Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Закон «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»


dfb

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вопрос такой. Обратился в контору через Интернет-приёмную.   В поле ввода текста, из-за того, что в их форму нельзя вставить весь текст  обращения, а надо набирать его по знаку, а это долго,   поставил точку и приложил файл, где была изложена просьба разобраться в деле и помочь. Но получил отказ, с таким обоснованием                                                                  ------В соответствии с пунктом 1 статьи 4 Закона обращением

гражданина является  направленное в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в  письменной форме или в форме электронного документа предложение, заявление или жалоба.

В соответствии с частью 1 статьи 7 Закона в тексте письменного обращения излагается  суть предложения, заявления или жалобы. В случае необходимости в подтверждение своих  доводов гражданин вправе приложить к письменному обращению необходимые документы и материалы либо их копии (часть 2 статьи 7 Закона). Обращение, поступившее в государственный

орган или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном Законом, к которому гражданин вправе приложить необходимые документы и материалы в электронной форме (часть 3

статьи 7 Закона). Текст Вашего сообщения, поступивший на имя Президента Российской Федерации в  форме электронного документа, не содержит предложения, заявления или жалобы, а содержит только ссылку на приложение (файл вложение), поэтому он не подлежит рассмотрению в порядке, установленном Законом--------

 Соответствует ли приведенное утверждение, Закону «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, вы что, с президентом тягаться хотите? ))

1 час назад, dfb сказал:

В случае необходимости в подтверждение своих  доводов гражданин вправе приложить к письменному обращению необходимые документы и материалы либо их копии (часть 2 статьи 7 Закона).

короткое сообщение, 5-10 слов, остальное скажете, что в приложении (полный текст).

еще не понятно зачем так высоко взлетели? ведь известно, что не боги горшки обжигают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент гарант Конституции и нарушать закон ему, и его команде, не положено.  вы не ответили на вопрос темы. местная власть, полиция, прокуратура отсылают в суд, но я считаю, что вопрос можно решить административно. но мне надо ваше мнение по вопросу темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, dfb сказал:

Президент гарант Конституции и нарушать закон ему, и его команде, не положено

Вы можете сколько угодно писать Президенту, но Ваше обращение перенаправят той организации, в чьей компетенции находится решение данного вопроса. Какова суть обращения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 минут назад, dfb сказал:

отсылают в суд, но я считаю, что вопрос можно решить административно.

не суд. по общему правилу за нарушение порядка рассмотрения обращений предусмотрена ответственность по статье 5.59 коап рф. возбудить дело об административном правонарушении уполномочены прокуроры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

не суд. по общему правилу за нарушение порядка рассмотрения обращений предусмотрена ответственность по статье 5.59 коап рф. возбудить дело об административном правонарушении уполномочены прокуроры.

меня в этой теме и интересует, нарушен ли закон об обращениях в интернет-приёмной Президента

37 минут назад, gleb сказал:

Вы можете сколько угодно писать Президенту, но Ваше обращение перенаправят той организации, в чьей компетенции находится решение данного вопроса. Какова суть обращения?

этого я и хотел , но они под этими предлогами отказывают мне. по-моему всё это написано в первом моем посте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, dfb сказал:

но я считаю, что вопрос можно решить административно.

Каким образом, что за вопрос?

31 минуту назад, dfb сказал:

нарушен ли закон об обращениях в интернет-приёмной Президента

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, gleb сказал:

Каким образом, что за вопрос?

Нет

Статья 7. Требования к письменному обращению

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.  --------где здесь условия --------

(часть 3

статьи 7 Закона). Текст Вашего сообщения, поступивший на имя Президента Российской Федерации в  форме электронного документа, не содержит предложения, заявления или жалобы, а содержит только ссылку на приложение (файл вложение), поэтому он не подлежит рассмотрению в порядке, установленном Законом-------- 

Статья 9. Обязательность принятия обращения к рассмотрению

1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению                     

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
26 минут назад, gleb сказал:

Каким образом, что за вопрос?

Вы не ответили на вопрос...

