Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ООО на упрощенке. Законность требования проведения расчетов через банк


Гость gofmansneg

Рекомендуемые сообщения

Народ кто сможет подсказать?!

с недавнего времени наше родное гос-депутство поставило в рамки "хочешь торговать спиртным - вступай в клан ООО".

ВСТУПИЛИ - долго не тупили! Магазинчик небольшой, сидим на упрощенке.

Но тут возникает проблемка и ощутимая!

Всплывает требование проводить все расчеты через банк. Спрашивается за что я должен платить процент банку, чтобы расчитаться с поставщиком? налоги я плачу справно!

На индивидуалов данное требование не распространяется! Так почему ООО на упрощенке не может производить расчет наличными средствами не оприходуя деньги через банк? В банке ответ один - можете положить деньги на счет, потом снять и расчитаться налом! Но это во-первых шкуродерня, во-вторых с нашими очередями и режимами работы банков крайне не удобно!

Кто сможет разъяснить ситуацию?

Буду очень признателен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всплывает требование проводить все расчеты через банк

да уже почти год такое положение существует....:dontknow:

На индивидуалов данное требование не распространяется

распространяется в соответствии с Порядком ведения кассовых операций № 40.

Так почему ООО на упрощенке не может производить расчет наличными средствами не оприходуя деньги через банк?
центробанк так захотел, чтобы контролировать вашу наличность

Но это во-первых шкуродерня, во-вторых с нашими очередями и режимами работы банков крайне не удобно!
это вопрос к председательствующим Банка России! Обратитесь в суд, создайте прецендент, может быть Вам удастся свернуть шею тем, которых Вы называете

шкуродерня

Борятся они так с отмыванием доходов, финансированием терроризма и т.д., правда, за наш счет, но им это не важно.............:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...