

вы не виновны, вы не уклонист, никакого правонарушения у вас нет.

9 часов назад, Кирилл Скопинцев сказал:

3) Имеет ли смысл обращаться в организации типа "Мирный Воин" и "Призыва НЕТ"? Там дорого...

это вам решать.

9 часов назад, Кирилл Скопинцев сказал:

Или это можно и самостоятельно сделать?

что именно ? уточните.

9 часов назад, Кирилл Скопинцев сказал:

Сейчас коплю деньги. На штраф за паспорт уже скопил ахаахах

про хлеб насущный не забывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13.12.2019 в 12:39, Кирилл Скопинцев сказал:

Сейчас коплю деньги. На штраф за паспорт уже скопил

Потрясающее жизненное достижение к 24 годам! 

13.12.2019 в 12:39, Кирилл Скопинцев сказал:

Я уже создавал тут тему где-то полгода назад, но не смог ее найти

Искать свои темы следует в своём профиле.

13.12.2019 в 12:39, Кирилл Скопинцев сказал:

У меня проблемы со здоровьем, нехилые такие

Может, пора задуматься о получении группы инвалидности и оформлении пенсии, если всё реально так плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Может, пора задуматься о получении группы инвалидности и оформлении пенсии, если всё реально так плохо?

Мне не дадут инвалидность) мама моя уже пыталась, когда я еще в школе учился. Мне не положено)

 

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Потрясающее жизненное достижение к 24 годам! 

Ну, что есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Если кому интересно, я поменял паспорт, зарегистрировался, оформил ОМСку и сходил в военкомат. На учет, меня там, правда, не поставили. Надо принести справку из ТРИЦ и документы из колледжа, тогда поставят. Но женщина настаивала на том, что я по идее должен быть в розыске в Волгоградском военкомате. Посмотрим. Если бы хотели бы найти, давно бы уже нашли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, Кирилл Скопинцев сказал:

я поменял паспорт, зарегистрировался

Поздравляю.      

9 часов назад, Кирилл Скопинцев сказал:

сходил в военкомат. На учет, меня там, правда, не поставили. Надо принести справку из ТРИЦ и документы из колледжа, тогда поставят

Отпишитесь по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В продолжение моей ситуации. 

1) Я ходил по врачам, и платным и бесплатным. Скопилось кипа бумаг, взял выписку из эмк. Нашли гипертонию 1 стадии, сделали смад, ЭКГ и УЗИ сердца. Невролог написала ддбп (остеохондроз шеи), всд и хронические боли в шее и голове. Это подтверждено все рентгеном, УЗИ сосудов шеи, реоэнцефалограммой и шипертонусом мышц при осмотре, все это в карте есть. На подходе диагноз с пищеварением, не знаю что там, но пропил курс антибиотиков от хелакабактера, плюс нашли перекрут желчного протока и взвеси в желчном пузыре. Пью таблетки. И пью таблетки от гипертонии, мне один препарат (их три) уже меняли, веду дневник ад. Пробовал не пить таблетки, сразу поднимается ад, появляется слабость, голова болит сильнее и т.д.

2) Был в военкоме. Там предварительно краем глаза почитали мои бумажки, сказали что диагнозы есть, надо будет допобследование пройти. Пока никаких дел не заводят. Да и не будут, как я понял, до результатов комиссии. Должны сделать запрос в Волгоград, личное дело получить оттуда. Ближе к концу декабря либо они мне позвонят, либо я им, и тогда уже оформят и поставят на учёт. В этот призыв не будут брать, как мне сказали, приду на следующий. Допобсоедования побаиваюсь... хотя наверное зря. 

С остеохондрозом и вообще шеей я скорее всего пролетаю. Зацепка пока только на гипертонии, и дождаться надо, когда тут гастроцентр откроют, чтобы меня туда направили. 

И вопрос. Есть тут на форуме те, кто разбирается в расписании болезней? Потому что скорее всего и мою шею все равно под категорию В можно подтянуть (искривление ШОП, артроз, перенапряжение мышц и боли, скованность движений, косвенные признаки нестабильности). Только как это доказать? На руках по этой теме только два рентгена и заключение платного ортопеда, который меня детально осмотрел и подробно все описал. В поликлинике ортопедов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 часов назад, Кирилл Скопинцев сказал:

Нашли гипертонию 1 стадии... Пью таблетки от гипертонии, мне один препарат (их три) уже меняли, веду дневник ад. Пробовал не пить таблетки, сразу поднимается ад,

До каких цифр поднимается?

