Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отзыв о юридической фирме


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

Я хочу поведать вам о беспределе, квалифицированном ст.158 УК РФ как мошенничество. Его творит компания ООО «Консультативно правовой центр муниципальной недвижимости», офис которой сейчас расположен по адресу: Москва, Котельническая набережная, д.25, стр.1, оф.2, Формально руководит компанией Евгений Авивович Аникин. Фактически же всё руководство компанией сосредоточено в руках «серого кардинала» Сергея Борисовича Аникина.  Ранее их компания называлась ООО «Диалог». Переименовались они все по той же причине – новых клиентов стали отпугивать появляющиеся в сети отзывы пострадавших от их деятельности. Вот пример: https://www.zonazakona.ru/forum/topic/138089-otzyv-o-yuridicheskoy-firme/

Попался и я на их удочку. Жажда выгодно приобрести жилье подвела.:( 19-го июня 2019 г. я заключил с ними договор, по которому они обязались организовать получение мною муниципального жилья в центре Москвы посредством приватизации с использованием государственной субсидии. Сергей Борисович сладко уверял меня, что у них все схвачено. Везде есть свои люди, которые вовремя и оперативно пролоббируют одобрение моих документов для получения нужного результата. «Василий Михайлович, не переживайте. Все будет хорошо.» - при каждой нашей встрече повторял он. Надо, мол, только заплатить за их услуги и, соответственно, мзду тем, кто будет помогать. Я погуглил, но тогда ничего подозрительного относительно компании или ее руководства не нашел. Поэтому 03.07.19 г. заключил договор на еще одну квартиру, которую оформлять планировалось на супругу моего делового партнера.

Максимальный срок окончания всего процесса по обоим договорам мне был обозначен сентябрем месяцем текущего года. Но спустя пару месяцев, с момента заключения договоров, возникать различного рода форс-мажорные обстоятельства. То документы новые, о которых они раньше не знали, ДГИ затребовал – я носился так по Москве четыре раза с интервалом в месяц их собирать, доставлял. Каждый раз, принимая их, мне говорили, что теперь все будет в порядке. «Теперь мы на финишной прямой», говорила мне Юлия Владимировна – юрист этой компании. То надо было доплатить за техническое обследование дома, за ускорение регистрации и т.п. – все я оплачивал своевременно, получая новые заверения, что теперь то все будет отлично! Но, спустя неделю-две, начинался «новый квест». В общей сложности меня угораздило передать им катастрофическую сумму денег – 4 млн 890 тыс.руб.!

В итоге, в начале декабря, после очередного такого форс-мажорного сбора документов на оба объекта, а также после последних таких же не планируемых оплат, мне было обещано крайнее время окончания всего процесса – до 31 декабря. Но, как вы уже, наверное, догадались, этого не произошло. Вместо этого к концу года мне «зарядили» новый «квест» - еще более изощренный в плане выполнения. Нашим семьям теперь надо было стать на очередь, как нуждающимся в жилье через многомесячный процесс сбора, подачи и одобрения широкого пакета документов ЖКХ, МФЦ и ДГИ. На мой вопрос: «За что я тогда заплатил вам 5 млн?!; содержательного ответа не последовало.

Тут я окончательно понял, что цель этих «квестов» была одна – затянуть время и постараться обвинить меня в том, что я что-то сделал не так, не собрал нужных документов и т.п. Как в рассказе девушки по ссылке выше – там со слов Аникина Е.А. клиентка была виновата в фиаско и невозврате полной суммы уплаченных по договору денег, а не их компания.:) Я начал самостоятельное расследование, нашел знакомых людей в ДГИ Москвы и выяснил, что весь обман как сценический спектакль был спланирован изначально! Он начался практически сразу после заключения договоров, когда Сергей Борисович показывал мне мое зарегистрированное ДГИ заявление по квартире с требованием оплаты транжа денег за второй этап их работ по договору. Заявление тогда было действительно настоящим, как и печать ДГИ на нем. Но оно было пустышкой – ДГИ сразу вынес отказ по нему, указав, что сдавать подобные документы необходимо через МФЦ «Мои документы». Т.е.никаких «проталкивателей» моих документов у этой шайки не было, а вся их деятельность направлена только на развод доверчивых клиентов!

Конечно же я обратился к ним с официальной претензией и требованием вернуть уплаченные по договорам деньги. На что меня просто стали игнорировать – никто не берет трубки. Если звоню с другого номера – тут же бросают. В офисе у них кордоны охраны – без приглашения просто не зайти.

