Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Опять 25. БМ забрал дочь.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, 20Алексей сказал:

1) Я хотел бы у Автора узнать, а не домысливать

2) на двоих 33% обычно назначают.

1) Не домысливайте, сделайте одолжение. 20000 написано автором.

2) Найдете в СК цифру 33, скиньте ссылку.

 

8 минут назад, К_с сказал:

Просто хвастать, как все хорошо - не знаю уж кому это помогает. 

Не вы ли проповедовали про ищущий обрящет, кому мухи, кому пчелы? А учиться у Лены?

16 минут назад, Iriza сказал:

Да и обратная связь отменная  - злость очень духоподемно действует в стрессовой ситуации.

))))) Сдаётся мне, что не уровня автора те буковки, чтоб на них злиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, К_с сказал:

И потом это переносят на выбор партнера? Выбирают не нормального надежного спокойного, а того, чью любовь надо привычно заслуживать. И именно это считают любовью.  

Ну, я склонна согласиться с этим. Причина созависимых отношений идет от восприятия детско-родительских отношений. Одно порождает другое. Я во многом вижу, какие родительские сценарии отыграла. Непросто уйти с граблей. Ведь даже когда человек думает, что тогда я делал так, а теперь всё буду делать наоборот, то получаются те же яйца, только сбоку. Он вступает в те же сценарные отношения, только в другой роли. Это, в общем-то большая работа над собой. Я, например, только после развода, а то даже и вступив в новый брак, стала видеть некоторые вещи, которые мне изначально в предыдущем браке не надо было терпеть, соглашаться, идти на какие-то компромиссы. 

А многие замешивают новое тесто на старых дрожжах и, поэтому, карусель может быть бесконечной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Селезнева сказал:

1) Не домысливайте, сделайте одолжение. 20000 написано автором.

2) Найдете в СК цифру 33, скиньте ссылку.)

33% я написал Вам, чуть позже Автор подтвердил. (потому что это так и есть,на двоих - 33%)

Что Вам доказывать?

на мой взгляд  идет полная юридическая безграмотность(самого начального уровня) - про подоходный налог не кто не знает?.

Я привел расчет выше, мне странно что Автор не знает что БМ ей платит больше.

Просто провести простейший расчет.

Могу только допустить, что сумма в 20000 это уже с минусом 13% (тогда правильнее говорить про сумму зарплаты в 23 000), но все равно не получается...

Можно подобрать зарплату чтобы 33% выливались в сумму 6666,66 - но я уже домысливаю. Ранее я строго придерживался написанного.

Изменено пользователем 20Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, 20Алексей сказал:

33% я написал Вам, чуть позже Автор подтвердил.

Что Вам доказывать?

Что вам автор подтвердил? Про двух детей в стартпосте указано. Мне не надо писать про 33%, в СК речь о долях.

15 минут назад, 20Алексей сказал:

а мой взгляд  идет полная юридическая безграмотность(самого начального уровня)

аналогичное мнение о нашем диалоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Cutie Pie сказал:

только после развода, а то даже и вступив в новый брак, стала видеть некоторые вещи, которые мне изначально в предыдущем браке не надо было терпеть, соглашаться, идти на какие-то компромиссы

Мне кажется,  это решается на этапе выбора партнёра.  Т.е. с определёнными иначе и не получится. А если осознать, то таких уже и не выберешь. 

На детей влияют и модели отношений взрослых между собой, которые они наблюдают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селезнева: Поищите совсем недавно было от Автора темы. 

Я инженер, за расчеты могу ответить. Что выше я и привел.

За какие то нормы (законы и права) Вам не отвечу - тут Вам лучше Юриста "спросить".

Про 33% просто знаю.

Хотите Вам расскажу порядок оплаты Алиментов? (чтобы Вы знали)

 

 

Изменено пользователем 20Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Iriza сказал:

Ну развлекаюсь я сегодня, а то вы тут без меня очень уже темой автора вдохновились и по локоть в ее ситуацию со своим специфическим опытом влезли. А так хоть на меня переключились, ну и яд немного свой слили))  И правы вы, надо звать модератора и закрывать тему.

Развлекаться можно на других ресурсах. 

2 часа назад, Cutie Pie сказал:

Как ребенок сейчас переживает болезнь брата? Я не знаю. Возможно, она перешла на фазу гнева.

