Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

бывш.жена не отпускает сына, чтобы он не виделся с новой женой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

- Сыну 7 лет.

- Живем в разных городах. Ехать 2 часа в один конец. "воскресный папа" - катаюсь уже 5 лет. (пол дня там, пол дня дорога)

- сын подрос - хочу забирать на пару дней (утром взял, на следующий день вернул), с ночевкой, для него есть отдельная комната и т.п. 

- бывш.жена против чтобы сын виделся с новой женой (в оф. браке), по каким-то личным соображениям. По характеру - ожидается - что собралась с этим убеждением жить до конца.

1.

А что можно делать/ сделать в такой ситуации?

2.

Есть ли вариант с судебным решением, чтобы я _имел право_ забирать ребенка на выходные?

И вообще какой закон будет, если дойдет до "делить жестко"? - можно ли добиться "половины времени", типо неделю там /неделю здесь?

3.

Соответсвенно второй вопрос про отпуска. По текущей ситуации "экс-жена" в позе "никуда он с тобой один не поедет".

Соответсвенно что получается - чтобы видеться с сыном больше - развестись что-ли надо? 

Имеет ли второй родитель право - указывать условия наличия в компании с родителем других лиц, (i.e. оф.жена)

для получения разрешения на время-пребывание с ребенком? Как с этим бороться?

 

Заранее благодарен за мнения.

С уважением, В

 

Изменено пользователем Veneamin
добавил еще вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая жена нисколько не помеха, даже наоборот, плюсом, мол ты не раздолбай.

Дети от новой жены есть? Если есть - то еще плюсом, т.к. они браться/сестры и имеют право видеться.

А пути два. Поплакаться в уши, замаслить доверие и без суда брать.

Или судиться - иск на пересмотр графика общения, только причины пересмотра указать веские надо, мол переехал, женился и т.д.).

Судиться это лажа.

А сейчас еще и 7 лет - школа, значит только выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Veneamin сказал:

А что можно делать/ сделать в такой ситуации?

Порядок общения судом или иными актами установлен?

15 минут назад, Илья Кокоев сказал:

Новая жена нисколько не помеха, даже наоборот, плюсом, мол ты не раздолбай.

Очередная глупость!
Это в твоей голове "не раздолбай", потому, что думаешь по-женски. 
Женат человек или нет, не является категорией "раздолбайства", а в последнее время отцам вообще не стоит жениться без защиты своих ресурсов.

19 минут назад, Илья Кокоев сказал:

Судиться это лажа.

Лажа - это жениться и пытаться стать отцом чужому ребенку. Да советы "левые" давать.

21 минуту назад, Илья Кокоев сказал:

А сейчас еще и 7 лет - школа, значит только выходные.

Еще одна глупость! 

57 минут назад, Veneamin сказал:

Есть ли вариант с судебным решением, чтобы я _имел право_ забирать ребенка на выходные?

В просительной части заявляешь об обязании б/ж не чинить препятствий в общении ребенка и его передаче в определенные дни и часы.
Далее указываешь.
Я не знаю, как тебе удобно, но смотри на основные:
- календарные четные-нечетные выходные с пятницы хх часов до воскресенья хх часов;
- каникулы (весенние-осенние) с хх по хх;
- каникулы зимние;
- каникулы летние;
- твой отпуск;
- ДР ребенка, родителя, родственников.
Это основные моменты.

 

1 час назад, Veneamin сказал:

Имеет ли второй родитель право - указывать условия наличия в компании с родителем других лиц, (i.e. оф.жена) для получения разрешения на время-пребывание с ребенком?

Указывать можно и про инопланетян.
По закону, родитель не может "указывать" второму родителю.

1 час назад, Veneamin сказал:

"воскресный папа"

Сразу нужно было отказываться как от этого гнилого выражения, так и от унижения кататься по воскресеньям ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Виктор888 сказал:

Лажа - это жениться и пытаться стать отцом чужому ребенку. Да советы "левые" давать.

Да что с тобой не так? 

1) Перестань переходить на обсуждения меня.

2) Перестань плеваться желчью

3) Не трогай мою семью.

Это уже не приятно, не можешь просто не цеплять а? Кому я там отцом становлюсь  - не ваше дело. Есть совет для автора - пишите. А то что у вас подгорает при виде меня я уже понял.

Автор, этот Виктор888 просто женоненавистник. Ему не важно какая у кого проблема - он если видит тему про "мать против" - насоветует сейчас судиться и бегать во все инстанции. Вы только подожете в бывшей к себе неприязнь. Ребенок будет "рад" видеть результат.

