Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите советом в борьбе со СТРАХОВОЙ КОМПАНИЕЙ!!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Прошу Вас совета!

Слегка наехал на бабулю на своем авто, прчиненный вред(перелом ноги)-средней тяжести, ее родсвенник (юрист) подал в суд о возмещении вреда причиненного повреждением здоровью, суд насчитал 17500 за лечение (по квитанциям), 20700 за санитарно курортное лечение и 30000 (истец то просил 100000) компенсация морального вреда! Все бы нормально(ОСАГО то есть) но проблема в том, что чтобы мне получить со страховой компании ее долю (17500+20700) надо сначала выплатить все суммы по решению суда а потом подавать на нее исковое!!!

1. особенность в том, что при операции бабуле (по рекомендации врачей) поставили импортные пластины-имплантанты, оплату которых страховая комп. (бывшая 3 лицом на суде), производить не желает мотивируя тем, что можно было бы обойтись и отечественными, которые предоставляются бесплатно(по системе мед. страхования) !!!!!!

2. Санаторно курортное лечение было рекомедовано а не показано (страховая не против возместить лечение но только после его прохождения при наличии счета, суд же в своем решении основывался на данных о средней стоимости лечения)

ВОПРОС ВОТ в чем :

1. насколько реальна позиция страховой компании не платить за импортные (но рекомендованные к применению имплантанты???)

2. насколько реально мне оплатив все (по решению суда) потом поиметь назад деньги потраченные на лечение и сан. курортное лечение??????

3. Не велик ли размер компенсации за моральный вред?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суд применил ст.41 т.е. привлек СК как соответчика? Вообще эти вопросы надо задавать до суда т.е. готовиться к заседанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый (ая) Sauwa,

Обратитесь за очной консультацией у юристу. Из Вашего сообщения не ясно, консультировались ли Вы до суда. Мизерная экономия на грамотном совете иногда выливается в большие имущественные потери.

В чем состоит моя позиция по вопросам обязательного страхования:

1. Имущественная ответственность причинителя вреда имеет место только и тогда, когда сумма ущерба превышает максимально возможный размер страхового возмещения, установленного законом для данного вида ущерба. Поскольку общая сумма ущерба в Вашем случае не превысила максимальных 160 тыс., то материальная ответственность полностью ложится на Вашу страховую компанию.

2. Сочувствую пожилой даме, на которую Вы "осуществили наезд", но судя по суммам, Вас банально с помощью суда "развели на деньги". Не знаю перепетий судебного слушания, но истец обязан, прежде всего, доказать суду, что получение необходимой мед. помощи было невозможно в системе, охваченной ОМС. Если в доказательство представлены только квитанции за мед. услуги, то был повод побороться.

3. И т.д.

А теперь, собственно

1. насколько реальна позиция страховой компании не платить за импортные (но рекомендованные к применению имплантанты???)

Реальна и правильна

2. насколько реально мне оплатив все (по решению суда) потом поиметь назад деньги потраченные на лечение и сан. курортное лечение??????

Тяжело сказать. Скорее да, чем нет. Нужно знать обстоятельства медицинской составляющей. И потом, насколько я понял, сан.-кур. лечение еще не состоялось, т.е. реального ущерба в этой связи у потерпевшего нет, так что размер возмещения тоже обсуждаемая категория. Зато реальный ущерб будет у Вас.

3. Не велик ли размер компенсации за моральный вред?????

Смотрите Выше. При грамотной защите, можно было побиться. Однако сослагательное наклонение в делах неуместно и не только в делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Сегодня написал заявление на отмену заочного судебного решения!!! Если отменит то буду ходатайствовать о привлечении СК в качестве соответчика!!!:yes2: И пусть суд попробует заставить СК со всеми ее юристами платить за импортные имплантанты!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте не радовался, позиция Ваша довольно шаткая, а уж если будете самостоятельно судиться - тем более. Судьи не любят, когда сбивают пешеходов а потом еще и крохоборничают.

Наймите юриста или проиграете 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...