Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Брак между гражданином РФ и гражданкой Европы. Можно ли проживать в своих странах (отдельно) после вступления в брак.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 

Я гражданка Латвии (ЕС) собираюсь вступить в брак с гражданином РФ. На данный момент я проживаю в Берлине, а жених в Москве. Заключение брака планируется в Дании. 

Жених пока не хочет сожительствовать вместе в Европе, ровно как и я не хочу жить в РФ. Скажите, пожалуйста, обязывает ли закон жить вместе после вступления в брак? Жених уверен, что пока он не подаст на воссоединение семьи, можно спокойно жить в разных странах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 часа назад, Any Ant сказал:

обязывает ли закон жить вместе после вступления в брак?

Российский - нет. Европейские - не знаю, но полагаю, что тоже нет. Это личный выбор каждого из супругов.

Так называемый "гостевой" брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Модераторы
9 минут назад, Оксана Ярмолинская сказал:

Никому никакой разницы нет где Вы будете проживать

Вы - специалист в области международного права? Готовы поручиться за Германию и Латвию?

Или так, пофлудить на наш форум пришли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я не была уверена я бы не писала. Моя близкая родственница замужем за гражданином Литвы. Живёт в России встречаться могут и раз в полгода. Это, кстати регламентируется законом. Проживать отдельно не более 6 месяцев

Изменено пользователем Оксана Ярмолинская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23.03.2019 в 23:18, Оксана Ярмолинская сказал:

Это, кстати регламентируется законом

Кстати, у закона и реквизиты, наверное, есть?

А разница между Латвией и Литвой есть, по Вашему мнению, Оксана Ярмолинская? :biggrin:

23.03.2019 в 23:18, Оксана Ярмолинская сказал:

Если бы я не была уверена я бы не писала

Да? А у меня после прочтения всех Ваших постов и немотивированных нормами законодательства ответов на прошлогодние темы, сложилось устойчивое впечатление, что Вы занимаетесь пустой накруткой сообщений на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...