Как говорится, «было бы смешно, если бы не было так грустно…»:( Я отдал им все скопленные моей семьей деньги на покупку жилья за долгие годы. Сейчас, в преддверии Нового года, кроме горечи и обиды нет ничего...:(

Но я не отчаиваюсь. Сейчас не 90-е годы, чтобы исполнять такое у самых стен Кремля! Считаю правильным призвать виновных лиц к ответственности, чем я сейчас плодотворно занимаюсь. Задача не проста – правоохранительные органы без особого рвения взялись за это дело, т.к. доказать состав преступления по статье о мошенничестве задача не простая.

ОЧЕНЬ ПРОШУ всех, кто также пострадал от деятельности указанных выше лиц; тех, кто имеет какую-либо информацию, либо предложения по данному вопросу, написать мне. Вместе мы остановим этот беспредел!

Изменено пользователем gleb
удалил личные данные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, Vasiliy Solod сказал:

они обязались организовать получение мною муниципального жилья в центре Москвы

В центре Москвы нет и не может быть муниципального жилья. Потому что жилищный фонд является государственным.

7 минут назад, Vasiliy Solod сказал:

9-го июня 2019 г. я заключил с ними договор...

03.07.19 г. заключил договор...

я обратился к ним с официальной претензией и требованием вернуть уплаченные по договорам деньги

Скан-копии всех трёх документов - на обозрение в тему.

8 минут назад, Vasiliy Solod сказал:

Я хочу поведать вам о беспределе, квалифицированном ст.158 УК РФ как мошенничество

Кем квалифицированным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Собственник обоих квартир в соответствие с ЕГРН - город Москва. Исходя из этого я назвал их муниципальными. Если же они государственные, то дело это не меняет, т.к.предложила мне их именно сама эта фирма - я откликнулся на их объявление с указанием адреса в Циане.

2) Договора и претензию тут публиковать смысла не вижу. Сути мошенничества они не отражают, а являются не более чем формализмом, т.к.указано там об оплате за о юридическом сопровождении. Преамбула гражданского процесса: "Сопровождали, помогали, но не вышло." Почему я такие принял изначально - потому, что не эта компания является собственником жилья, и не лигитимно было бы составлять ДКП, прдв.ДКП, или что-либо в этом формате.

3) Квалифицировал по ст.158 УК РФ я лично. Следователь, ведущий дело, со мною согласен. Конечно же, конечное решение всегда за судом.

 

Изменено пользователем gleb
удалил обсуждение действий модератора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 часов назад, Vasiliy Solod сказал:

Собственник обоих квартир в соответствие с ЕГРН - город Москва. Исходя из этого я назвал их муниципальными

Вы неправильно их назвали. Согласно ст. 19 ЖК РФ

30.12.2019 в 16:46, *Аннушка* сказал:

жилищный фонд является государственным

Если

17 часов назад, Vasiliy Solod сказал:

Договора и претензию тут публиковать смысла не вижу

Вами нарушены Правила раздела.

Цитата

Жалоба - с чего начинать!

Для того, чтобы получить исчерпывающее руководство к действию по жалобе, необходимо соблюсти следующие условия:

  1. Указать ФИО адвоката, юриста или название юридической фирмы, которые на Ваш взгляд, уклоняются от выполнения взятых на себя обязательств
  2. Четко изложить проблему
  3. Указать, что именно адвокат, юрист или юридическая фирма обязались сделать 
  4. Написать, что реально было сделано, что нет и почему
  5. Быть готовым, при необходимости, предоставить скан соглашения с адвокатом и скан платежных документов (в общий доступ или в личной переписке модератору по запросу)

Сообщения не удовлетворяющие данным условиям могут быть удалены без объяснения причины!

 

Ну, а этот "шедевр" даже комментировать не хочется:

17 часов назад, Vasiliy Solod сказал:

Квалифицировал по ст.158 УК РФ я лично. Следователь, ведущий дело, со мною согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
30.12.2019 в 16:37, Vasiliy Solod сказал:

Я хочу поведать вам о беспределе, квалифицированном ст.158 УК РФ как мошенничество. Его творит компания ООО «Консультативно правовой центр муниципальной недвижимости», офис которой сейчас расположен по адресу: Москва, Котельническая набережная, д.25, стр.1, оф.2, Формально руководит компанией Евгений Авивович Аникин. Фактически же всё руководство компанией сосредоточено в руках «серого кардинала» Сергея Борисовича Аникина.  Ранее их компания называлась ООО «Диалог». Переименовались они все по той же причине – новых клиентов стали отпугивать появляющиеся в сети отзывы пострадавших от их деятельности. Вот пример: https://www.zonazakona.ru/forum/topic/138089-otzyv-o-yuridicheskoy-firme/