Кроме того, так, для информации. Была комиссия и кто-то отцу насоветовал настаивать на административке и написать в прокуратуру на всех инспекторов и пристава.

В итоге на комиссии ему разжевали, что он данными действиями "вынуждает мать действовать в интересах ребенка", а не злостно препятствует. Он и тогда не успокоился и написал на комиссию в прокуратуру.

На второй части заседания уже присутствовал сам прокурор. А папаня начитался в сети таких как вы и начал там всем зачитывать странные тексты со ссылками на статьи и как надо наказать мать. Предложения "погулять с ребенком в другой день" отмел. Заявил, что мать надо наказать независимо от того "в чьих интересах она действовала", а то что он не платит алименты (там проскакивал вопрос) - то это не ее дело будет он платить или нет и обсуждать он это с ней не намерен.

В общем комиссия отказала в административке (причем единогласно), а на выходе подошел кто-то из зала и предложил бесплатно консультировать. 1 ноября идем писать заявление на административное уже к нашим приставам и несем иск в суд на неустойку.

А начиналось с простого - давай договоримся.

Сейчас и автора статьи отправите по этому тупиковому пути. А у них пока нет такой ненависти друг к другу, лишь один таракан у БЖ - ревность (а это именно ревность) к новой жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Veneamin сказал:

можно ли добиться "половины времени", типо неделю там /неделю здесь?

Здравствуйте. Только теоретически. На моей памяти такой график суд определил лишь единожды. Но, решение было вынесено с учётом того, что родители проживали в соседних подъездах. У ребёнка режим - школа, дом. задания и т.п. Это не позволит Вам забирать его на продолжительное время.

 

2 часа назад, Veneamin сказал:

Как с этим бороться

Либо, посредством обращения в суд, либо внесудебными методами принуждения матери к миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Валерий177 сказал:

На моей памяти такой график суд определил лишь единожды

Напомните, в том случае суд утвердил родительское соглашение или вынес такой график без желания на то матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Илья Кокоев сказал:

Автор, этот Виктор888 просто женоненавистник.

:) Это к чему? Я пишу о твоих глупых советах. 
Заметь, не о тебе, а о советах и мыслях их порождающих.
Если ты себя считаешь женщиной, то я-то тут причем?
Женщин я люблю :).
А вот глупость - нет.

И прямо сейчас докажу, что твои мысли и соответственно, советы, пусты...

3 часа назад, Илья Кокоев сказал:

школа, значит только выходные.

Это называется - "в уши дуть".
У тебя даже понятия нет как и насколько родитель может забирать и общаться с ребенком в выходные, во время каникул, ДР, отпусков, праздников и прочих дней.
Все это делается либо соглашением, либо судом. А учитывая написанное автором на соглашение б/ж не пойдет.
Соответственно - суд. 
И не "лажа", а реальный суд по порядку общения.

Что ты там "посоветовал"? 

3 часа назад, Илья Кокоев сказал:

значит только выходные

Это УТВЕРЖДЕНИЕ! Но оно лживо, так как родитель может спокойно общаться в написанное мной время.
Итог какой?

Ты вообще не шаришь в теме, не имеешь опыта, а значит все твои "советы" - сплошь обман и глупость!

А по поводу приведенной тобой истории, где многАбукаФ...

2 часа назад, Илья Кокоев сказал:

Кроме того, так, для информации...
........
...1 ноября идем писать заявление на административное уже к нашим приставам и несем иск в суд на неустойку.

Заметно, что с той стороны такой же клоунаду разводит, только парик у него скорее всего другого цвета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Виктор888 сказал:

Заметь, не о тебе

А я вижу, что обо мне.

10 минут назад, Виктор888 сказал:

Ты вообще не шаришь в теме, не имеешь опыта, а значит все твои "советы" - сплошь обман и глупость!

А вот это уже КЛЕВЕТА!

Вы ничего не знаете о моем опыте, а о своем очень много говорите взаимоисключающего - и от этого я тоже могу сделать вывод, что вы лжец. Но это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Veneamin сказал:

- Живем в разных городах. Ехать 2 часа в один конец. "воскресный папа" - катаюсь уже 5 лет. (пол дня там, пол дня дорога)

я конечно понимаю что "все не просто так" и "не всегда получается" и "легко сказать", НО... задумайтесь о проживании с ребенком в одном городе. постоянном. снимет большое количество вопросов и мутных ситуаций.

4 часа назад, Veneamin сказал:

бывш.жена против чтобы сын виделся с новой женой (в оф. браке), по каким-то личным соображениям. По характеру - ожидается - что собралась с этим убеждением жить до конца.