Вам об этом и писали, вы упустили ранее ситуацию, но продолжаете все теми же способами. Для вас все виноваты вокруг.

 

1 час назад, Cutie Pie сказал:

Авторам, которые любят рассусоливать на тему, что во всем виновата мама и пр. Это не мама семью порушила, и не мама разводилась с таким треском. Это все были папины решения и деяния. 

В разводе вас никто не обвинял, это было ваше решение и вашего бывшего мужа.

1 час назад, Cutie Pie сказал:

Например, я сейчас реально думаю, что с его родоками мне надо было обрубить все и вообще даже не пытаться о чем-то договариваться. Они в глаза одно, а за глаза сейчас бегают и говорят совсем другое

По вашему как они должны были поступить? достать ремень, отшлепать своего сына и заставить прилюдно извиниться перед вами и с поклонами дары преподнести?

1 час назад, Cutie Pie сказал:

Дочь либо вернется либо нет. Если нет - это её выбор.

Очень легко скидывайте с себя вину, прикрываясь выбором ребенка

1 час назад, Селезнева сказал:

ЗЫ: Взывающие к админам и модераторам лица, считающие себя мужчинами лишь на основании строчки с указанием пола в паспорте, вы здоровы?? Накатать одиннадцать страниц дерьма и после требовать ее закрытия- это как, наигрались?

Кто взывал к закрытию темы позиционирует себя как женщина, развлекающаяся здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, 20Алексей сказал:

Я не могу понять как получилась сумма в 6666......

1/3 - это не 33%, а 33,(3)%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Папа Алюша сказал:

 

1/3 - это не 33%, а 33,(3)%

Папа Алюша - ты то чего?....:(

Уж спасибо что поправил:S

1) Подоходный где?

2) 33,3 = (без учета подоходного) 6660

Ранее было написано 6666, 66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ПапаВ сказал:

Очень легко скидывайте с себя вину, прикрываясь выбором ребенка

Ваши старшие дети достигли подросткового возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Селезнева сказал:

Ваши старшие дети достигли подросткового возраста?

Одной уже 23, второй 10, третий совсем маленький, всего 4 года. Только к чему вопрос? Воспитывал ли я ребенка подростка? Да воспитывал и воспитал отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 20Алексей сказал:

2) 33,3 = (без учета подоходного) 6660

33,(3)% - (3) - в скобочках значит в периоде. 33,333333333333333....много много троек ("одна треть от доходов"). А 20000 кто сказал, что это гросс зарплата? Это уже чисто доход, уже за вычетом налогов. Все вроде сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 20Алексей сказал:

33,3 = (без учета подоходного) 6660

Ранее было написано 6666, 66

Инженер, а так?  33,33%

2 минуты назад, ПапаВ сказал:

Только к чему вопрос? Воспитывал ли я ребенка подростка?

Разумеется. Услышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все убедили. Сдаюсь.

туго у меня с домысливанием.

Прошу простить - смотрел и считал  только по написанному.

Изменено пользователем 20Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Селезнева сказал:

Инженер, а так?  33,33%

 

