Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел имущества. Ремонт.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Ситуация такая, исходные данные
брак заключен в 2014, расторгнут в 2017.

До брака в 2013 куплено две 1-к квартиры в новостройке. При этом одна была оформлена на супругу, вторая на меня. Квартиры куплены в рассрочку на 50%, поэтому 50% было оплачено сразу с моей карты, а еще 50% было оплачено также с моей карты в последующие полгода (уже находясь в браке). При этом часть денег было мной занято у моих родственников.

В 2015 году в браке супруга меняет свою 3-к добрачную квартиру на другую и мы вместе делаем в ней дорогостоящий ремонт (порядка 3 млн).

В том же 2015 году 1-к квартира-новостройка, оформленная на супругу ею продается (с моего согласия) и на эти деньги собственно делается ремонт в новой квартире (по большей части списания денег на ремонт происходило с ее карты, куда была положена вся сумма от продажи квартиры).

В 2016 году 1-к квартира-новостройка, оформленная на меня, продается также (с согласия супруги), при этом бОльшая часть денег уходят на покрытие долгов родственникам за квартиры.

Вопрос следующий - есть ли перспектива раздела имущества с точки зрения сделанного ремонта в браке и существенное улучшение стоимость ее квартиры при описанных исходных данных? Не может ли стать продажа моей 1-к квартиры в 2016г. также вопросом спора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, делиться только то имущество которое приобретено в браке, для того чтобы определить компенсацию оно оценивается. 

Между супругами все делится 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...