Не пить таблетки нельзя. Если есть такой диагноз - медикаментозная терапия должна быть ежедневной, даже при нормальном АД.

11 часов назад, Кирилл Скопинцев сказал:

Есть тут на форуме те, кто разбирается в расписании болезней?

Это форум юристов. А в болезнях всё-таки гораздо лучше разбираются врачи. :) 

Хотя как знать. И на нашем форуме есть мнящие себя универсалами)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, *Аннушка* сказал:

До каких цифр поднимается?

Не пить таблетки нельзя. Если есть такой диагноз - медикаментозная терапия должна быть ежедневной, даже при нормальном АД.

Я тогда заболел, таблетки кончились, в аптеку идти было тяжеловато - слабость, температура и все дела. И где-то пару недель не пил. А так я знаю, что надо пить каждый день. У меня три таблетки - две утром и одна вечером. Еще тахикардия, терапевт настаивает на другом лекарстве, а кардиолог его отменил. Чувствую, что придется снова платно идти, разбираться.

Если без таблеток, то поднимается выше 140/85, если мерить в течение дня раз 5-6, то видно, что давление вокруг этой цифры вертится, причем ниже 135/75 не спадает, если только к вечеру, когда я полусонный и мне ничего не надо. Сплю плоховато, часто голова болит и все такие дела. Из "побочек" от гипертонии пока только незначительное утолщение межжелудочковой перегородки в сердце (кардиолог сказал, что беспокоиться не о чем, это бывает как у гипертоников, так и у спортсменов - говорит о нагрузке, к которому сердце адаптируется) и синусовая тахикардия, среднесуточный пульс выше 90 ударов. На ЭКГ незначительные изменения, но опасаться нечего пока что (со слов кардиолога). СМАД показал среднее давление за сутки 136 на сколько-то там, это выше нормы (должно быть ниже 130ти, как там написано). Среднедневное 139/81 у меня (и написали, конечно, что это норма, ведь патология начинается со 140, лол). И еще там описано, что у меня давление спадает в 2-3 раза медленнее, чем должно. Если давление без таблеток падает до нормы, я чувствую себя хреновенько (такое бывает, но очень редко). На приемах врачей давление повышенное было, только половину измерений терапевт почему-то в карту не занесла, только первое - где у меня давление 160/100 и пульс 116. Видеть надо было ее глаза в тот момент) 

Я почему спрашиваю, есть ли тут знатоки расписания болезней (можт из опыта работы, не обязательно врачи)... Я прочитал коммент одного парня из Тюмени, его год назад по направлению от военкома положили в ОКБ №1, куда и меня направят, и его 10-летняя гипертония превратилась в гипертензию и его призвали. Хотя, наверное, что-то он темнит - 10-летняя гипертония у него? Со скольки? С 15 лет? или с 10? Странно... Я у себя скачки давления обнаружил где-то после 20 лет, когда голова начала прям часто болеть, начал давление мерить. Но я не думал, что у меня гипертония. Просто даже если мне поставят ВСД, то по расписанию болезней, как я понимаю, мне могут дать категорию В, потому что это самое ВСД у меня провоцирует стойкую гипертензию, мне требуется медикаментозная терапия, я периодически пью спазмолитики и все такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Кирилл Скопинцев сказал:

если мне поставят ВСД, то по расписанию болезней, как я понимаю, мне могут дать категорию В

Вряд ли. Этот термин (ВСД) существует исключительно на территории бывшего СССР — в других странах такого диагноза нет, как нет его и в Международной классификации болезней.

При выявлении же гипертонической болезни медицинское освидетельствование проводится на основании соответствующих статей Расписания болезней (раздел 9).

Ссылки активны. Ознакомьтесь.

