Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обращение в прокуратуру


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Мой папа по достижении нужного возраста(58 лет) в 2016 году обратился в Пф на оформлении досрочной пенсии по вредности по списку 2(работал сварщиком ручным способом). Стаж по вредности - 18 лет, общий- 30 лет. Получил справку с работы. После предоставления всех необходимых документов пришел ответ из Пф, что справка необоснованно выданная:"нет документального подтверждения работы с особыми условиями и характера. Страхователем данного предприятия не представлены сведения индивидуально(персонифицированного) учета с особыми условиями труда" и ответ УПФР, соответственно, что "занятость составила менее 80%"  труда спец стажа нет("0Лет"), что таковым по факту не является.

Составляю обращение в прокуратуру, буду обращаться сама по генеральной доверенности. В связи с этим есть вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что обращаться я должна в прокуратуру того района где находится работодатель?
2. Как правильно оформить заявление, ситуация описывается в свободной форме? Как оформляется шапка заявления(на кого)?

3. К кому именно обращаться в прокуратуре с подобным заявлением при личном обращении?

Изменено пользователем Наталья 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
38 минут назад, Наталья 3 сказал:

Составляю обращение в прокуратуру, буду обращаться сама по генеральной доверенности. В связи с этим есть вопросы:

Я считаю это бесполезно, т.к. только суд может заставить ПФР назначить пенсию, если докажете необходимый специальный стаж, для этого нужен письменный отказ ПФР в назначении пенсии. В данном разделе есть подобные темы, почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, gleb сказал:

Я считаю это бесполезно, т.к. только суд может заставить ПФР назначить пенсию, если докажете необходимый специальный стаж, для этого нужен письменный отказ ПФР в назначении пенсии. В данном разделе есть подобные темы, почитайте.

Так доказательство факта работы по вредности(нарушение со стороны работодателя) - это претензия к работодателю за неправильное оформления работника по вредности ( отсутствие комиссии, фиксирующие вредные условия труда и т.д.), то есть обращение в прокуратуру, но никак не к ПФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 минут назад, Наталья 3 сказал:

Так доказательство факта работы по вредности(нарушение со стороны работодателя) - это претензия к работодателю за неправильное оформления работника по вредности ( отсутствие комиссии, фиксирующие вредные условия труда и т.д.), то есть обращение в прокуратуру, но никак не к ПФ. 

У Вас цель какая, назначить пенсию, наказать работодателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, gleb сказал:

У Вас цель какая, назначить пенсию, наказать работодателя?

Моя цель доказать стаж вредности и далее с этим я могу обратиться в пф. Прокуратурой особо не накажешь работодателя)но доказать возможно. 

Изменено пользователем Наталья 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Наталья 3 сказал:

Моя цель доказать стаж вредности и далее с этим я могу обратиться в пф.

Без суда это не сделать, еще раз рекомендую почитать темы в разделе -  пенсии и пособия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, gleb сказал:

Без суда это не сделать, еще раз рекомендую почитать темы в разделе -  пенсии и пособия.

Что в этой ситуации тогда делает прокуратура? Какова ее компетенция?

Изменено пользователем Наталья 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, Наталья 3 сказал:

Мой папа по достижении нужного возраста(58 лет) в 2016 году обратился в Пф на оформлении досрочной пенсии по вредности по списку 2(работал сварщиком ручным способом). Стаж по вредности - 18 лет, общий- 30 лет.

Почему нужный возраст 58, если при 12,5 лет спецстажа по Списку №2 уходят на пенсию в 55? Сейчас он уже на обычной пенсии? В 2016 вы получали письменный отказ в назначении пенсии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...