Попался и я на их удочку. Жажда выгодно приобрести жилье подвела.:( 19-го июня 2019 г. я заключил с ними договор, по которому они обязались организовать получение мною муниципального жилья в центре Москвы посредством приватизации с использованием государственной субсидии. Сергей Борисович сладко уверял меня, что у них все схвачено. Везде есть свои люди, которые вовремя и оперативно пролоббируют одобрение моих документов для получения нужного результата. «Василий Михайлович, не переживайте. Все будет хорошо.» - при каждой нашей встрече повторял он. Надо, мол, только заплатить за их услуги и, соответственно, мзду тем, кто будет помогать. Я погуглил, но тогда ничего подозрительного относительно компании или ее руководства не нашел. Поэтому 03.07.19 г. заключил договор на еще одну квартиру, которую оформлять планировалось на супругу моего делового партнера.

Максимальный срок окончания всего процесса по обоим договорам мне был обозначен сентябрем месяцем текущего года. Но спустя пару месяцев, с момента заключения договоров, возникать различного рода форс-мажорные обстоятельства. То документы новые, о которых они раньше не знали, ДГИ затребовал – я носился так по Москве четыре раза с интервалом в месяц их собирать, доставлял. Каждый раз, принимая их, мне говорили, что теперь все будет в порядке. «Теперь мы на финишной прямой», говорила мне Юлия Владимировна – юрист этой компании. То надо было доплатить за техническое обследование дома, за ускорение регистрации и т.п. – все я оплачивал своевременно, получая новые заверения, что теперь то все будет отлично! Но, спустя неделю-две, начинался «новый квест». В общей сложности меня угораздило передать им катастрофическую сумму денег – 4 млн 890 тыс.руб.!

В итоге, в начале декабря, после очередного такого форс-мажорного сбора документов на оба объекта, а также после последних таких же не планируемых оплат, мне было обещано крайнее время окончания всего процесса – до 31 декабря. Но, как вы уже, наверное, догадались, этого не произошло. Вместо этого к концу года мне «зарядили» новый «квест» - еще более изощренный в плане выполнения. Нашим семьям теперь надо было стать на очередь, как нуждающимся в жилье через многомесячный процесс сбора, подачи и одобрения широкого пакета документов ЖКХ, МФЦ и ДГИ. На мой вопрос: «За что я тогда заплатил вам 5 млн?!; содержательного ответа не последовало.

Тут я окончательно понял, что цель этих «квестов» была одна – затянуть время и постараться обвинить меня в том, что я что-то сделал не так, не собрал нужных документов и т.п. Как в рассказе девушки по ссылке выше – там со слов Аникина Е.А. клиентка была виновата в фиаско и невозврате полной суммы уплаченных по договору денег, а не их компания.:) Я начал самостоятельное расследование, нашел знакомых людей в ДГИ Москвы и выяснил, что весь обман как сценический спектакль был спланирован изначально! Он начался практически сразу после заключения договоров, когда Сергей Борисович показывал мне мое зарегистрированное ДГИ заявление по квартире с требованием оплаты транжа денег за второй этап их работ по договору. Заявление тогда было действительно настоящим, как и печать ДГИ на нем. Но оно было пустышкой – ДГИ сразу вынес отказ по нему, указав, что сдавать подобные документы необходимо через МФЦ «Мои документы». Т.е.никаких «проталкивателей» моих документов у этой шайки не было, а вся их деятельность направлена только на развод доверчивых клиентов!

Конечно же я обратился к ним с официальной претензией и требованием вернуть уплаченные по договорам деньги. На что меня просто стали игнорировать – никто не берет трубки. Если звоню с другого номера – тут же бросают. В офисе у них кордоны охраны – без приглашения просто не зайти.

Как говорится, «было бы смешно, если бы не было так грустно…»:( Я отдал им все скопленные моей семьей деньги на покупку жилья за долгие годы. Сейчас, в преддверии Нового года, кроме горечи и обиды нет ничего...:(

Но я не отчаиваюсь. Сейчас не 90-е годы, чтобы исполнять такое у самых стен Кремля! Считаю правильным призвать виновных лиц к ответственности, чем я сейчас плодотворно занимаюсь. Задача не проста – правоохранительные органы без особого рвения взялись за это дело, т.к. доказать состав преступления по статье о мошенничестве задача не простая.

