Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

сотовый оператор Мегафон (Сев-Зап филиал)


Рекомендуемые сообщения

Я абонент Сев-Зап Мегафона. 3 симки.

Я абонент Сев-Зап Мегафона. 3 симки. По двум - особых проблем нет. Третья - проблемная. По данной симке выставляются необоснованно большие счета: при тарифе в 200 руб - по 1,5-2,0 тыс в месяц.  Номер формально принадлежит мне, но фактически используется несовершеннолетним ребенком. В 2013 году письменно, через офис продаж Мегафона, уведомил оператора о данном факте и запретил подключение любого платного контента (услуг) кроме местных звонков и СМС (Заявление с отметкой о приеме и синей печатью есть в наличии). Тем не менее к номеру постоянно подключаются какие то услуги, опции, предложения и т.д., причем на очень хитрых условиях: две недели бесплатно, затем, если не напишешь смс (как они утверждают) с отказом - уже за деньги. Желая разобраться в ситуации запросил Детализацию за последние полгода-год. Детализацию получить невозможно: через личный кабинет приходит только за последние десять дней, call-центр и офисы продаж ссылаются на физическую невозможность. Сегодня письменно заявил требование предоставить. И вишенкой на торте - уведомление неделю назад, что тарифный план будет изменен без моего желание (просто уведомляют о предстоящем факте с односторонним изменением количества минут, смс, трафика в сторону уменьшения). Вопросы: 1. Насколько все это законно? 2. Хочу подать досудебную претензию, но региональных офисов в СПБ нет. Есть только Московский адрес. Возможно ли подать через офис продаж Мегафона или надо почтой в Москву? 3. Насколько данный случай подпадает под ЗОПП? 4.Помимо взыскания необоснованно списанных средств хочу получить компенсацию морального вреда (ребенок периодически оказывается без связи из-за финансовых блокировок, что не прибавляет мне спокойствия, бегание по судам, салонам, бесконечные звонки в  call-центры и т.д.). Насколько это реально в рамках искового заявления ЗОПП? Подавать в мировой суд по месту жительства или в районный? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
22.09.2018 в 14:36, saber2005 сказал:

Возможно ли подать через офис продаж Мегафона

Это надо непосредственно в офисе узнавать - принимают ли они претензии.

22.09.2018 в 14:36, saber2005 сказал:

хочу получить компенсацию морального вреда

Вы вправе заявить подобное исковое требование. Удовлетворит его суд - не знаю.

22.09.2018 в 14:36, saber2005 сказал:

Подавать в мировой суд по месту жительства или в районный?

В районный.  Гражданские дела, подсудные мировому судье, перечислены в ст. 23 ГПК РФ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
22.09.2018 в 14:36, saber2005 сказал:

Возможно ли подать через офис продаж Мегафона или надо почтой в Москву? 

Есть магазины Мегафона, оформленные на ип, а есть официальные магазины. Официальные есть даже в маленьких городах. В Петербурге точно должны быть. Спросите в любом магазине, и если он оформлен на ип, то продавцы обычно подскажут, в какой центральный магазин обратиться. У меня без проблем претензию приняли, зарегистрировали и всё возместили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...