К инженерам это не имеет отношение....Не точные  данные были

Мой расчет безукоризненный

Изменено пользователем 20Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Долго не заходила сюда, что впрочем не означает, что не было новостей. Ситуация, увы, не улучшается с дочкой, она становится ко мне все более агрессивной. Информацию о текущем положении вещей и о моей дочери мне приходится собирать буквально по крупицам. Зашла, чтобы сказать участнику ВМР одно наблюдение, которое, безусловно, ложится в его концепцию. Это наблюдение не из моего окружения, из его. И заключается оно в том, что бм сейчас буквально "одержим дочерью" (это цитата) . Всем видом и действиями с горящими глазами и пламенными речами говорит, насколько "он счастлив, что он полностью погружен в её жизнь, занимается только ею" и т.п. Ну т.е. человек знает его с малого возраста, знает нашу семью, видел его в нашей семье и уже посое развода. Никогда у него такой прыти не было в отношении детей. Меня очень обеспокоило ЭТО. Такое поведение у него было в периоды пребывания на его психотренингах, которые в среднем по длительности от 3х дней до 3х недель. В частности, там существуют т.н." растяжки", целью которых является выполнение задания тренера (или группы). Очень часто эти растяжки касаются родственников вовлеченного. Из теории сектоведения, задачи растяжек по родственникам - "прощупывание" готовности на вовлечение новых членов (родные и близкие - это самые ближние мишени). Задачи могут быть самыми разными, например, бм`у давалось задание найти в своем окружении человека, которого он обидел, и восстановить с ним добрые отношения. Казалось бы, добрая задача. Но с подковыркой. На это даются одни сутки. А некоторые обиды за сутки не решаются. В общем, очень часто человек, с которым не было связи несколько месяцев/лет с удивлением слышит в трубке жизнерадостный голос, фанатично пытающийся как ни в чем не бывало настойчиво дружески общаться. Из моего личного опыта (я была в 1й ступени его психотренингов) половозрелая деваха из моей малой группы названивала маме на виду всей группы и пыталась поговорить (в предыстории - она обвинила мать в том, что отец умер рано. Он скончался от инфаркта примерно в 50 лет. Отношения с матерью были расстроены по её, дрчери, инициативе. ) Ну т.е. этот тип семейной проблемы в отношениях гораздо труднее, чем, например, "мама не купила мне ту игрушку" и за день быть решена не может. Однако группа сказала: "Вот видишь, как ты старалась, а она такая-сякая не ценит твоих попыток и не даёт тебе развиваться". По факту мать тогда сказала ей прекратить маяться херней. 

Так вот, сейчас поведение бывшего мужа похоже на те периоды, когда он был вовлечен и выполнял всякие задания. Плюс поведенческие характеристики (пылкость речей как с трибуны, некоторая театрализованность). Соответственно, есть реальное опасение, что он опять влез куда-то, да ещё может дочь туда потянуть. Психолог меня отчасти успокоила, что вовлечения дочери бояться не стоит. Что у неё, на самом деле, прививка от сект, так как она, скорее всего, усвоила моё отношения к этим ментальным играм, т.е. негативное. Но я всё равно очень беспокоюсь, так как у неё сейчас происходит отрицание ВСЕГО, что исходит от меня. Может и пойти просто из чувства отрицания при соответствующем подыгрывании отца (мол, мама там придумывала себе что-то, а на самом деле там добрейшие и милейшие люди и вообще всем классно и весело, пойдем сходим вместе сама все увидишь). 

Ну и из юридических аспектов. Подал в суд на пересмотр места жительства дочери. У младшего операция меньше, чем через месяц, а он посчитал, что самое время заняться судилищем. 

Читаю про стратегии отчуждения по ссылкам ВМР, один-в-один моя ситуация. Причем, чем дальше, тем хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что пришли сюда не за юридической помощью. Да здесь почти и не встретишь профессиональных советов в разделе семейного права. И ситуация ваша не решается судом. Больше того, эта сложная житейская ситуация, столь распространенная нынче, скорее всего, вообще сейчас не имеет позитивного решения. Похоже, благоразумие не покинуло Вас не смотря на трудные испытания, и потому, полагаю, в состоянии действовать прагматично, исходя из хорошо известного принципа "не навреди". 

Из ваших описаний следует, что заочное общение с дочерью продолжается (могло быть куда хуже), и это-то дает шансы на коррекцию поведения ребенка в дальнейшем. Не могу судить, какова степень откровения, установившаяся у Вас с дочерью за тринадцать лет ее жизни. Возможно, искренность не является одной из главных ваших добродетелей, но именно это качество чаще других вызывает симпатии и доверие у большинства людей, а для детей при нормальном развитии оно вообще является доминирующим в оценке людей, в том числе и самых близких. Поэтому, возможно, Вам следовало бы "отпустить" сейчас ситуацию (не отступить, а именно отпустить), продемонстрировав дочери свое полное доверие, уважение личности, даже право на ошибку, но и одновременно - готовность понять, придти на помощь. Возможен ли для ваших с дочкой нынешних отношений разговор на эти темы, я не знаю. Но представляется, что именно сейчас можно и нужно делегировать ей часть той ответственности, которую с рождения ребенка несут за него родители. Если она поймет, почувствует это, то вектор ваших отношений может измениться в лучшую сторону.