10 минут назад, Кирилл Скопинцев сказал:

гипертония превратилась в гипертензию

Это одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Этот термин (ВСД) существует исключительно на территории бывшего СССР — в других странах такого диагноза нет


Это я знаю. Но в расписании болезней он фигурирует, еще там есть нейроциркуляторная дистония - по сути то же самое, только другими словами. Так что тут у военкома своя атмосфера немного. 

 

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Это одно и то же.

В расписании болезней есть отсылка, что гипертонию нужно отличать от гипертензии, проявления других болезней. То есть это должна быть именно гипертония, а не периодическое повышение давления. 

"В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию." - цитата из статьи 43 раздела 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Небольшое обновление. 

1) От военкомата никаких вестей, ни звонков, ни писем. Похоже, придется во вторник самому им звонить, спрашивать. Там как раз месяц пройдет.

2) Я внимательно перечитал мои рентгеновские снимки и заключения врачей по моей шее. У меня шейный остеохондроз, поражение 3 позвонков (передне-верхние углы С4-6 скошены, а просвет между С5-6 сужен на 1/4, то есть диск сплющен), сглажен шейный лордоз, что тоже является признаком остеохондроза, и еще небольшое искривление шеи - туда же, это все остеохондроз. Так же на рентгене отмечены признаки артроза унковертебральных сочленений. Интересно, что имеется в виду - остеофиты или что-то другое... Травматолог при осмотре отметил, что у меня мышцы шеи перенапряжены, движения в шее ограничены из-за боли, он детально описал, какая группа мышц и как реагирует на какие действия (то есть это не только с моих слов, что хорошо). И у меня постоянные жалобы на головные боли (верхняя часть шеи и затылок) у невролога, кардиолога и терапевта. Стоят диагнозы цервикокраниалгия (боли в шее и затылке, собственно), остеохондроз, МФБС (боли в мышцах шеи) и сосудистая дистония (хоть и в МКБ ее нет). Реоэнцефалограмма показывает спазмы сосудов, УЗДГ сосудов головы и шеи - тоже, на МРТ головы видны тоже изменения, связанные с кровотоком. Как я понимаю, это все из-за остеохондроза, и на этом надо настаивать (еще зрение страдает, странно очень). Гипертония, кстати, может быть тоже из-за него. 

3) Хочу сходить еще раз в Кардиоцентр, хоть и дорого это. Чтобы за 40-минутный прием мне все по полочкам разжевали - почему у меня именно гипертония, а не ситуативное повышение давления. Чтобы знать, куда смотреть и на чем настаивать при случае. Еще надо спросить, как мне поставиться на учет к кардиологу и неврологу в своей поликлинике, чтобы каждый раз через терапевта не идти (если это возможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минут назад, Кирилл Скопинцев сказал:

как мне поставиться на учет к кардиологу и неврологу в своей поликлинике, чтобы каждый раз через терапевта не идти (если это возможно)

На этот вопрос могут ответить только непосредственно кардиолог и невролог в поликлинике по месту жительства.

11 минут назад, Кирилл Скопинцев сказал:

Там как раз месяц пройдет

Какой месяц? Это Вы о чём?

Кирилл Скопинцев, Вы официально трудоустроены, работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Вы официально трудоустроены, работаете?

С ноября я самозанятый. Репетитор по математике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обновление.

После второй попытки послать запрос в Волгоградский военкомат выяснилось, что мое личное дело ушло в Тюмень еще в 2013 году. Без моего ведома. Это как? Как я понимаю, на пересылку личного дела должен быть запрос, это все-таки документы, а не гостинец. На учет я в Тюмени не вставал, тогда каким образом оно оказалось в Тюмени? Причем я бы понял, если бы каким-то образом нашли, где я живу и где учусь, и прислали бы в военком по месту жительства (фактического, регистрации тогда у меня не было). Но нет, его прислали вообще в военкомат по прилегающим к Тюмени поселкам, которые тогда еще в черту города не входили. И тогда ставили на учет строго по месту регистрации постоянной (я разговаривал в 2014 году с работницей военкомата, она сказала, что без регистрации я им не нужен). Вопрос...

Впрочем, я еще не уточнял в этом Тюменском военкомате, действительно ли мое личное дело у них. Может быть, оно уже кануло в лету давно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...