Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Беременная жена - основание для отсрочки?


Гость Kenzo

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, ув. юристы!!

Помогите разобраться, пожалуйста!

Сейчас я заканчиваю универ и "жестко" встал вопрос, связанный с призывом. Дело в том, что почитав законодательство наше дочитался до того, что если призывник имеет беременную жену со сроком не менее 26 недель на момент призыва, то он имеет право на отсрочку. Так вот - вопрос собственно в следующем: у нас сейчас 18 недель, на момент призыва (июнь) будет 20-22 недели. ЧТО, ЗНАЧИТ МНЕ ОТСРОЧКА НЕ ПОЛАГАЕТСЯ??? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по данному основанию может быть вам предоставлена только если срок беременности супруги составляет не менее 26 недель. Раньше указанного срока беременности отсрочка вам не может быть предоставлена. С 1 января 2008 года данная отсрочка будет предоставляться еще и при условии, что имеется ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же чушь какая-то... 26 недель - дают отсрочку, 22 недели - не дают... АБСУРД!!! :cowboy:

А если мне "потеряться" на месяц??? Нормальный вариант?

Безобразие, еще и год семьи и ребенка объявили...:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гражданин «теряется», то военный комиссар может письменно обратиться в органы внутренних дел в целях обеспечения его явки в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно: отсрочки по основанию беременности супруги и по основанию наличия ребенка до 3-ех лет офицерам запаса не положены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда гражданин должен "теряться" на время

и от органов внутренних дел в том числе

Это если его случайно не обнаружат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...