А для более глубоко понимания ситуации позволю себе задать не праздный вопрос: была ли у ваших родителей и у родителей вашего бывшего супруга полная семья, т.е. не пришлось ли и им пройти через развод, через разрушение семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Cutie Pie сказал:

Читаю про стратегии отчуждения по ссылкам ВМР, один-в-один моя ситуация. Причем, чем дальше, тем хуже

Англичане по подобному поводу говорят: "Если нечто  выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка". Так и в Вашем случае то, что Вы наблюдаете - это и есть  родительское отчуждение, поэтому оно и похоже на синдром отчуждения родителя (PAS).

Знаете, я  посмотрел фантастический триллер «Война миров Z» (США, 2013) о нашествии зомби и понял, что этот фильм очень близок к нашей реальности, только производство зомби или заражение людей происходит совсем  по-другому (см. статью доктора Шарон Фарбер - №74 в моем ЖЖ), и они физически совсем не мертвецы и отличить «зомби» от обычного человека практически невозможно. Поэтому и занимаются исследованиями таких «зомби» или людьми, которые перенесли родительское отчуждение, единицы специалистов  во всем мире и то по своей личной инициативе.

14 часов назад, Cutie Pie сказал:

Так вот, сейчас поведение бывшего мужа похоже на те периоды, когда он был вовлечен и выполнял всякие задания. Плюс поведенческие характеристики (пылкость речей как с трибуны, некоторая театрализованность). Соответственно, есть реальное опасение, что он опять влез куда-то, да ещё может дочь туда потянуть.

Вы напрасно считаете источником Ваших бед всякие сектантские курсы, у Вашего БМ были и ранее психопатические черты характера, которые Вы могли не замечать. Эти курсы просто усугубили проявления у него расстройства личности, нарциссизм.

14 часов назад, Cutie Pie сказал:

Психолог меня отчасти успокоила, что вовлечения дочери бояться не стоит. Что у неё, на самом деле, прививка от сект, так как она, скорее всего, усвоила моё отношения к этим ментальным играм, т.е. негативное. Но я всё равно очень беспокоюсь, так как у неё сейчас происходит отрицание ВСЕГО, что исходит от меня.

А как же тогда это:

14 часов назад, Cutie Pie сказал:

Ситуация, увы, не улучшается с дочкой, она становится ко мне все более агрессивной. Информацию о текущем положении вещей и о моей дочери мне приходится собирать буквально по крупицам.

Т.е. Ваша дочь практически изолировалась от контактов с Вами, ведет себя агрессивно и враждебно, отрицает Ваши ценности,  а «психолог» говорит, что у нее «прививка от сект»…Где  же эта прививка, когда уже полным ходом уже идет «чума», она уже вовсю вовлечена  в «секту», лидером которой является Ваш БМ в их дисфункциональной семье? У Вас очень сложная ситуация и грамотную консультацию может дать только психолог/психотерапевт/психиатр, имеющий практический опыт и теоретические знания по родительскому отчуждению. Ваш психолог таких знаний не имеет.  Я также считаю, что большую помощь Вам мог бы оказать супруг, понимающий, что происходит, он мог бы  стать Вашим личным психологом и психотерапевтом.

«Психолог» как бы хочет Вас ободрить, утешить и успокоить. Но я не знаю, будет ли «сладкая ложь» более полезна и целительна, чем «горькая правда»…. Я считаю, что «горькая правда» заключается в очень грамотном комментарии читателя от 2014 г. к статье доктора Шарон Фарбер о сектах (№74 в моем ЖЖ);

«Мне кажется, что глубоко дисфункциональная и разрушенная  семья скорее похожа на «мини-секту».

Родители с нарциссическим расстройством личности, с пограничным расстройством личности, с асоциальным расстройством личности и/или другими психическими заболеваниями (например, родители-педофилы), родители, которые злоупотребляют алкоголем или наркотиками, могут невольно или намеренно заниматься формами психологических манипуляций, которые приводят к тому, что их ребенок не может нормально развиться в самостоятельного  взрослого, они блокируют развитие его индивидуальности, что делает взрослого ребенка патологически зависимым от своих родителей, и эта зависимость  сопровождает его в собственной  взрослой жизни.

