Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ж/д переезд


Гость 326spoiler

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

5 мая, вечером, я возвращался домой с дачи. По пути был ж/д переезд. При подъезде к нему я убедился,что запреющающий свет светофора не горит, и продолжил движение. Немного позже, когда пересёк стоп-линию и проехал на половину корпуса авто, увидел, что загорелся красный свет и начал опускаться шлакбаум. Когда я всё-таки переехал переезд, меня отсановили инспектора гибдд, и начали говорить, что я въехал на переезд на запрещающий знак:deal: . Потом составили протокол, куда они вписали двух "свидетелей"( таких же как они гайцев, которые стояли перед переездом, и передавали "на другую сторону", чтобы машины останавливали). В протокол я записал все свои возражения (что въезжал на переезд на разрешающий сигнал), и то, что у меня в машине были двое свидетелей, которые видели что я ничего не нарушал.

В отделе гибдд ни каких разборов не устраивали, а просто дале мне бумажку, что такого-то числа мне надо явиться в суд.

Теперь вопрос: на что мне можно рассчитывать в суде, и что можно предпринять для успешного исхода дела???:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего определитесь, что Вы хотите, победоносного участия в судебной баталии или быстрого разрешения проблемы.

В первом случае Вам потребуется явка обоих свидетелей, правильно подготовленная речь со ссылками на нормы права, построенная на изучении материала о нарушении, грамотные, безэмоциональные ответы на вопросы судьи, из которых будет понятно, что в случае вынесения отрицательного для Вас постановления, Вы будете его обжаловать. В этом случае полезно обратиться к специалисту, который в материале наверняка найдет нарушения в оформлении, поскольку судьи гораздо охотнее прекращают производство по процедурным причинам, нежели выносят оправдательные решения.

При желании испортить жизнь господам из ГИБДД, следует дополнительно направить жалобы в прокуратуру и начальнику УВД. В частности поинтересуйтесь, почему целая гвардия сотрудников занималась слежением за Вами, вместо того, что бы обеспечивать безопасность дорожного движения. И были ли там эти свидетели. Не исключено, что согласно постовой ведомости эти инспектора должны были быть в другом месте, причем наверняка составляли там протоколы, в то время, в которое записаны свидетелями в Вашем. Выявление подобного факта развалит дело, но работы по розыску доказательств придется проделать немало, учитывая ограниченный допуск к материалам по АПН. Услуги специалиста обойдутся не дешево и не исключен исход с лишением Вас права управления.

Возможно, Вас устроит соломоново решение. Вы признаете нарушение, в обмен на это Вас гарантированно штрафуют, не доводя дело до лишения. Есть много специалистов, которые сумеют за Вас договориться с ГАИ или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенефициант, спасибо за развёрнутый ответ!

А вот ещё пару вопросов! Могут ли по закону, инспектора при исполнении быть свидетелями по делу (т.к. заинтересованы в этом деле), и если нет, то по какому закону конкретно? Я так понял, мне грозит мировой суд. Уместны ли там будут свидетели, или можно обойтись без них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенефициант, спасибо за развёрнутый ответ!

А вот ещё пару вопросов! Могут ли по закону, инспектора при исполнении быть свидетелями по делу (т.к. заинтересованы в этом деле), и если нет, то по какому закону конкретно? Я так понял, мне грозит мировой суд. Уместны ли там будут свидетели, или можно обойтись без них?

ЗАКОН О МИЛИЦИИ

Статья 26. Показания сотрудника милиции

Показания сотрудника милиции по делу о преступлении или административном правонарушении оцениваются наравне с иными доказательствами, полученными в установленном законом порядке.

Что бы их опровергнуть без своих доказательств (свидетелей) Вы не обойдетесь. Для полного и правильного ответа нужно смотреть документы по материалу. Возможно закрыть дело возможно и по процедурным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ставить видеокамеру под лобовое стекло и писать все... это просто беспредел творится... какой нить колхоз типа минивидеокамеры и жесткого диска...

326spoiler, а был ли поезд? вообще в принципе был ли поезд.. а то может это просто гайцы развлекаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

326spoiler, а был ли поезд? вообще в принципе был ли поезд.. а то может это просто гайцы развлекаются?

Поезд где-то был, т.к. переезд закрывался. А гайцы стоят там, т.к. наверно много желающих проскочить быстрее, а то переезд очень тормозной и там можно простоять оч долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...