Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Совместное создание сайта


Рекомендуемые сообщения

Создаём с человеком сайт с целью постоянного заработка на нём. Нам нужно как-то оформить то, что мы оба являемся его владельцами. Насколько я понимаю, единственный прямой способ - это создание юр. лица и передача сайта ему. Потому что домен регистрируется на одного владельца. Но мы пока не хотим это делать, потому что прибыль будет ещё не скоро. Сейчас нам нужно заключить такой договор, чтобы не было возможности кинуть друг друга, закрыть доступ, продать сайт или обмануть как-то иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Александр Степанов сказал:

Сейчас нам нужно заключить такой договор, чтобы не было возможности кинуть друг друга, закрыть доступ, продать сайт или обмануть как-то иначе

И..., Вы предлагаете юристам бесплатную подработку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, gleb сказал:

Вы предлагаете юристам бесплатную подработку?

Я ничего не предлагаю. Я спрашиваю, какой вообще это может быть договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии со ст. 421 ГК РФ о свободе договора составьте любое соглашение, прописав необходимые условия.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/ad08909251f4d26ebc935648e4e708a31e160348/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, *Аннушка* сказал:

любое соглашение

Если составить "любое соглашение", можно получить любой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь за составлением к реальному специалисту, это платная индивидуальная услуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не прошу составить договор. Я прошу подсказать, какой это может быть договор. Так как напрямую определить совместное владение сайтом не получается, нужно как-то по другому написать. Что стороны не могут распоряжаться кодом или что не могут получать от него прибыль. Но в таком случае нужно указывать, о каком коде речь. А регистрировать сайт, как программу тоже получается. Это долго и дорого. Поэтому нужно как-то по другому составить договор. Мне вообще нужно возможно ли вообще такой договор составить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Александр Степанов сказал:

нужно как-то по другому составить договор

Вам уже объяснили:

21 час назад, *Аннушка* сказал:

В соответствии со ст. 421 ГК РФ о свободе договора составьте любое соглашение, прописав необходимые условия

18 часов назад, *Аннушка* сказал:

Обратитесь за составлением к реальному специалисту

Судя по всему, Вы даже не удосужились открыть предоставленную ссылку и ознакомиться с нормой кодекса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

даже не удосужились открыть предоставленную ссылку и ознакомиться с нормой кодекса

Я удосужился ознакомиться со всеми нормами кодекса, когда учился в институте. Но задача сложная, поэтому мне нужна помощь профессионала. То, что мне нужно обращаться к профессиональному юристу, я знаю и без вас. Я надеялся найти его на этом форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
25.11.2018 в 19:49, Александр Степанов сказал:

задача сложная

Безусловно. А форум - бесплатный. Поэтому

24.11.2018 в 23:27, *Аннушка* сказал:

Обратитесь за составлением к реальному специалисту, это платная индивидуальная услуга

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...