Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Имеет ли право учредитель ООО изъять оборудование


таис

Рекомендуемые сообщения

Магазин переезжает на другое место, и хозяин предыдущего места деятельности, сговорившись с уволенным, но еще числящимся в налоговой Генеральным директором(сейчас идет суд с налоговой по отказу об изменении генерального директора), не дают вывезти оборудование. Точнее хозяин помещения заявляет, что отдаст оборудование только директору, а тот естественно, не появляется. Мои заявления, что я учредитель, и все куплено на мои деньги, никакого действия не оказывают, и то что оборудование преобретено на ООО, на мои средства тоже не имеет никакого действия. Главная песня хозяина и , видимо купленного им участкового, одна, учредитель не имеет никакого права. Как поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он прав. У вас должна быть доверенность или должен действовать сам директор, при условии что оборудование купленно от имени ООО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с тем, что директор решением учредителей и приказом снят с должности, а по уставу руководство обществом осуществляется или директором или акционерами общества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Coba,

сейчас идет суд с налоговой по отказу об изменении генерального директора
, а почему отказали? Подайте еще раз документы, у меня такие моменты в практике были:yes2: .

Я вижу такой выход, на некоторое время:

пусть акционеры примут решение (напишут Протокол) о том, что поручают старому ГД произвести все действия по передаче оборудования новому, соответственно, ГД. Только в Протоколе всю красоту распишите: все паспортные данные одного и второго, а так же наименования оборудования и т.п. потом для Суда пригодится:biggrin: .

Акт приема-передачи вы конечто не сможете подписать (у старого ГД), но можно поручить в данном Протоколе новому ГД осущетсвить все действия, связанные с распоряжением оспариваемым оборудованием.

В общем ситуация сложная, но я бы попыталась:creep: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказали потому, что старый должен лично явится в налоговую и написать о снятии с себя полномочий.

Это вам кто сказал такую глупость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сдали документы в налоговую, и оттуда пришла заказным письмом боооооооооольшая бумага. Где это самое и написано.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таис, покажите им ФЗ "о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" в части п. 4 статьи 9 и письмо ВАС от 23 августа 2006 г. N ГВ-6-14/846@

там чётко написано что заявление может подавать новый директор.

т.о. кроме формы 14001, подписанных новым директором и решения о смене директора у вас ничего попросить не могут...

и вообще какие могут быть сложения полномочий... что за имперские замашки? первый раз о таком слышу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mantis, к сожалению

письмо ВАС от 23 августа 2006 г. N ГВ-6-14/846@
например Московские МИФНС не волновало, пока УФНС разъяснения для них не выпустило:shocking: (Письмо, номер не помню).

Теперь вроде принимают и от старых и от новых, но, особенно в МО охотнее от старых ГД принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nataella, я в таких случаях стараюсь обращаться к начальнику отдела, либо к начальнику ИНФС

если не помогает - пишу письмо начальнику управления налоговой службы по тому или иному субъекту РФ с просьбой растолковать действующее законодательство. Это конечно не самый быстрый способ, зато потом проблем меньше. Да и если подать документы можно так как хочет налоговая, то вполне можно подать документы и письмо. Как письмо получу - можно подать в суд на неправомерные действия. Только вот с этим я пока не заморачиваюсь - овчинка выделки не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...