Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

помогите проблемы с отсрочкой


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация мне 19 лет 1987г,поступил после 9-го класса в колледж в 2003г., щас на 4-том курсе заканчиваю в этом году 30 июня 2007г.12 апреля пришла повестка где написанно явица в ваинкомат для решения военной служби при себе иметь копию паспорта копию свидетельства о рожд.фото и СПРАФКУ формы 26 если имееца такая...что то в этом духе.Я явился по повестки отдал спрафку и всё остальные документы неуспел сделать мне дали тамже повестку за которую я расписался явица в ваинкомат на призывную комиссию 18 апреля на которую я НЕПРИШОЛ.,а пришол позже гдето в 20-х числах...мне сказали почему меня небыло что призывная уже состоялась я им сказал так и так,мне говорят ладно приходи после 15-го мая для продление отсрочки ну я что то непонял ну и ушол и ту то началось...Прихожу я после 15 мая..Мне говорят призывная комиссия решила продлить тебе отсрочку по той справки котурую ты принёс до 2010г и ты должен каждый год приносить подтверждение по этой отсрочке.Я им говорю как....как я вам буду приносить подтверждение если я небуду там учица уже что у меня последний курс этот и скоро защита диплома где я там буду учица..ани мне говорят что тебе там поставили в колледже в этой форме отсрочку до 2010г.и показывают мне её.там написанно Срок окончания обучения 2010г.---1-я ступень нпо 30 июня 2007г. вторая ступень спо 30 июня 2010г.что то в этом духе.Дело в том что у нас в колледже можно после получения диплома продолжить обучение по желанию ещё на 3-и года но там за эти три года идёт не высшее образование а что то типо ты становишся какимто там мастером или что то типа таво...а я нехачю там оставаца хачю пойти в институт...ани мне говорят что тебе дали 2-ю отсрочку из 2-х имеющихся и то что ты поступиш в институт тебе ничего не даст..и призывная комиссия уже состоялась и ничего уже непоменять...Я им говорю что меня небыло на призывной и вы немогли без меня ничего решить..они мне говорят что ты был я им говорю что небыл они мне говорят чем докажеш,я промолчал...щас подумал и могу доказать взять спраквку что я находился в это время на работе...Как я думаю то что там написано то что 2-я ступень до 2010г. мне кажется она будит действовать тока когда будит приказ о зачисленниа если таково приказа небудит будит приказ от отчислении в июне 2007г что окончил и получил диплом..и поидеи мне кажется что эта 2-я ступень небудит действовать то и небудит действовать 2-я отсрочка(и по идеи она у меня должна сохраница),я потом приходил ещё приносил им справку обычную с место учёбы где было написано что такойто такойто учица там до 2007г,а они мне говорят а почему они тогда написали до 2010г. мне говорят что типо уже всё ты принёс отсрочку это никаво невалнует...и что мне теперь делать как мне им докозать что я учюсь до 2007г что буду поступать в институт и от туда буду брать 2-ю отсрочку.Странно в колледже всем дают такие формы 26 но все скем я учюсь нормально поступили в институт и никаких проблем нету у них правда у них другой ваинкомат....что мне делать потскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не могут на законных основаниях предоставить две отсрочки от призыва по обучению в одном учебном заведении. В данном случае вы вправе оспорить решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ и (или) в суд.

Если вы поступите в ВУЗ, то по закону, до 1 января 2008 года, вы будете иметь право на вторую отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый samik,

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня).

Согласно п.7 Типового Положения об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении) колледж - среднее специальное учебное заведение, реализующее основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования базового и повышенного уровня.

Таким образом, обучение на повышенном уровне не считается второй отсрочкой. Это сохранение первой. В связи с этим, поступив в ВУЗ, будете иметь право на вторую отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и обязательно ли оспаривать решение призывной комиссии...??(просто впемени мало)(и да все справки были подленные взятые из тово гос.учереждения т.е. колледжа где я щас заканчиваю недумайте что я боюсь оспаривать просто мало свободного времени ходить по судам)ведь когда я закончю 4-й курс в ваинкомат будит отправленно с колледжа бумага о том что я закончил колледж...и когда мне пришлют повестку чтобы явица в ваинком я им принесу уже справку о том что я поступил в институт и учюсь(т.е. 2-ю отсрочку)я ведь неостоюсь продолжаца учица в том учебном заведении и приказа о зачислении небудит что продолжаю там учица и значит та приписка - вторая ступень спо 30 июня 2010г.будит недействительна...В колледже спрашивал они сказали что этой припиской они дают до сентября спокойно поступить в институт потомучто тока в сентебре нада тока приносить подтверждение и до сентебря они небудут вас трогать ...только одно меня настораживает что в ваинкомате мне поставили отсрочку в припесном до 2010г.и почему я сталкнулся с такой проблемой если в колледже знают что они пишут в тех формах 26 которые они дают сваим студентам..или просто в ваинкомате говорят неправду что бы не дать мне возможность поступить и забрать меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

samik, я не вижу проблемы в Вашем конкретном случае. Сейчас обжаловать вынесенное решение о призыве не нужно. У Вас есть возможность поступить в ВУЗ. Поступайте. В осенний призыв в военкомат предоставите справку формы №26, подтверждающую Ваше обучение в ВУЗе. Только в случае отказа в оформлении отсрочки, обращайтесь в суд и (или) в вышестоящую призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам действительно решением призывной комиссии предоставили вторую отсрочку от призыва по обучению в колледже, то вам придется его оспаривать. В противном случае, даже если вы поступите в ВУЗ и принесете в РВК справку оттуда, вам могут заявить, что вы уже использовали две отсрочки, и на отсрочку по ВУЗу уже не имеете право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я незнаю что мне предоставили.....они мне просто поставили печать в приписном об отсрочке до 2010...и сказали что типа это 2-я отсрочка....там ненаписанно какая это по счёту отсрочка....так как мне лучше оспаривать решение щас или потом после таво как будит приказ об отчислении (он будит 30-го июня 2007г.что я закончил колледж и получил диплом о окончании...)или просто пока подождать потом когда я поступлю в вуз принести им оттуда отсрочку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит что мне нада опять ити к ним?(мне все говорят что неходи в ваинкомат без повесток там нечего делать)и стоять им что то доказывать...когда они арут что ты пойдёш служить и нехотят слушать меня!!!и что если они откажуца мне показывать писменное решение приз.комиссии?и что делать если предоставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурская Юлия, это какая статья поточнее?

Согласно п.7 Типового Положения об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении) колледж - среднее специальное учебное заведение, реализующее основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования базового и повышенного уровня.

Таким образом, обучение на повышенном уровне не считается второй отсрочкой. Это сохранение первой. В связи с этим, поступив в ВУЗ, будете иметь право на вторую отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурская Юлия имела ввиду пункт 8 Типового положения об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении), утвержденного Постановлением Правительства от 3 марта 2001 г. N 160 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (СРЕДНЕМ СПЕЦИАЛЬНОМ УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это?

Устанавливаются следующие виды средних специальных учебных заведений:

техникум (училище) - среднее специальное учебное заведение, реализующее основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования базового уровня;

колледж - среднее специальное учебное заведение, реализующее основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования базового и повышенного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...