Некоторые дети властных, недобросовестных  или эксплуатирующих родителей становятся эмоционально разрушенными и теряют способность свободного выражения  своих собственных мыслей и чувств, некоторые становятся патологически тревожными  и психологически зависимыми от родителей, некоторые испытывают  амнезию в отношении своих детских лет. Поэтому  я считаю, что деструктивные секты   на самом деле являются  отражением деструктивных,  дисфункциональных семейных систем»

15 часов назад, Cutie Pie сказал:

Ну и из юридических аспектов. Подал в суд на пересмотр места жительства дочери. У младшего операция меньше, чем через месяц, а он посчитал, что самое время заняться судилищем. 

Вам не нужно ожидать милосердия или эмпатии от человека с расстройством личности, это наивно. Опыт работы с такими людьми в суде хорошо обобщил  из своего богатого опыта адвокат Чарльз Прагнелл в статье «ТАКТИКА И УЛОВКИ АГРЕССИВНЫХ ПСИХОПАТОВ В СИСТЕМЕ СЕМЕЙНОГО ПРАВА» (ст. № 93 в моем ЖЖ).

      Некоторую моральную поддержку Вам может принести также размышление над словами  апостола Павла: «Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести (1Кор.10:13).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ВМР сказал:

Если нечто  выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка

тест на утку хорошая вещь. Но не всегда работает) Обратите внимание на тренинги - это означает использование скрытых психотехник

Обычные мамаши (как правило мамаши) блокируя ребенка, применяют похожие психотехники неосознанно

Тут все хуже+характеристики ситуации (возраст ребенка, болезнь второго ребенка и т.д.)

1 минуту назад, ВМР сказал:

апостола Павла

не для юридического форума, хотя я его поклонник. Как и Петра.

2 минуты назад, ВМР сказал:

Вам не нужно ожидать милосердия или эмпатии от человека с расстройством личности,

ВМР я бы не говорил о расстройстве, просто у человека такие установки, есть просоциальное поведение, есть эгоистическое, есть индивидуалистическое

Можно говорить о расстройствах, но это не расстройство, что есть норма - это очень относительно

По поводу социального взаимодействия есть интересная работа Axelrod, Robert The Evolution of Cooperation, Basic Books, (1984) И можно вспомнить теорию игр

Но эмпатии и просоциального или прогруппового поведения ждать реально не стоит

Мое мнение - работают только те же методы, в обычной жизни лучше таких людей изолировать от себя, но когда есть общий ребенок все усложняется на порядок

Как говорит моя БЖ "а зачем мне думать о твоих интересах?!" Ей реально ПЛЕВАТЬ. А интересы ребенка от своих отделить она не в состоянии.

В части расстройства я согласен, что общаться нужно как с больным человеком. Но хватит ли терпения - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, ваши утверждения справедливы для семьи-секты. Все же там я не считаю семью полноценной сектой. Скорее индуцированное поведение свекров и дочери под воздействием каких-то его идей, мыслей или заявлений. То, что бм явно с подвижкой - это спрашивают многие, особенно удивляет действительно отсутствие эмпатии по отношению к сыну, он как будто не понимает, что сын лишился поддержки сестры, его в опеке спросили, понимает ли он всю серьёзность заболевания? Говорит, да, понимает. Он знал о болезни, всю информацию я дублировала его отцу, у меня с ним вся переписка есть. Но с начала обнаружения он, например, ни разу не поинтересовался его состоянием. Уже после того, как он забрал дочь, через неделю, он стал прессовать вдруг лечащего врача на тему, что он весь такой хороший отец, будет ходить, что он хочет всё знать. Т.е. опять заход не напрямую ко мне, а окольными путями попытка воздействовать на людей вокруг меня. Со мной он вел переписку только о дочери, на мои вопросы, понимает ли он, что сын сейчас серьезно болен и он лишил его поддержки сестры, бм пожелал сыну выздоровления. :/