"личные соображеия" озвуччивает? или "нихачюифсё"?

4 часа назад, Veneamin сказал:

Есть ли вариант с судебным решением, чтобы я _имел право_ забирать ребенка на выходные?

есть вариант БЕЗ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ. и сопсно по хорошему - это судебное решение не нужно. равно как и суд не нужен. надо пытаться договориться с бывшей. для начала. максимум усилий приложить. эт задача сложная но важная. если договоритесь без судов и остальной тягомотины - потом будет проще и вам и бывшей и самое главное ребенку. другими словами в законе (в частности семейном кодексе) указывается о равных правах и обязанностях родителей и о совместном родительском воспитании ребенка и решении всех вопросов по детям совместно. ск целиком прочитайте. просветляет.

на данный момент и вы и ваш ребенок можете видеться встреччаться воспитываться в любое время. в соответчтвии

в любому случчае если пойдете вариантом через суд, то сначала в опеку надо идти, и пытаться решать через опеку. в документальном виде.

4 часа назад, Veneamin сказал:

И вообще какой закон будет, если дойдет до "делить жестко"? - можно ли добиться "половины времени", типо неделю там /неделю здесь?

никакой закон не будет. про дышло слышали же, ну вот примерно так и есть. суд напишет то что захочет. неделю там-здесь не напишут вам решение. я предлагал в суде по своему исковому о порядке общения практически полностью расписанный график 50 на 50. номер не прошел. бабосуд затопал ножками и принял что принял. у Валерий177 попросите - возможно он вам вышлет просительную часть искового по определнию порядка общения с ребенком с разжеванным графиком. возможно вам и поможет он, но не факт что он вас устроит.

но важнее - до всех телодвижений с судами и несудами - определитесь сами - куда вы идете, зачем вам Оно, что вы хотите иметь на выходе, в оконцовке, каковы планы, и тд и тп.

4 часа назад, Veneamin сказал:

По текущей ситуации "экс-жена" в позе "никуда он с тобой один не поедет". 

Соответсвенно что получается - чтобы видеться с сыном больше - развестись что-ли надо? 

не надо разводиться. и вестись на всё что сказано в ваш адрес не надо тоже.

"никуда он с тобой один не поедет" - может позже вылезти боком вашей бже особенно если она озвучивает это при посторонних, в том числе. мало того - в ваших руках сделать так чтобы ребенок поехал вне зависимости от нежелания бывшей. контакт с ребенком есть ? в целом и общем. если есть значит не только вы захотите поехать но и ваш ребенок с вами захочет поехать.

4 часа назад, Veneamin сказал:

Имеет ли второй родитель право - указывать условия наличия в компании с родителем других лиц, (i.e. оф.жена)

для получения разрешения на время-пребывание с ребенком? Как с этим бороться? 

вот прям так "указывать условия наличия" не имеет права. НО. повлиять на Определенную ситуацию может. ну например я своей бывшей, в присутствии опеки, полиции, приставов неоднократно в разные дни пояснял примерно "дорогая моя бывшая, не сажай наших с тобой детей в машины к своим новым васям петям и другим валентинам михайловичам. твой крайний муш имеет нешутошное количество административок за нарушение пдд - полный букет разных статей за последние 5-6 лет включая превышения скорости и проезды на красные, другими словами - ездить нормально он не умеет или не хочет. отмазки 'я их не заставляю, они сами садятся' оставьте при себе. если ты моя бывшая и вы уважаемые приставы с опекой, меня не услышите - я вынесу вам весь мозг. пострадают все.". не сразу, но помогло. услышали чо. дети "внезапнэ САМИ перестали садиться" в авто к крайнему.

у невнимательного или непонятливого читателя может возникнуть вопрос из серии "а чо так та?". тут же поясню: это вопрос безопасности моих детей.

потому большинству всех пришедших сюда и пишут сначала - почитай целиком СК РФ. и прочитав ты в полной мере осознаешь : вот прям так "указывать условия наличия" не имеет права. но соотнеся прочитанный СК к своей жизни, к своему ребенку и к тому что ты можешь сделать и сделаешь, ты поймешь ЧтоТыМожешь делать и тебе никто ничего не скажет, а если и скажет - тут же заткнется после твоей реакции с указанием статей и частей.

2 часа назад, Илья Кокоев сказал:

Кроме того, так, для информации. Была комиссия и кто-то отцу насоветовал настаивать на административке и написать в прокуратуру на всех инспекторов и пристава.

