Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Угрозы со стороны сотрудника полиции


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Недавно написала жалобу в прокуратуру о невыезде сотрудников полиции на вызов. Сегодня со мной связался сотрудник полиции, сказал, что они получили из прокуратуры мою жалобу и он хочет со мной поговорить. Днем я подхехать к ним не смогла, поэтому предложил вечером самому подъехать к моему дому. Во время встречи у него в машине болтал без умолку 30 минут, потом предложил подписать бумагу, что в соответствии со ст. 51 Конституции от свидетельства против себя отказываюсь, или что-то типа того. На мои слова, что ничего подписывать не буду, стал угрожать, что в противном случае через несколько дней за мной приедут сотрудники и вынуждены будут доставить туда к ним (не помню точно, как там их участок называется). Т к иначе я виновна в даче ложных показаний. 

Вызов мой не был ложным, но пострадавший отказался от заявления, заявление подала только я в качестве свидетеля, и из принципа не хочу от него отказываться. Они что, реально имеют право меня за это арестовать? Я не стала ничего подписывать, вышла из машины и хлопнула дверью.

Весь разговор записан на диктофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
08.11.2018 в 21:03, elenek сказал:

Недавно написала жалобу в прокуратуру о невыезде сотрудников полиции на вызов

По какому поводу был вызов, что произошло?

08.11.2018 в 21:03, elenek сказал:

Во время встречи у него в машине

Странная встреча. И ещё более странно, что Вы на неё согласились.

08.11.2018 в 21:03, elenek сказал:

стал угрожать

В следующий раз воздержитесь от подобных "встреч". Общайтесь с сотрудниками полиции на основании официальных повесток и проч.

Вы живёте в Тольятти?

Для сведения. Управление собственной безопасности ГУВД по Самарской области в г. Тольятти находится по адресу: Московский проспект, 17 А, телефон 42-06-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...