Я с вами еще в прошлый раз согласилась, что психопатическое расстройство у него было изначальным, я его в силу своей любви, терпимости, прощала, ну эгоист и эгоист, ну увлекался учениями всякими и увлекался (там были по нарастающей с его 15 лет - гербалайф, рейки, кастанеда, осознанные сны, йога и тибетская книга мертвых, ошо, тантра, анастасийство отдельной строчкой в биографии, ну и потом лайфспринг). У нас была студенческая любовь, многие вещи по молодости и неопытности сглаживаются. Я тоже не подарок была. Так и жили. Но у меня с развитием материнства произошла метаморфоза в сторону бОльшей жертвенности, что ли, я стала очень домашней, дети, борщи, пироги, а он наоборот. Как бы то ни было, к ситуации 2015 привел, конечно, не один внешний фактор, он всего лишь сработал как триггер. В 2015 году он превратился в откровенного эгоиста, о чем, не скрывая, говорил на суде. Однозначно, тренинг 2й ступени "трансформация" его очень сильно изменил, возможно, просто ускорил в нем те изменения, которые и так происходили. Он тогда стал вспыльчивым, стал врать, был действительно как одержим неосуществимыми идеями, которые ему казались нормальными (в части постановки жизненных целей в этом тренинге, например, я эти примеры в 2015 году уже приводила). 

Нынешняя ситуация, я считаю, была им продумана и он намеревается добиться своего. Сейчас всем он говорит, что "это было решение дочери", т.е. в чистом виде стратегия перекладывания ответственности. Я тоже сначала повелась на это, мол, она вполне самостоятельная девочка, ну вот так решила, ну мало ли, может, действительно обида какая на меня. Но сейчас, наблюдая её отношение ко мне, я понимаю, что её решение если и было, то в виде эмоционального всплеска, который, скорее всего, не получил бы развития без должной поддержки извне. Он же к этому готовился и сразу взял её в разработку, предоставив ей вариант реализации эмоционального решения. Ну и если разобрать детально, то там из 17 стратегий отчуждающего поведения точно есть 13.

Я от него эмпатии уже не жду. Это скорее удивляет окружающих - воспитателей, учителей, опеку, овд. Мол как так в такой момент взять и затеять обострение конфликта? Да вот так взять и затеять. Это человек, который в принципе не готов к со-страданию. Его и раньше бесило это слово, так как по его мнению человек не должен страдать, если он страдает, значит с ним что-то ненормально. Поэтому христианство он очень сильно не любил, зато, например, Ошо и идеология тантрического секса как путь просветления очень даже для него.

Психолог, говоря о прививке от сект, имела ввиду, конечно, внешнюю организацию. К секте внутри семьи, конечно, ребенок не готов. Она покрывает отца ввиду любви к нему через ложь и вранье. Например, отец часто не с ней, но она говорит, что находится с ним. В то время как его просят прийти в опеку, например, а его нет в городе. Т.е. в опеке сказано, что он "уехал с женой на неделю в отпуск, дочь с дедушкой и бабушкой", а дочь в школе на чистом глазу говорит, что она с ним. Но сличением информации занимаюсь ведь только я. И когда классная просит отца подойти и оказывается, что он все же уехал, то становится понятно вранье. Т.е. для дочери вранье становится нормой. Насколько эти изменения уже стали необратимыми, я не могу оценить. У меня с ней сейчас нет контакта. Я каждый день просто пишу ей, что любим её, желаю доброго утра, спокойной ночи, спрашиваю, как дела, как день прошел. В ответ полный игнор и поздно вечером она пишет всегда одну фразу "я с папой, со мной все нормально". Конечно, я продолжаю стучать в эти двери. Ищущий да обрящет. 

Муж мой, как может, конечно же, оказывает поддержку. Хотя, эта ситуация ему тоже кажется дикой. Особенно в части младшего ребенка. Он считает, и я его поддерживаю, что младшего после излечения, нам придется полностью изолировать от возможности любого воздействия бывшего. В частности, есть опасение, что бм с семьей просто силовым образом похитят его.  Старшая уже у них, есть её полная солидарность, они спокойно могут пойти на такой поступок. Конечно, больной ребенок им не нужен. Но как только станет понятно, что мы ушли мы в ремиссию, они могут предпринять эту попытку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из книги:

"Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все вокруг меня? АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН 

...

Гений действительно производит странное ощущение «лёгкого безумия». 

...

Никакой психиатрии тут нет – заявляю как врач-психиатр. Но что-то странное и завораживающее в этой невероятной энергичности, внутреннем напряжении, страсти к деятельности, согласитесь, есть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В этом возрасте главное это проявление самостоятельности.  Сейчас заподозрить ее в том, что "не сама" - она никогда не признается. И это подлость со стороны отца сыграть именно в этот момент, на подростковых противоречиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...