ОЧЕНЬ ПРОШУ всех, кто также пострадал от деятельности указанных выше лиц; тех, кто имеет какую-либо информацию, либо предложения по данному вопросу, написать мне. Вместе мы остановим этот беспредел!

Уважаемый Василий Михайлович Солодухин! Не надо переворачивать факты и пытаться собственную нерадивость перекладывать на других, тем более называя нашу организацию организованным преступным сообществом. Вы риэлтор, который взял деньги с гражданки Колесник за оформление квартиры. Какая она Вам жена? Не вводите людей в заблуждение. Из ее денег Вы заплатили и за себя. Мы неоднократно просили Вас предоставить все необходимые справки для Департамента имущества г.Москвы. Вы их собрать,по непонятным для нас причинам, не в состоянии. Мы постоянно с Вами в контакте. Направляем Вам письма с просьбой предоставить необходимые документы,- Вы не можете их предоставить. Сейчас мы направили Вам уже претензию и будем в судебном порядке расторгать договор. Просьба не сгущать краски и прекратить эту истерику в интернете. Это не идет нормальному мужчины. Есть вопросы- обращайтесь! Генеральный директор Консультативно- правового центра  муниципальной недвижимости Аникин Евгений Авивович.

 

В дополнение к отзыву прикладываю текст претензии отправленной Вам.

Уважаемый Василий Михайлович!!!

19 июня 2019 г. между ООО «Консультативно-правовой центр муниципальной недвижимости» (Исполнитель) и Солодухиным В.М. (Заказчик) был заключен договор № К-71/19 на оказание юридических услуг.
В соответствии с п. 1.1. Договора Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по оказанию юридических и иных услуг в объеме и на условиях, предусмотренных договором.
П. 3.1. Договора предусмотрено, что Заказчик обязуется обеспечить Исполните-ля своевременно, в 3-х дневной срок с момента получения запроса, необходимыми доку-ментами.
17 декабря 2019 г. в Ваш адрес был передан запрос по предоставлению необходимых документов, для исполнения обязательств по договору.
Указанные требования с вашей стороны были проигнорированы.
До настоящего времени требование договора, с Вашей стороны не исполняются, необходимые для исполнения договора нам не предоставляются, в связи с чем исполнение взятых на себя обязательств невозможно. 
В связи с неисполнением с Вашей стороны условий договора по предоставлению документов, информируем Вас о расторжении Договора № К 71/19 от 19.06.2019 г. и на-правляем в Ваш адрес Соглашение о расторжении указанного Договора, которое необхо-димо подписать с Вашей стороны и направить один экземпляр в наш адрес (115172, Моск-ва, Котельническая наб., д. 25, стр. 1).
Также, направляем в Ваш адрес Акты об оказании юридических услуг № 2 по Договору № К-71/19 от 19.06.2019 г. для подписания с Вашей стороны и просим второй экземпляр направит в наш адрес.
Приложение: Акт приема-передачи - 2 экз.
Соглашение о расторжении Договора – 2 экз.

Генеральный директор Е.А. Аникин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
35 минут назад, olga.smirnova сказал:

Есть вопросы- обращайтесь! Генеральный директор Консультативно- правового центра  муниципальной недвижимости Аникин Евгений Авивович.

Все понятно, но почему Евгений Авивович пишет под ником ольга.смирнова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.12.2019 в 16:37, Vasiliy Solod сказал:

Я хочу поведать вам о беспределе, квалифицированном ст.158 УК РФ как мошенничество. Его творит компания ООО «Консультативно правовой центр муниципальной недвижимости», офис которой сейчас расположен по адресу: Москва, Котельническая набережная, д.25, стр.1, оф.2, Формально руководит компанией Евгений Авивович Аникин. Фактически же всё руководство компанией сосредоточено в руках «серого кардинала» Сергея Борисовича Аникина.  Ранее их компания называлась ООО «Диалог». Переименовались они все по той же причине – новых клиентов стали отпугивать появляющиеся в сети отзывы пострадавших от их деятельности. Вот пример: https://www.zonazakona.ru/forum/topic/138089-otzyv-o-yuridicheskoy-firme/

Попался и я на их удочку. Жажда выгодно приобрести жилье подвела.:( 19-го июня 2019 г. я заключил с ними договор, по которому они обязались организовать получение мною муниципального жилья в центре Москвы посредством приватизации с использованием государственной субсидии. Сергей Борисович сладко уверял меня, что у них все схвачено. Везде есть свои люди, которые вовремя и оперативно пролоббируют одобрение моих документов для получения нужного результата. «Василий Михайлович, не переживайте. Все будет хорошо.» - при каждой нашей встрече повторял он. Надо, мол, только заплатить за их услуги и, соответственно, мзду тем, кто будет помогать. Я погуглил, но тогда ничего подозрительного относительно компании или ее руководства не нашел. Поэтому 03.07.19 г. заключил договор на еще одну квартиру, которую оформлять планировалось на супругу моего делового партнера.

