Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

тарифы изменены задним числом


Рекомендуемые сообщения

за этот месяц оплата за капитальный ремонт начислена в размере 9 тысяч.  на вопрос в компанию, ответили , что сделали перерасчет за 2015-2017 год. законно ли это?   на 1 февраля был аванс по оплате, долгов по пени не было. в этом месяце пеня 1100 руб... за то что не платила перерасчет ?    оператор за пени сказал, что пишите письменно заявление, будем рассматривать. МОЖЕТ быть пересчитают ... Куда и к кому обращаться? есть смысл писать в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, vermo63 сказал:

за этот месяц оплата за капитальный ремонт начислена в размере 9 тысяч.  на вопрос в компанию, ответили , что сделали перерасчет за 2015-2017 год. законно ли это? 

Напишите письменное обращение, получите письменный ответ, тогда и будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, vermo63 сказал:

написать в фонд капитального ремонта?

Можете и туда написать, но в первую очередь наверно туда, где происходит начисление взносов (перерасчет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gleb сказал:

Можете и туда написать, но в первую очередь наверно туда, где происходит начисление взносов (перерасчет).

если б еще знать , где начисляют... на квитанции сказано по вопросам начисления обращаться в МФЦ- "Мои документы".. а в прокурату с проверкой начисления ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, vermo63 сказал:

а в прокурату с проверкой начисления ? 

Я думаю это не их компетенция, они перенаправят ваше обращение по подведомственности, тем кто занимается начислением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gleb сказал:

Я думаю это не их компетенция, они перенаправят ваше обращение по подведомственности, тем кто занимается начислением.

а соблюдение закона о защите прав потребителей? изменение тарифов задним числом?   есть какие то нормативные акты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, vermo63 сказал:

а соблюдение закона о защите прав потребителей? изменение тарифов задним числом?   есть какие то нормативные акты? 

Что бы это понять, нужно получить ответ по перерасчету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, vermo63 сказал:

законно ли это?   

Надо видеть документы. Что за проблема была в предыдущие годы? Применялся неправильный тариф? Или Вы неправильно платили?

10 часов назад, vermo63 сказал:

если б еще знать , где начисляют...

Скан квитанции выложите в тему на обозрение.

Там указан получатель платежа? Вот он и начисляет.

Тем более, что в какую-то "компанию" Вы же уже обращались с вопросом.

15 часов назад, vermo63 сказал:

на вопрос в компанию, ответили , что сделали перерасчет

Вероятно, речь об управляющей организации, управляющей вашим многоквартирным домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...