Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Куда прописать ребенка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моя подруга, недавно родившая, нуждается в консультации: куда прописать ребенка?

Ситуация такова: мать имеет: комнату пл. 12,8 кв.м. в коммунальной кв. по договору соц. найма.

Отец имеет: 3хкомн. кв. в собственности, никто не зарегистрирован; других наследников, кроме новорожденного сына, нет. Мать стоит с 1989 г. в очереди на жилье на "общих основаниях". После закл. брака при периодическом обновлении док-тов требуют всякие справки о жилплощади отца.

Вопросы:1. Куда выгодно прописать сынишку с учетом вышеизложенного? 2. Как отразится на площади будущей кв. то, что отец собственник большой кв.? (были мысли о том, чтобы оформить развод)

Буду очень признательна за любой совет!!!

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие у мужа трехкомнатной квартиры кардинальным образом отразиться на получении жилья женой - не дадут просто :mad: Я думаю, что вариант с разводом в современной России не пройдет: жилищные ведомства всегда требуют информацию по жилью всех членов семьи, особенно, на мой взгляд молодую мать это коснется после заключения брака и, в том числе, после скорополительного развода. Но если вы хотите - можно попробовать. В жилищной сфере очень много неопределенностей, особено - при предоставлении жилья, особенно - после 1 марта 2005 года, когда новый Жилищный кодекс вынудил жилищные ведомства сократить списки очередников. К тому же - решение вопросов распределения жилья полностью предоставлено районным администрациям, где работают обычные люди, и жилье они распределяют больше на свое усмотрение.

Поскольку женщина стремиться получить новую квартиру, могу ей посоветовать прописать ребенка у себя. В противном случае - выгоднее будет прописать у отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...