Максимальный срок окончания всего процесса по обоим договорам мне был обозначен сентябрем месяцем текущего года. Но спустя пару месяцев, с момента заключения договоров, возникать различного рода форс-мажорные обстоятельства. То документы новые, о которых они раньше не знали, ДГИ затребовал – я носился так по Москве четыре раза с интервалом в месяц их собирать, доставлял. Каждый раз, принимая их, мне говорили, что теперь все будет в порядке. «Теперь мы на финишной прямой», говорила мне Юлия Владимировна – юрист этой компании. То надо было доплатить за техническое обследование дома, за ускорение регистрации и т.п. – все я оплачивал своевременно, получая новые заверения, что теперь то все будет отлично! Но, спустя неделю-две, начинался «новый квест». В общей сложности меня угораздило передать им катастрофическую сумму денег – 4 млн 890 тыс.руб.!

В итоге, в начале декабря, после очередного такого форс-мажорного сбора документов на оба объекта, а также после последних таких же не планируемых оплат, мне было обещано крайнее время окончания всего процесса – до 31 декабря. Но, как вы уже, наверное, догадались, этого не произошло. Вместо этого к концу года мне «зарядили» новый «квест» - еще более изощренный в плане выполнения. Нашим семьям теперь надо было стать на очередь, как нуждающимся в жилье через многомесячный процесс сбора, подачи и одобрения широкого пакета документов ЖКХ, МФЦ и ДГИ. На мой вопрос: «За что я тогда заплатил вам 5 млн?!; содержательного ответа не последовало.

Тут я окончательно понял, что цель этих «квестов» была одна – затянуть время и постараться обвинить меня в том, что я что-то сделал не так, не собрал нужных документов и т.п. Как в рассказе девушки по ссылке выше – там со слов Аникина Е.А. клиентка была виновата в фиаско и невозврате полной суммы уплаченных по договору денег, а не их компания.:) Я начал самостоятельное расследование, нашел знакомых людей в ДГИ Москвы и выяснил, что весь обман как сценический спектакль был спланирован изначально! Он начался практически сразу после заключения договоров, когда Сергей Борисович показывал мне мое зарегистрированное ДГИ заявление по квартире с требованием оплаты транжа денег за второй этап их работ по договору. Заявление тогда было действительно настоящим, как и печать ДГИ на нем. Но оно было пустышкой – ДГИ сразу вынес отказ по нему, указав, что сдавать подобные документы необходимо через МФЦ «Мои документы». Т.е.никаких «проталкивателей» моих документов у этой шайки не было, а вся их деятельность направлена только на развод доверчивых клиентов!

Конечно же я обратился к ним с официальной претензией и требованием вернуть уплаченные по договорам деньги. На что меня просто стали игнорировать – никто не берет трубки. Если звоню с другого номера – тут же бросают. В офисе у них кордоны охраны – без приглашения просто не зайти.

Как говорится, «было бы смешно, если бы не было так грустно…»:( Я отдал им все скопленные моей семьей деньги на покупку жилья за долгие годы. Сейчас, в преддверии Нового года, кроме горечи и обиды нет ничего...:(

Но я не отчаиваюсь. Сейчас не 90-е годы, чтобы исполнять такое у самых стен Кремля! Считаю правильным призвать виновных лиц к ответственности, чем я сейчас плодотворно занимаюсь. Задача не проста – правоохранительные органы без особого рвения взялись за это дело, т.к. доказать состав преступления по статье о мошенничестве задача не простая.

ОЧЕНЬ ПРОШУ всех, кто также пострадал от деятельности указанных выше лиц; тех, кто имеет какую-либо информацию, либо предложения по данному вопросу, написать мне. Вместе мы остановим этот беспредел!