В итоге на комиссии ему разжевали, что он данными действиями "вынуждает мать действовать в интересах ребенка", а не злостно препятствует. Он и тогда не успокоился и написал на комиссию в прокуратуру.

На второй части заседания уже присутствовал сам прокурор. А папаня начитался в сети таких как вы и начал там всем зачитывать странные тексты со ссылками на статьи и как надо наказать мать. Предложения "погулять с ребенком в другой день" отмел. Заявил, что мать надо наказать независимо от того "в чьих интересах она действовала", а то что он не платит алименты (там проскакивал вопрос) - то это не ее дело будет он платить или нет и обсуждать он это с ней не намерен.

Кроме того, так, для информации.

я писал всем и обо всем. и прокурорам и следакам и пдну и приставам и всем остальным. и на суды и на следаков и на полицию. и все шевелились и работали в поте лица.

В итоге разжевывал всем всё я. и на кдн и на судах и в полиции и приставам. и в присутствии прокурора и без присутствия прокуроров. а маманя не читая в сети ничего - в конце концов допросилась и схватила таки 5.35ч2 коап, и на этом пока остановилась. успокоилась. но у нее все впереди, еще за 4 года может ведь свои "убеждения" опять поменять, на те что были до этого и запросто 5.35ч2 , 5.35ч3 ну а потом и лишиться родительских прав при очень плохом раскладе.

хочется подробностей - читайте ветку мою.

 

это я всё к тому что свои посты почитайте по разным веткам, у вас наброс на набросе.

2 часа назад, Илья Кокоев сказал:

А начиналось с простого - давай договоримся.

дык оно всегда так. но по факту эт не начало, а окончание уже. а начало то ... как там "... и в горе и в радости..." и далее по тексту. только большинство забывают про это через неделю после свадьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, zavarow сказал:

утвердил родительское соглашение или вынес такой график

Суд полностью удовлетворил исковые требования отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Veneamin сказал:

для получения разрешения на время-пребывание с ребенком? Как с этим бороться? 

у кого? вы отец . у кого вы собрались разрешения о чем то получать-просить-обсуждать? не надо. тем более бороться.

вы и ребенок захотели. оба. собрались и пошли (из сада, школы, из секции, откуда угодно). мать ребенка поставили в известность. и так то это не противозаконно. в случае если вам говорят что эт незаконно - попросите назвать статью, часть, кодекс которые нарушены. не назовут, не сомневайтесь, но слать собеседника никуда не надо, он сам поймет что об.адился.

и так всегда - хоть сейчас(!) когда у вас нет решения о порядке общения с ребенком, хоть потом при наличии решения суда о порядке общения с ребенком.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Папа Алюша сказал:

этот Виктор888 просто женоненавистник

Абсолютно верно.

И ни разу не юрист.

41 минуту назад, Дима99 сказал:

у кого вы собрались разрешения о чем то получать-просить-обсуждать? не надо

Автор, не слушайте неправовых советов от женоненавистников-обывателей. Они Вас ничему хорошему не научат, а только прибавят проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Валерий177 сказал:

Суд полностью удовлетворил исковые требования отца.

Очень прошу поделиться сканом, хотя бы обезличенным.

5 часов назад, Папа Алюша сказал:

этот Виктор888 просто женоненавистник

 

6 минут назад, *Аннушка* сказал:

Абсолютно верно.

Генератор ТП Бинго, ответ №18 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Veneamin сказал:

Заранее благодарен за мнения.

15 минут назад, *Аннушка* сказал:

Автор, не слушайте неправовых советов от женоненавистников-обывателей.

автор "заранее благодарен за мнения". в том числе от НЕюристов, к коим отношусь и я. я инженер. и высказал свое мнение поскольку "имею отношение К...". насчет женоненавистиника эт вы "подзагнули". он ознакомится со ВСЕМИ мнениями и выработает свою линию поведения и действий и бдет действовать. НО. автор не сможет в полной мере осознать всей картины БЕЗ Вашего мнения по сложившейся ситуации. все присутствующие в данной ветке, в том числе и я, с нетерпением ждут вашего мнения. вы ведь юрист, к тому же адвокат, модератор.

15 минут назад, *Аннушка* сказал:

Они Вас ничему хорошему не научат, а только прибавят проблем.

не затруднитесь пожалуйста - ответьте на вопросы - кого именно я научил "ничему хорошему"? и кому именно мои ответы на вопросы и мои советы "прибавили проблем"? и какие именно проблемы?

