Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Восстановление после увольнения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация у меня следующая. В апреле 2018 года ВВК Госпиталя войск национальной гвардии был признан Д-не годным к военной службе, в июле 2018 был уволен с военной службы и исключен из списков воинской части с выплатой всех положенных выплат. В июне 2018 прошел обследование в независимой военно-врачебной экспертизе, где был признан Б-годным с незначительными ограничениями. На основании этого решения обжаловал решение ВВК в центральную военно-врачебную экспертизу ВНГ РФ. Оттуда был направлен на заочное переосвидетельствование в госпиталь, где в сентябре 2018 было вынесено решение о признании меня Б-годным с незначительными ограничениями. Теперь вопрос. Как я могу восстановиться, когда получу на руки результат ВВК? Восстановлюсь ли я в своей прежней должности, если она занята уже другим офицером? И есть ещё один очень важный момент. С 17.09.2018 воинская часть, в которой я проходил службу переформирована в другую (с оставлением номера части), а моя прежняя должность перешла в другую (был заместителем командира 3 группы, а 3 группа теперь стала первой). Заранее большое спасибо тем, кто откликнется на мою непростую (на мой взгляд) проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

19 минут назад, Edelweiss17-osn сказал:

Как я могу восстановиться, когда получу на руки результат ВВК?

автор, очевидно, что восстановление на службе возможно только в случае отмены приказа о вашем увольнении и если апрельское заключение ввк также отменено или признано недействительным.

 

20 минут назад, Edelweiss17-osn сказал:

Восстановлюсь ли я в своей прежней должности, если она занята уже другим офицером? И есть ещё один очень важный момент. С 17.09.2018 воинская часть, в которой я проходил службу переформирована в другую (с оставлением номера части), а моя прежняя должность перешла в другую (был заместителем командира 3 группы, а 3 группа теперь стала первой).

назначение на должность - это будет головная боль командования, а не ваша. и это вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Малыгин Олег сказал:

 

...и если апрельское заключение ввк также отменено или признано недействительным

А разве новое заключение не отменяет предыдущее?

18 минут назад, Малыгин Олег сказал:

назначение на должность - это будет головная боль командования, а не ваша. и это вторично.

То есть я восстановлюсь в должности заместителя командира 1 группы в новой воинской части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Edelweiss17-osn сказал:

А разве новое заключение не отменяет предыдущее?

это вам лучше знать, что написано в документах:

2 часа назад, Edelweiss17-osn сказал:

..обжаловал решение ВВК в центральную военно-врачебную экспертизу ВНГ РФ. Оттуда был направлен на заочное переосвидетельствование в госпиталь, где в сентябре 2018 было вынесено решение о признании меня Б-годным с незначительными ограничениями.

порядок установлен постановлением правительства от 04.07.2013 №565

1 час назад, Edelweiss17-osn сказал:

То есть я восстановлюсь в должности заместителя командира 1 группы в новой воинской части?

как будет не ведаю, просите восстановить в прежней или иной равной должности по прежнему месту службы в реформированной в/ч.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак. Получил на руки новое заключение ВВК, по которому на момент увольнения признан Б-годным с незначительными ограничениями. Сегодня был на приеме у командующего округом, где мне отказали в восстановлении, мотивируя это тем что уволили меня на законных основаниях. Но при этом предложили вновь призвать я на военную службу ввиду того, что я годен. Я так понимаю, для восстановления своих нарушенных прав мне придётся обращаться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Edelweiss17-osn сказал:

Я так понимаю, для восстановления своих нарушенных прав мне придётся обращаться в суд?

для того и суд..

2 часа назад, Edelweiss17-osn сказал:

Получил на руки новое заключение ВВК, по которому на момент увольнения признан Б-годным с незначительными ограничениями.

...

17.09.2018 в 13:32, Малыгин Олег сказал:

автор, очевидно, что восстановление на службе возможно только в случае отмены приказа о вашем увольнении и если апрельское заключение ввк также отменено или признано недействительным.

 

2 часа назад, Edelweiss17-osn сказал:

Но при этом предложили вновь призвать я на военную службу ввиду того, что я годен.

подумайте. начнете судиться - запишут в сутяжники и потом все равно уволят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Малыгин Олег сказал:

для того и суд..

...

 

подумайте. начнете судиться - запишут в сутяжники и потом все равно уволят.

Но по факту то я прав... Я ж не виноват что была совершена ошибка врачом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итак... Завтра у меня очередное судебное заседание по вопросу восстановления. Сторона ответчика отменять приказ об увольнении с военной службы отменять не желает, ссылаясь на то, что когда он выносился действовало заключение ВВК, признавшей меня не годным к военной службе. При этом то, что новое заключение ВВК говорит о том, что я был годен (при первой ВВК была совершена ошибка), сторону ответчика совершенно не волнует... Вот сижу и думаю, как пробить эту стену непонимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Помогите разобраться. Служил в войсках национальной гвардии. В июле 2018 был уволен с военной службы с должности заместителя командира роты по состоянию здоровья. Подал в суд, который признал приказы об увольнении с военной службы и исключении из списков воинской части незаконными и обязал обеспечить меня всеми положенными видами довольствия за период необоснованного увольнения . 6 апреля восстановлен на военной службе и включен в списки части, нахожусь в распоряжении командира в связи с сокращением моей должности за время отсутствия и отсутствии вакантных должностей в части. Выплачено денежное довольствие за период необоснованного увольнения в объеме как находящемуся в распоряжении. Вопрос. А разве не должны мне были выплатить денежное довольствие в полном объёме, как написано в законе "о статусе военнослужащего"? Я имею ввиду выплату в том числе всех надбавок и дополнительных выплат, как находящемуся на должности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...