Прочитал этот негативный отзыв и крайне возмущен! А что этот " борец с оргпреступностью" не в курсе,что справки в Департамент городского имущества собираются в обязательном порядке пр покупке муниципальной квартиры?! Странный человек он. Нанял юристов Оплатил. Сам справок,затребованных Для ДГИ не предоставил,а сейчас все вокруг виноваты. Пусть обращаешься в суд и докажет свою правоту. И причем тут ст.158 Ук- кража? Кто и что у него украл?..Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, gleb сказал:

Все понятно, но почему Евгений Авивович пишет под ником ольга.смирнова?

Действительно вопрос....

Которая почти год назад писала еще и вот это:

‎08‎.‎02‎.‎2019 в 09:21, olga.smirnova сказал:

Наша семья арендует квартиру по договору социального найма,т.е. у правительства г.Москвы. Квартира муниципальная,т.е. городская недвижимость. Мы собираемся ее приватизировать у города через Департамент гор. имущества. Я понимаю Анна,что Вы можете чего-то не знать, в силу тех или иных обстоятельств (все мы люди),но нельзя же так самоуверенно писать подобные выводы, взятые неоткуда, что у правительства города Москвы нет муниципальной собственности на жилье. А мы то тогда ,где и в чем живем уже 15 лет?! Странные все-таки люди, зачастую пишут и говорят глупости по тем темам,в которых вообще не разбираются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.01.2020 в 17:34, Алексей123422 сказал:

Прочитал этот негативный отзыв и крайне возмущен! А что этот " борец с оргпреступностью" не в курсе,что справки в Департамент городского имущества собираются в обязательном порядке пр покупке муниципальной квартиры?! Странный человек он. Нанял юристов Оплатил. Сам справок,затребованных Для ДГИ не предоставил,а сейчас все вокруг виноваты. Пусть обращаешься в суд и докажет свою правоту. И причем тут ст.158 Ук- кража? Кто и что у него украл?..Алексей.

1) Судя по всему, никакой Вы не "Алексей", а всё та же "olga.smirnоva"...:)))

2) Справки все я собирал 4 раза и подавал через этих "юристов" и по их требованию. Читайте внимательно.

3) С номером статьи я ошибся. Не 158, а 159.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.01.2020 в 16:51, olga.smirnova сказал:

Уважаемый Василий Михайлович Солодухин! Не надо переворачивать факты и пытаться собственную нерадивость перекладывать на других, тем более называя нашу организацию организованным преступным сообществом. Вы риэлтор, который взял деньги с гражданки Колесник за оформление квартиры. Какая она Вам жена? Не вводите людей в заблуждение. Из ее денег Вы заплатили и за себя. Мы неоднократно просили Вас предоставить все необходимые справки для Департамента имущества г.Москвы. Вы их собрать,по непонятным для нас причинам, не в состоянии. Мы постоянно с Вами в контакте. Направляем Вам письма с просьбой предоставить необходимые документы,- Вы не можете их предоставить. Сейчас мы направили Вам уже претензию и будем в судебном порядке расторгать договор. Просьба не сгущать краски и прекратить эту истерику в интернете. Это не идет нормальному мужчины. Есть вопросы- обращайтесь! Генеральный директор Консультативно- правового центра  муниципальной недвижимости Аникин Евгений Авивович.

 

В дополнение к отзыву прикладываю текст претензии отправленной Вам.

Уважаемый Василий Михайлович!!!

19 июня 2019 г. между ООО «Консультативно-правовой центр муниципальной недвижимости» (Исполнитель) и Солодухиным В.М. (Заказчик) был заключен договор № К-71/19 на оказание юридических услуг.
В соответствии с п. 1.1. Договора Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по оказанию юридических и иных услуг в объеме и на условиях, предусмотренных договором.
П. 3.1. Договора предусмотрено, что Заказчик обязуется обеспечить Исполните-ля своевременно, в 3-х дневной срок с момента получения запроса, необходимыми доку-ментами.
17 декабря 2019 г. в Ваш адрес был передан запрос по предоставлению необходимых документов, для исполнения обязательств по договору.
Указанные требования с вашей стороны были проигнорированы.
До настоящего времени требование договора, с Вашей стороны не исполняются, необходимые для исполнения договора нам не предоставляются, в связи с чем исполнение взятых на себя обязательств невозможно. 
В связи с неисполнением с Вашей стороны условий договора по предоставлению документов, информируем Вас о расторжении Договора № К 71/19 от 19.06.2019 г. и на-правляем в Ваш адрес Соглашение о расторжении указанного Договора, которое необхо-димо подписать с Вашей стороны и направить один экземпляр в наш адрес (115172, Моск-ва, Котельническая наб., д. 25, стр. 1).
Также, направляем в Ваш адрес Акты об оказании юридических услуг № 2 по Договору № К-71/19 от 19.06.2019 г. для подписания с Вашей стороны и просим второй экземпляр направит в наш адрес.
Приложение: Акт приема-передачи - 2 экз.
Соглашение о расторжении Договора – 2 экз.

