Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я заканчиваю институт (отсрочка до 31.05.07), буду поступать в аспирантуру, сегодня приходили с повесткой, я сказал всем, чтоб говорили я здесь не живу и т.п. Какие меры военкоммат может ко мне применить и как мне можно получить отсрочку на 1 месяц (любыми способами - может психом прикинуться). Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще отсрочка предоставляется на период обучения, а диплом будет вручаться в конце июня. Можно ли это как-нибудь использовать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя задача это не получить повестки, конспирируйся. Месяц в принципе срок маленький. Отсрочка по учебе действует на период обучения, справка о продолжительности обучения берется в деканате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я возьму справку что буду учиться до 30 июня а отсрочка военкоммата у меня до 31 мая, я могу грубо говоря ходить смело)) или нет, конспирацию я уже соблюдаю, но допустим, что может быть, если выцепят они меня при выходе из дома типа вот и повестка, поехали с нами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они сами знают что у тебя отсрочка до 30 июня, у них также есть эти документы. а выцепляют раньше они для того чтобы в этот призыв до конца июня побольше народу незнающего загрести. прямо готовеньких из учебного заведения.

Если дадут повестку, а у тебя в справке окончание обучения 30 июня то спокойно обжалуешь ее в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо satyricon,

последний вопрос: по 26 форме у меня отсрочка (и окончание учебы 31 мая), но диплом я буду получать в конце июня соответственно это и является окончанием учебы, да? Спаравку об окончании учебы в конце июня я могу сделать в деканате.

Прокомментируй ситуацию.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вы видели в ЗВОиВС упоминание слова диплом? там есть понятие период обучения, справка о периоде обучения берется в учебном заведении, следовательно отсрочка дается на ПЕРИОД обучения указанный в справке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончанием срока обучения является даже ни сколько защита диплома, а решение аттестационной комиссии о присвоении вам соответствующей квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте, Max1984!

Чтобы затянуть время есть старый, но очень хороший проверенный способ: обжалование решения призывной комиссии в суд. Обжаловать можно по любому формальному основанию (например, Вы можете забыть принести какой-нибудь из резульатов анализов, а потом сослаться на то, что заключение о категории годности вынесено без него, что является нарушением п. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года.). До момента вынесения решения суда исполнение решения призывной комиссии приостанвливается (п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Игорь Евгеньевич.

Есть еще 2 вопроса:

1. Правда ли то, что для поступающих в аспирантуру в этом году (осень 2007) отсрочка от призыва в армию отменена и не будет предоставляться.

2. Предоставляется ли отсрочка при поступлении на 2 высшее образование.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. отсрочка по аспирантуре будет предоставляться и после 1 января 2008 года.

2. все зависит от того, сколько вам предоставляли отсрочек от призыва по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...