По 59-ФЗ я уже ответил и не собираюсь комментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, в нарушение закона  в Интернет приёмной написано -: “Приложить необходимые документы и материалы в электронной форме Вы можете в любой последовательности двумя самостоятельными вложениями файла без архивирования (файл вложения) по одному из двух разных типов допустимых форматов”:                                                                                        Заявляют о двух файлах, которые якобы можно приложить, а загружается только один файл (скриншот, доказывающий этот факт, прилагается)

2019-02-04_125632.png.450c5fb38f91fcb13407a7e4e480c70c.png

Зам. начальника департамента рассмотрения жалоб и правовой

работы А.Туаев в ответе 30 августа 2018 г No А26-02-88054991

пишет мне– “ В отношении изложенного в приложенном файле-вложении сообщаем, что ранее в целях объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения были запрошены необходимые документы и материалы

На основании полученных документов и материалов Вам был дан ответ.

Таким образом, Ваше предыдущее обращение рассмотрено в соответствии

с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года No 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в связи с чем, Ваше право на обращение, установленное статьей 33   Конституции  Российской Федерации, реализовано в полном объеме”

Мое обращение, о котором пишет А.Туаев, было послано тем же образом, что и обращение П, которое незаконно  не стала рассматривать Начальник департамента  рассмотрения жалоб и правовой работы  С.Финтисова, а именно в поле ввода текста была не ссылка на файл вложение, как врёт С.Финтисова, а поставлена точка, и приложен файл, самого обращения. Этот факт доказывает, что Начальник департамента  рассмотрения жалоб и правовой работы С.Финтисова нарушает закон, отказав рассмотреть обращение П. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, dfb сказал:

меня в этой теме и интересует, нарушен ли закон об обращениях в интернет-приёмной Президента

ответ на ваш вопрос кроется в оценке содержания того, что вы направили.

если обращением считать конкретное поле, в котором вы поставили точку, то нарушения нет, потому что и обращения нет.

полагаю, что информация, содержащаяся в приложении, обращением не является, если об этом отсутствует специальная оговорка заявителя.

возможно, иные лица (в т.ч. прокуроры, судьи) посчитают иначе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Малыгин Олег сказал:

ответ на ваш вопрос кроется в оценке содержания того, что вы направили.

если обращением считать конкретное поле, в котором вы поставили точку, то нарушения нет, потому что и обращения нет.

полагаю, что информация, содержащаяся в приложении, обращением не является, если об этом отсутствует специальная оговорка заявителя.

возможно, иные лица (в т.ч. прокуроры, судьи) посчитают иначе.

 

в законе нет ни слова о поле ввода текста

20 минут назад, gleb сказал:

И последний совет - оставьте эти бессмысленные затеи...

затеи. чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, dfb сказал:

затеи. чего

бодаться с управлением Президента по работе с обращениями граждан, совершенно бесперспективное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если закон не нарушен об обращениях в интернет-приёмной Президента, то такие же требования должны быть во всех интернет-приёмных госконтор. а этого нет

3 минуты назад, gleb сказал:

бодаться с управлением Президента по работе с обращениями граждан, совершенно бесперспективное занятие.

я знаю в какой стране живу, и что такое закон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, dfb сказал:

в законе нет ни слова о поле ввода текста

в этом то и камень преткновения! не все нюансы может обозначить закон. да и не требуется это от закона.

суть данного спора в доказательствах и их оценке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 минут назад, dfb сказал:

я знаю в какой стране живу, и что такое закон

Надежды юношей питают,
Отраду старцам подают» ,
Но все же постепенно тают.
И, наконец, на склоне дней
Вдруг понимает человече
Тщету надежд, тщету идей.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Малыгин Олег сказал:

в этом то и камень преткновения! не все нюансы может обозначить закон. да и не требуется это от закона.

суть данного спора в доказательствах и их оценке.

закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло

11 минут назад, gleb сказал:

Надежды юношей питают,
Отраду старцам подают» ,
Но все же постепенно тают.
И, наконец, на склоне дней
Вдруг понимает человече
Тщету надежд, тщету идей.. .

это не есть истина

Изменено пользователем dfb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 минут назад, dfb сказал:

это не есть истина

это классика, а осознание придет с годами как там и написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...