Генеральный директор Е.А. Аникин

Я ничего не "переворачивал", а изложил все достоверно, как и было на самом деле. Разбирается с этим сейчас не суд, а следствие. Кроме то:

1. В конце второго обзаца своего отзыва я четко указал "супруга делового партнера" - читайте внимательно.

2. Кем я работаю и откуда у меня появились переданные мною в Вашу компанию деньги -  какое это отношение имеет к изложенной в моем отзыве информации?!

3. В письме Вы указываете п.3.1.Договора, согласно которому, я должен был стать на очередь как нуждающаяся в предоставлении жилья семья в течение трех дней и принести об этом документ. Вам самому такое писать не смешно?! Процесс постановки на очередь занимает месяцы! В конце концов, это просто невозможно, т.к. у меня не многодетная и не малоимущая семья.

4. В ноябре Вы затребовали справку о том, что я не состою на жилищном учете, которую я Вам предоставил. А в декабре потребовали справку о том, что я стою на жилищном учете специально, чтобы расторгнуть договор? Это ли не мошенничество?!

5. Договор был заключен 19-го июня и должен был быть исполнен спустя 4 месяца. При этом от меня требовалась только нотариальная доверенность на Вашего юриста и четыре мелких справки, которые я сразу же предоставил. А письмо о необходимости постановки на жилищный учет от Вас я получил 17-го декабря - спустя полгода! Почему не дали мне об этом информацию перед подписанием договора? Тогда Вы не знали еще, что придумаете для того, чтобы расторгнуть договор и не отдавать мои деньги? Мало ли, я стою на жилищном учете - тогда нужна была бы другая зацепка?!

Я не пожалею не не сил не денег на то, чтобы призвать вашу шайку к ответственности. Будьте уверены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Vasiliy Solod сказал:

договор № К-71/19 на оказание юридических услуг.

Может кто то покажет договор? Обезличенный, без инитимных подробностей.  И кто нибудь ответит на впорос - о какой квартире речь? Кому она принадлежит и на основании каких правоустанавливающих документов (которые исполнитель помогает оформить за какие то космические суммы) возникает переход права собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.01.2020 в 17:34, Vasiliy Solod сказал:

Я ничего не "переворачивал", а изложил все достоверно, как и было на самом деле. Разбирается с этим сейчас не суд, а следствие. Кроме то:

1. В конце второго обзаца своего отзыва я четко указал "супруга делового партнера" - читайте внимательно.

2. Кем я работаю и откуда у меня появились переданные мною в Вашу компанию деньги -  какое это отношение имеет к изложенной в моем отзыве информации?!

3. В письме Вы указываете п.3.1.Договора, согласно которому, я должен был стать на очередь как нуждающаяся в предоставлении жилья семья в течение трех дней и принести об этом документ. Вам самому такое писать не смешно?! Процесс постановки на очередь занимает месяцы! В конце концов, это просто невозможно, т.к. у меня не многодетная и не малоимущая семья.

4. В ноябре Вы затребовали справку о том, что я не состою на жилищном учете, которую я Вам предоставил. А в декабре потребовали справку о том, что я стою на жилищном учете специально, чтобы расторгнуть договор? Это ли не мошенничество?!

5. Договор был заключен 19-го июня и должен был быть исполнен спустя 4 месяца. При этом от меня требовалась только нотариальная доверенность на Вашего юриста и четыре мелких справки, которые я сразу же предоставил. А письмо о необходимости постановки на жилищный учет от Вас я получил 17-го декабря - спустя полгода! Почему не дали мне об этом информацию перед подписанием договора? Тогда Вы не знали еще, что придумаете для того, чтобы расторгнуть договор и не отдавать мои деньги? Мало ли, я стою на жилищном учете - тогда нужна была бы другая зацепка?!

Я не пожалею не не сил не денег на то, чтобы призвать вашу шайку к ответственности. Будьте уверены!

