Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю, есть ограничение на ввоз товаров из заграницы на 500 евро в месяц. Если в итоге у меня ценник вышел 559,32 €, то 30% от суммы на таможне придется платить лишь от превышенных 60 €, или от всей суммы? И где их вообще надо будет уплатить? Там же, где буду забирать посылку? Заказываю комплектующие на компьютер с Computer Universe.

Перефразируя вопрос: 1) Если есть превышение суммы в 500 евро, то 30% платишь именно от той суммы, что превышена, или от общей суммы. Например, если вышло 550 евро, то заплатишь 30% от 50 евро или от 550? 2) В стоимость предметов ввоза входит именно указанная в Computer Universe стоимость товара? Стоимость доставки и т.д. ведь не учитывается? 3) Где вообще надо платить этот таможенный налог? При получении товара на почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Malkar Zilgi сказал:

Насколько я знаю, есть ограничение на ввоз товаров из заграницы на 500 евро в месяц

Новые таможенные лимиты при ввозе товаров в багаже, посылками по почте или под доставку были определены Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 № 107 "Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования".
Урегулированы вопросы, связанные с перемещением товаров для личного пользования.
Так, определены стоимостные, весовые и (или) количественные нормы, в пределах которых товары для личного пользования ввозятся на таможенную территорию ЕАЭС без уплаты таможенных пошлин, налогов. Указаны размеры пошлины за превышение установленных лимитов. Приведен перечень бывших в употреблении товаров, которые иностранные граждане смогут ввезти в ЕАЭС беспошлинно на период своего пребывания на территории Союза (независимо от стоимости и (или) веса), и перечень категорий товаров, не относящихся к товарам для личного пользования.
С 1 января 2019 г. применяются показатели 500 евро и 25 кг соответственно.
Снижается величина пошлины за превышение лимитов. В 2018-2019 гг. придется заплатить 30% стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной и (или) весовой нормы.

1 час назад, Malkar Zilgi сказал:

где их вообще надо будет уплатить? Там же, где буду забирать посылку?

Да.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, *Аннушка* сказал:

превышения стоимостной

То есть стоимость именно ввозимых предметов? Я так понял, стоимость доставки и т.д. все же не учитывается?

Допустим, вот моя покупка. Сверху - стоимость товаров, снизу стоимость товаров и прочих расходов. С какой суммы будут снимать налог в 30%? 78 евро или 126 евро? Спасибо :)

Opera Снимок_2019-03-10_180351_www.computeruniverse.ru.png

Opera Снимок_2019-03-10_180351_www.computeruniverse.ru.png

1151148666_Opera_2019-03-10_180351_www.computeruniverse_ru.png.2f30af1a55f387ddc59310bf36641a62.png

1151148666_Opera_2019-03-10_180351_www.computeruniverse_ru.png.2f30af1a55f387ddc59310bf36641a62.pngВот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...