Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация следующая. Ответчик во избежание  наложения взыскания переписал своё недвижимое имущество на третье лицо. Я в судебном порядке оспорил данные сделки по признакам ст. 168, 169, 170 ГК РФ, в результате суд вынес решение о признании сделок недействительными, возвратив недвижимость в собственность ответчика. Но, третье лицо, игнорируя решение суда, подарило указанные объекты четвертому лицу, уже после решения суда. Так вот суть вопроса заключается в следующем, могу ли я подать иск о признании этих сделок недействительными с одновременным требованием наложить обеспечительные меры на объекты недвижимости и как высока вероятность удовлетворения такого иска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, при наложении обеспечительных мер (ареста) на имущество ответчика-должника суд немедленно сообщает об этом факте в Россреестр, и соответственно ответчик уже не сможет отчуждать своё имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А что, пока сделки оспаривались в суде, Вы не просили суд об обеспечительных мерах? Если бы по спорным объектам недвижимости был наложен запрет на регистрационные действия по отчуждению имущества, третье лицо не смогло бы осуществить дарение. :dontknow:

26.09.2018 в 12:17, nikstroy сказал:

могу ли я подать иск о признании этих сделок недействительными с одновременным требованием наложить обеспечительные меры на объекты недвижимости

Можете.

1 час назад, nikstroy сказал:

Как я понимаю, при наложении обеспечительных мер (ареста) на имущество ответчика-должника суд немедленно сообщает об этом факте в Россреестр

См. ст. 142 ГПК РФ.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ, вот сразу не догадался просить об обеспечительных мерах, буду готовить новый иск. Полагаю шансы хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...