Не устаю удивляться Вашей широкой фантазии, дорогой наш Василий Михайлович! И какое такое интересно следствие идет уже по нам?.. Напишите название следственного органа,фамилию следователя, его контактный номер телефона,разместите само постановление о возбуждении уголовного дела. Очень было бы любопытно его почитать. А то уже и следствие идет,но как то без нас. Вы путаете наверное написание жалобы  и следствие.  Жалоб у нас на всех и на всё пишут в России много,но это не означает,что по гражданско- правовым отношениям возбуждают дела. Я конечно понимаю, Вы человек опытный,судимость в Белоруссии имели,потом на Сахалин в Россию сбежали. Помните сколько людей Вы обманули там,сбежав оттуда уже в Москву?! Я Вам могу напомнить,если память Вас подводит. А если у Вас есть претензии к нашей организации,- Вы обратитесь в суд,там рассмотрят дело по существу. Мы со своей стороны по истечению 30 дней,с момента предъявления Вам претензии по срыву Ваших обязательств по договору с нами по непредоставлению Вами нам с Вашей стороны,необходимых документов,предъявим иск в суд и там посмотрим кто прав ,кто виноват. А за оскорбление нас " шайкой",оргпреступной группировкой и прочими терминами,знакомыми Вам,как человеку с криминальным прошлым,которым Вы и являетесь, мы направим иск в суд о защите чести и достоинства. Будем все вопросы с Вами решать в правовом плане,а не на уровне подобных статеек,которые Вы абсолютно бесполезно пишите в интернете. Они ни кому кроме Вас здесь неинтересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Anikin E.A. сказал:

по срыву Ваших обязательств по договору

Послушайте, вы можете членораздельно рассказать, что вы клиенту наобещали? Пока вы мошенником выглядите - взять несколько миллионов за "оформление документов" это как то слишком. Наверное клиент что то иное, кроме "юридического сопровождения сделки" от вас ожидал, платя такие деньги....

34 минуты назад, Anikin E.A. сказал:

Жалоб у нас на всех и на всё пишут в России много,но это не означает,что по гражданско- правовым отношениям возбуждают дела.

Так в том то и беда... подобных вам жуликов действительно трудно даже к гражданской ответственности привлечь, хотя по вам тюрьма плачет... желательно с конфискацией преступно нажитого (причем не только, что на вас оформелено?)... Или вы будете утверждать, что облапошивание тупого быдла это предпринимательство??

Впрочем не только быдла и лохов... историю Мэдоффа помните?

Меня, как обывателя, масштаб впечатляет. Это что надо наобещать тупым клиентам, чтобы они несколько миллионов отдали за воздух? так что ключевой вопрос - что обещали? Ибо от это и будет зависеть есть ли соcтав 159-q УК. И. если потерпевших будет не один, то наверное докажут, что вы изначально не планировали обещания выполнять, а все ваши действия и умысел были направлены на противоправное завладение деньгами потерпевших... Впрочем, что я вам рассказываю, вы же не дурак (коль смогли облапошить людей, причем наверное не совсем уж клинических идиотов, на такие суммы) и все прекрасно понимаете... Но на месте честного следователя я бы попробовал вас посадить... Впрочем может я не очень понимаю, о чем вы там с клиентом договривалия. Прояснить не хотите, коль речь зашла о чести и достоинстве?

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Anikin E.A. сказал:

Они ни кому кроме Вас здесь неинтересны.

Отчего же. Мне оччень интересны!

Я вот так ситуацию сейчас понимая. Мошенник за несколько миллионов денег пообещал клиенту оформить на него право собственности на муниципальную/ государственную квартиру, к которой клиент ни малейшего отношения на момент заключения договора не имел. На поверку же выяснилось, что по договору обещали только юридические услуги в части "оформления документов".  Ничем по сути не отличается от "помогу снять квартиру" с ожидание получить на выходе жилье и "консультационные услуги" по договору. Изредка таких прохиндеев сажают... А здесь еще не исключена и коррупционная составляющая... надо еще проверить что там за распоряжения ДГИ выдавал и на каком основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала комментарии некого Аникина...Видимо,он думает,что лучший способ защиты -это нападение. Даже если (а я уверена,что это лишь фантазия Аникина,чтобы он в глазах читателем был "белый и пушистый"!), некий Василий Михайлович и имел проблемы с законом, то это не освобождает вас ,Аникин,от того,что в результате ваших явно мошеннических действий вы не будете отвечать перед законом.

За себя лучше скажите,Аникин,что вы сделали за несколько миллионов?Каков итог вашей "деятельности"? Может,клиентов у вас сразу прибавиться после вашего рассказа)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Центр Гражданского Права на Куусинена, юрист  Раиса Фёдоровна, недорого берут и помогли, без суда обошлось, нервов меньше потратили, чем если бы сами. А вообще очень страхово было обращаться после всяких таких вот отзывов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...