 

опять забываетесь Аннушка. вспомните: никогда в том числе и сейчас, ваших действий как модератора не обсуждаю(правил не нарушаю). что касается вас - вы УЖЕ умудрились меня оскорбить женоненавистником. убедительная просьба - не пытайтесь менять текст своих и моих сообщений - сохраняю историю нашего с вами общения.

Автор я вам личкой отправил ссылку на свою ветку "По порядку общения с детьми".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дима99 сказал:

не затруднитесь пожалуйста - ответьте на вопросы - кого именно я научил "ничему хорошему"? и кому именно мои ответы на вопросы и мои советы "прибавили проблем"? и какие именно проблемы?

Да не о Вас же речь, а о Викторе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дима99 сказал:

контакт с ребенком есть ? в целом и общем. если есть значит не только вы захотите поехать но и ваш ребенок с вами захочет поехать

Вот это ключевое в данных вопросах, на мой взгляд.

Все успешные ситуации были обусловлены прежде всего хорошими отношениями с самим ребенком.

Об этом здесь интересно писал как раз Дима99, Valeriy_A.

 

31 минуту назад, Дима99 сказал:

автор "заранее благодарен за мнения"

Так и не обращайте внимания на другие мнения. Жаль, конечно, когда в своих сообщениях участники форума проходятся по мнению других участников с целью их дискредитации. Но и так всем видно, кто и чей "ненавистник" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Абсолютно верно.

И ни разу не юрист.

Я не юрист и не скрываю этого.

А вот за женоненавистника, может давайте как-то разбираться?

Недавно вы меня обвинили в создании клонов, обломилось.
Сейчас новая фишка.

Может стоит привести доказательства?
Или будем в игрушки играть? Снова администрацию подключать.

То, что говорит Папа Алюша, мне фиолетово. К нему у меня нет вопросов.
А вот к вам имеются. 
ДОКАЖИТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей субъективной точки зрения «женоненавистник» не является оскорблением. Это оценочное и субъективное суждение Аннушки. 

При этом, само слово не является осклоблением. Ровно точно так же вы можете назвать Аннушку «мужененавистницей» и это будет в рамках правил форума. 

«Не юрист» - это констатация факта. Ровно как и определение «не врач» или «не переводчик»

Но, в интересах нормального общения, я призываю не увлекаться оценочными суждениями и общаться в рамках вопроса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, zavarow сказал:

прошу поделиться сканом

Тот отец решение не выкладывал, к сожалению. Но, не верить ему оснований не было. Да и процесс и последующее решение были стандартными - опека "ни нашим, ни вашим", СМПЭ тоже показала одинаковую родительскую состоятельность.... У отца ЖБУ для ребёнка были лучше. Суд взял за основу принцип равенства родителей. К чему, к слову, отец его умело подвёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Admin сказал:

Ровно точно так же вы можете назвать Аннушку «мужененавистницей» и это будет в рамках правил форума. 

Благодарю за совет!
А то мне сразу от модеров "прилетает"  :).

Про не юрист, так я об этом через пост пишу. Не был и не собираюсь им быть.
Были бы здесь подписи, так бы и написал.

2 часа назад, Валерий177 сказал:

Тот отец решение не выкладывал, к сожалению.

Встречал таких отцов. 50Х50 были решения.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виктор888 сказал:

50Х50 были решения.

 

5 часов назад, Валерий177 сказал:

Суд взял за основу принцип равенства родителей.

 

Кто при этом платил алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую всех.

ого, как тут оживленно!

И разнообразно....

Всем премного благодарен! Информации много. Буду изучать.

Из написанного уже понятно, что 

- лучше договориться

- если будет отказ и совсем "горох об стенку" - много правовых ходов, но уже по количеству участников

("кдн и на судах и в полиции и приставам. и в присутствии прокурора и без присутствия прокуроров")

понятно что это надо уходить на полставки и плотно заниматься несколько месяцев. (Ну, или нанимать спецов кто будет бумагами и контролем заниматься.)

- по правовым тяжбам - понятно что будет очень сильно зависеть от всего вообще и всех обстоятельств, и конкретных людей, то есть высокий риск человеческого фактора

- по комментариям понятно, что уровень моих проблем пока в стадии "детский лепет" .... и что все еще впереди....

Еще раз всех благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zavarow сказал:

Кто при этом платил алименты?

Я бы сказал: "доплачивал" :), тот из родителей, у кого заработок выше. Причем без гендерной составляющей. Матери также платили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день Валерий177, если есть какой-то не-чувствительный текст для примера составления - буду признателен. Можно в ПМ....  Чтобы хотя бы представлять как это выглядит, если дойдет до того...

Изменено пользователем Veneamin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...